Хроника переселения в село Красноставцы)

+17
Танча
Свет.
Лара
Tatjana
Галина
Юрий К
Lana
Григорий
Оля-shizzy00
Серафимовна
tatiana.genova
Лена
Белка(Нади)
Галина-ведьма
Taiwana
byss
Алексей
Участников: 21

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 3 Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Lana Сб 24 Авг 2013, 16:52

Пироги - это самое приятное П, вкусное)))
Пока моя работа все там же, на петербуржскую компанию через интернет. Правда, пошли разговоры о работе в школе, но тут надо подумать, стоит оно того или нет... Соседи говорят, что учителей нет почти, кажется, сильно надеются, что в моем лице у них английский будет...Но это не денег ради (оклады небольшие), а токмо ради общения, наверное...
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 3 Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Оля-shizzy00 Сб 24 Авг 2013, 17:16

Лан, а у меня сразу вопрос по существу... Интересно, можно будет тебе преподавать в школе, то есть, работать на гос.предприятии, если ты не гражданка Украины? Какие в этом отношении в Украине порядки? А вообще оно того стоит, конечно же. Зимой в селе дома сидеть не очень весело, наверное. Хотя... ))) В тех местах, сколько я знаю, очень сильны традиции празднования Рождества с колядками и всем таким, как у Гоголя...)))) Представляешь, как это интересно? И ты нам обязательно потом расскажешь, репортаж глазами очевидца, или вообще участника...)))
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 3 Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Lana Сб 24 Авг 2013, 18:01

Тут работать можно, даже если не гражданин Украины) Лишь бы работал... Зимой мне обычно совсем не скучно - работы на 14 часов в сутки без выходных. Хотя есть планы немного поменьше брать нагрузку - здесь жизнь менее затратная, должно хватать на жизнь и без таких авральных работ...Но по части праздников ты права, я тоже наслышана, что празднуют здесь от души. Буду ждать праздников рождественских, потом непременно расскажу)
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 3 Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Григорий Сб 24 Авг 2013, 19:33

Тады ясно, Светлана. Мой сын тоже работает не выходя из дома.
Григорий
Григорий
Рыцарь Верное Сердце

Сообщения : 1604
Дата регистрации : 2009-08-30
Почетный админ Встреча в реале 6 лет вместе Орден территории Орден территории
Персональная Шапка Невидимка Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 3 Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Lana Сб 24 Авг 2013, 20:22

Вот-вот, Гриша, в эти минуты я и говорю, что интернет - лучшая выдумка человечества)))
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 3 Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Юрий К Вс 25 Авг 2013, 09:01

Ну вот и у меня получилось всё причитать! Очень здорово Светик! Главное что дом был в хозяйских руках. Мои купили и выяснилось, что предыдущие хозяева любили бутафорию и потому пришлось много вкладывать и вкалывать, что бы дом сделать жилым. Хотя специфика сельской жизни - постоянно есть что делать. Главное что ты довольна и мальчишки твои в теме)))
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 3 Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Чт 29 Авг 2013, 18:26

Вот я и дома. Вернулась из путешествия к переселенцам и хочу немножко проиллюстрировать Ланочкины рассказы. Smile  Возможно какие то фотографии будут повторением тех, что Лана разместила, но это мой взгляд. Smile 

"Тут надо сказать еще об одной детали: прежние хозяева оставили нам мебель кое-какую и… кота с собакой."  
Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 3 F889d50beb52t  Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 3 778882905c5btВпрочем, с котом я могу и ошибаться, возможно это Тигр, они так похожи с Линуксом. Smile 

Про домик сами местные говорят, что супер.Три комнаты, веранда,
Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 3 6fbf0c66aa93t      Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 3 2b62fbf3206bt
 потом еще один домик на одну комнату, отдельный.
 Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 3 E3011f673197t
 Летняя кухня с плитой и русской печкой...   (Как оказалось, забыла сфотографировать летнюю кухню с гаражом)
А еще: ой, свинарник, коровник, курятник, картофелехранилище, гараж, мастерская...
  Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 3 D30f45231154t  Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 3 2413249e8b6ct Короче, все капитальное, еще и плиткой отделанное. Мне такое и не снилось.
И вода есть своя,
  Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 3 Df94da2d230et  что местные тоже высоко ценят, вот не у всех оно есть здесь. Да и газ тоже не у всех еще.
Село - 1200 человек, кажется, школа одиннадцатилетка, почта
 Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 3 3e6804acbbc8t , три магазина   , дом культуры, церковь.
 Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 3 43333ece78fat  

Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 3 Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Tatjana Чт 29 Авг 2013, 18:41

Спасибо, Галюнечка, за фотографии. Крепкое хозяйство Ланусе досталось. Теперь мальчики её будут сохранять и умножать. Smile
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 3 Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Чт 29 Авг 2013, 18:45

Точно, Танюша. Хозяйство крепкое, построено все с любовью, добротно. Кое что, конечно, придется доделать, работы Лане хватит с лихвой. )))
"Сегодня тщательно обошла постройку типа крольчатник на предмет, как бы его разобрать. Нет, что один человек сделал, другой завсегда разобрать сможет, конечно. Но он хоть построен несколько косовато, зато материалу пошло много и гвозди хорошие, длинные и загнаны в доски насмерть. Была мысль раздобыть где-нибудь динамиту и просто его взорвать, но идея, конечно, не совсем гуманная по отношению к соседям. Придется отрывать по досочке и потом разбираться, какие из досочек еще ничего, а какие сразу в костер."
Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 3 Fcc267e6f1aet   Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 3 C20354b1cb15t
Я попробовала разбирать эти постройки - ни фига! Не смотря на такой хлипкий вид, сделаны они насмерть. Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 3 1228684449 

Деревня понравилась очень! Живописное место, просторное - просто супер!
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 3 Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Tatjana Чт 29 Авг 2013, 18:49

А чего её (эту постройку) разбирать? Надо кроликов туда посадить и пусть они там живут, пока постройка сама не развалится. А?
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 3 Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Чт 29 Авг 2013, 18:53

Дык, а возни то с ними сколько. Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 3 1228684449  Я тут секрет один открою, Светланка чуть было не взяла козочку, хорошо вовремя опомнилась или умные люди посоветовали - отказалась. Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 3 1228684449
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 3 Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Lana Чт 29 Авг 2013, 19:02

Танечка, я не очень люблю кроликов, но туда я бы даже их не посадила))) Полностью использованное жилище, как мне кажется... Да и не умею я из кроликов получать ценный мех и диетическое мясо... Я уж лучше картошечку и цветочки)))
Пока фотографии не загрузились у меня Галинкины, но я их уже на своем ноуте видела, так что могу сказать - эти фотографии уже делал мастер, теперь хотя бы весь дом видно, да и четкость снимков отличная!!! Спасибо, Галинка!
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 3 Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Чт 29 Авг 2013, 19:06

"Зато, когда лень носить еду в основной дом, тащу во двор – там уже есть стол, табуретки, так что еда тоже на свежем воздухе, что само по себе радует."
Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 3 533f34eca245t   Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 3 5e0cf0a6c618t   Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 3 02b783adc243t
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 3 Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Оля-shizzy00 Чт 29 Авг 2013, 19:31

Спасибо, Галинка, за иллюстрации к рассказу Ланы. Это и вправду дом, о котором можно только мечтать. Превосходная усадьба. Чуть-чуть переделок, и будет вообще высший класс!
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 3 Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Оля-shizzy00 Чт 29 Авг 2013, 19:32

А где фото ваших прогулок и посиделок? А где новоселье??? Smile 
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 3 Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Чт 29 Авг 2013, 19:34

Все будет, Оленька. Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 3 1228684449  Радикал у меня сегодня негодящий, не хочет работать. И интернет бастует. курю 
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 3 Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Галина Чт 29 Авг 2013, 19:36

Галинка, молодец и что съездила, и что фготки разместила. Мне вот еще интересно: как там с кровососущими и есть ли рядом вода (речка, озеро, пруд) и лес.
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 3 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 3 Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Оля-shizzy00 Чт 29 Авг 2013, 19:41

Про кровососущих Лана упоминала отдельно...))) Там их практически нет, если сравнивать с нашими местами, например...)))
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 3 Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Галина Чт 29 Авг 2013, 19:44

У вас, Оленька, они просто монстры какие-то.
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 3 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 3 Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Григорий Чт 29 Авг 2013, 20:08

Что хозяйство капитальное, я еще с прошлых фоток видел, а крольчатник рассмотрел только теперь и не вижу в нем хороших досок. Ломать его на дрова надо.
А на Украине повсеместно принято в летнее время садиться за стол под открытым небом. У моих родителей так же было, кстати, и выгода в том иногда бывает. Помню когда-то в отпуск приехали к родителям, сестра с мужем тоже в это же время подкатили. Мама накрыла на стол, по случаю бутылку на стол поставила, отец тут же разлил по чаркам. Я отказался от чарки, муж моей сестры последовал моему примеру, отец чертыхнулся, покрутил головой во все стороны и увидев какого-то мужика по ту сторону забора, крикнул: -эй, Николай, заходи, а то тут и выпить не с кем.
Так что стол во дворе - великое дело.
Григорий
Григорий
Рыцарь Верное Сердце

Сообщения : 1604
Дата регистрации : 2009-08-30
Почетный админ Встреча в реале 6 лет вместе Орден территории Орден территории
Персональная Шапка Невидимка Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 3 Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Леопольд Чт 29 Авг 2013, 22:45

Что ещё и кролики есть? Тогда Лана смехом, ой, то есть, с мехом будет. И собак можно до сыта откармливать крольчатинкой.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 3 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 3 Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Пт 30 Авг 2013, 07:42

Нет, Лео, кроликов нет и смех Лане не грозит. Smile:   А собака у нее балованная, перебирает в еде Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 3 1228684449, и вряд ли стала бы есть крольчатину. Smile
Кстати об окресностях. Smile  Есть речка, вот только не помню названия, и даже с плотиной на которой была эл.станция и шикарный лес вдалеке с большими деревьями, что для меня после Крыма было примечательно. У нас все как то низкоросло. Smile 
Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 3 89235a9b20dft   Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 3 A7f42135b0act  Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 3 B501cfb735det
Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 3 7a8a8dc256d2t  Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 3 7b3197256e63t
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 3 Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Tatjana Пт 30 Авг 2013, 07:55

На лес бы посмотреть поближе... Но это я думаю нам Лануся осенью покажет, когда туда за грибами пойдёт. Smile А с козочкой, я думаю, правильно решили. Первый год перезимовать самим бы, а уж там видно будет.
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 3 Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Галина Пт 30 Авг 2013, 09:16

Лануся, теперь машину надо покупать, чтобы в лес за грибами и на рыбалку. Как соберемся к тебе, удочки обязательно возьмем.
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 3 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 3 Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Пт 30 Авг 2013, 10:11

Свет. пишет:Так вам уже засаженный огород достался? Что там растёт? А есть ли цветники?
Дом далеко от улицы или на красной линии?
Ой, та-а-ак всё интересно! класс! 
Вот насчет засаженного огорода. Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 3 1228684449  Я там походила, урожай пофотографировала. Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 3 1228684449 
Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 3 C6597aa0fa6at  Поле картошки вдалеке, за помидорами и капустой.
Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 3 6c24871bbba6t Помидоры, вернее салат из них, ели каждый день.
Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 3 F722fc734a3ft Шикарная капуста, почти не тронутая вредителями. )))
Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 3 91c4a25ae02ft Есть немного перчиков.
Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 3 570d664572f0t  Много фасоли, Лане с ребятами на целый год хватит.
Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 3 8c711366d8a3t   Кабачков мнооого.... огромные, тоже на зиму хватит. )))
Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 3 De8cc52db175t Мммм... малинка... вот уж я душу то отвела... Ах!  А мальчишки предпочитают ее в виде варенья, которого Светланка наварила. Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 3 1228684449
Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 3 A054140f2931t Вот и яблочки, одно из них еще лежит передо мной сейчас. Smile
Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 3 8067d4a96ca2t  Винограда тоже много, но он еще очень зеленый, поздний сорт видимо. )))
Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 3 4e9d0b1a8e19t А еще есть калина, значит зимой будут вкуснющие пироги с калиной. По секрету скажу, пироги Лана делать мастерица, почти каждый день пекла. Во!
Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 3 156db526d747t вот еще цветочек какой то распустился пока я там была. Smile
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения