Вопрос дня.

+19
ДАНКА
Елена Р.
Серафимовна
Галина-ведьма
Свет.
Сергей О
Taiwana
Давид
Леопольд
Оля-shizzy00
Ната
Lana
Белка(Нади)
Галина
Tatjana
Танча
Елена
Григорий
tatiana.genova
Участников: 23

Страница 12 из 35 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 23 ... 35  Следующий

Перейти вниз

Вопрос  дня. - Страница 12 Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Taiwana Чт 14 Авг 2014, 13:11

Надь, уржалась))))))))))) а мне нельзя, я на работе)))))))))))
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. - Страница 12 Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Свет. Пт 22 Авг 2014, 04:34

Вопрос возник к бабушкам и дедушкам форума после предложений Сергея о сказках. А вы как читаете детям? Вообще, с компа читаете , с экрана? Или распечатываете, или запоминаете , а потом рассказываете? Или книгами сказок обходитесь?
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. - Страница 12 Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Серафимовна Пт 22 Авг 2014, 05:56

Света,    я, уж  если  читаю  внучкам, то  только  книжки.  Когда    первые  внучки  были  совсем  маленькими, они     забирались  ко  мне  в  кровать, приносили  кучу  книг  и я  читала    вслух, но  чтение  сопровождалось   рассматриванием  картинок, тыканьем  пальчиками и    отрыванием  порой  страничек. Когда  бабушка     уставала  читать, она  хитрила,  закрывала  глаза, они  переворачивали  странички, а   я  собирала  колики-соколики,  короче  по  памяти  пересказывала  сказку. Порой  они  уличали  бабушку, что  она    не   читает, так  как  рассказ  не  совпадал   с  картинкой  на  данной  странице,  приходилось  открывать глазоньки  и  срочно  на  минутку  исправляться  Снимаю шляпуЕще  у  нас  была  традиция, перед  сном, когда  они  ложились  в  кроватки, кто  нибудь  из  взрослых  читал  им  сказку, которую  они  сами  выбирали  поочереди, день Росина  сказка, день Сосина, из   толстой, толстой    книжки.
А  сейчас   они  подросли, книги  их  практически  не  интересуют,  заменил  все     телевизор и  игры  на  планшетах.   Ярославу  заставляют  читать   самой,  ей  исполнилось  6  лет, но  увы  и  ах, вспоминаю  себя  и  своих  детей, мы  читали с  жадностью, а  это, вот  именно-  ЗАСТАВЛЯЮТ!!! Поэтому, мое  мнение, ежели  у  кого    возникнет  желание  или  потребность  чтения    сказок  внукам, лучше  все  же   читать    КНИГИ! Интернету  им  и  так  хватает, мультики, игры.А  потом, не  знаю как  другие  дети, а  мои  фик  будут  спокойно  сидеть  рядом  со  мной  на  диванчике, пока  я   буду  тупо  пялиться   монитор  и  монотонно  читать   им адыгейскую  или  ненецкую  сказку Как я рада Они  мне  все  плечи  отдавят и  голову  обстучат.Да  и  сказки  у  них  сейчас  другие, Фиксики  , Смешарики, Лунтики,Смурфики, но  книги  такие  есть, покупаю.
Посему, на данный  момент  читаю  книги  младшей,Катюшке, ей  два  годика,  вот  ей  пока  и  нравится    Маша, Гуси, Волки и  Красные  шапки Как я рада 
Ой, да, чуть  не  забыла, с  внучками  раньше  постоянно  паслись  в  этой  теме, в  ней   мы  сами  же   пытались  красочно  передать  ту  или  иную  сказку, а  не  только  текст. Про  нее  призабыли  со  временем, вот    вытащила  ее  вверх, теперь  с  Катюшкой  иногда  заходим  на неё.  
 Для  наших  любимых  непосед!
https://poziciya.forum2x2.ru/t53p120-topic#169310
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. - Страница 12 Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Галина Ср 27 Авг 2014, 15:41

Польский супермаркет, руководство которого на прошлой неделе выразило намерение передать 40 тонн яблок калининградским школам, не сможет этого сделать.

Как пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление представительства МИДа в Калининграде, поставки яблок и других запрещенных к ввозу продуктов в область из Польши невозможны в условиях эмбарго, введенного в начале августа.

В представительстве МИД отметили, что запрет никто пока не отменял, в том числе и на подобные поставки.

В Калининградской таможне также сообщили, что не получали от соответствующих органов уведомлений о снятии ограничений в связи с какими-либо поставками фруктов из стран, в отношение которых введено эмбарго.

Однако губернатор Николай Цуканов предложил решение возникшей проблемы. Он заявил, что готов найти спонсора для доставки польских яблок в Донецк или Луганск.

"Я хочу выразить благодарность нашим партнерам и соседям, мы продолжаем сотрудничать, у нас много совместных культурных, экономических программ - это залог добрососедских отношений", - сказал Цуканов. Но "яблок сегодня в регионе достаточно", добавил он.

"Я готов найти спонсора и сам лично поучаствовать в оплате транспорта - и отправить эти яблоки более нуждающимся людям, людям, которые сегодня страдают от войны на Украине, где в бедственном положении находятся десятки и сотни детей, которым нужнее эти яблоки", - заявил губернатор Калининградской области.
Информация Клопс.ру

Я, конечно, только за, чтобы жителям нуждающихся регионов достались эти яблоки. Но вот вопрос у меня такой: почему наши яблоки вдруг стали стоить до 99 руб. за кг (польские стоили в супермаркетах 15-25 руб. за кг). Почему после эмбарго Калининград вошел в восьмерку городов России, где мгновенно выросли цены (в среднем на 20%)? Что изменилось, коль местные с/х товары резко подорожали? Раз отсутствие конкуренции, значит, можно вздрючивать цены? А как в остальных регионах?
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Вопрос  дня. - Страница 12 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. - Страница 12 Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Серафимовна Ср 27 Авг 2014, 16:31

Галюша,  а  вот  я  лично  польские  яблоки  практически  и  не  покупаю,  может  у  вас  они  и  нормальные, к  нам  они  приходят  обработанные, как  воском  намазанные, да, они  красивые, долго   лежат, даже  в  разрезанном  виде  на  срезе  не  теряют   своего  цвета, т.е,   не  покрываются  характерно   коричневым  цветом,как  ржавое  железо. На  данный  момент    Липецкие,Тамбовские   у  нас  по  30  рублей  за  кг, оптом, отдают  и   по  20  рублей, но  они  не  будут  долго  храниться. Вся  беда  у  нас  в  России, что  нарушили  все  хранилище  и     все  цеха  переработки. В  этот  выходной    была  у  подруги в  Тверской, ведер  20  снесли  в  кучу  на  помойку.Ей  не  надо  и  у  меня  в  Липецке  от  яблок  земля  стонет. И  опять  же,  даже   детям  зимой  не  покупаю импортные  яблоки, они  какие  то  искусственные, пластмассовые  без  вкуса  и  запаха, а  еще, когда  работала  в  торговле, ездила   за  товаром, блин, как  вспомню  как  бананы  в  морге  получалиржачка  Конечно  сейчас   скорей  всего  овощехранилищ  и  понастроили, но  осадочек  остался. А  цена? Ну  а  разве  у  вас  цена  на  электричество  не  взлетела  и  на  топливо? А  это  все  входит  в  себестоимость.
А  по  большому, Галюша, да  уж, прямо  Луганск  до   польских  яблок  и  дожил,у  них  на  Украине  своих  девать  некуда, они  бы  крупы , молочных  смесей,воды, памперсов  предложили  бы, а  то  их  яблоки, что  Макаревич  с  гитарой.Прости, может  я  что  то  не  до поняла, ну  как  то  так, задолбали уже, переживем  без  яблок  и  бананьев, пусть  будет  тяжело,выдюжем.А  Польше не  надо  на поводу  идти  и  срать    на  Россию, вот  пущай  теперь  и  кушают  свои  яблоки.
Галюша, а  потом, сколько   вам  нужно  этих  яблок, смотаетесь, привезете  себе  пару  кг. Как я рада а  школы?  Там  бюджет, там  тендер, сама  понимаешь ржачка
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. - Страница 12 Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Свет. Ср 27 Авг 2014, 17:05

Сегодня слышала в местных новостях - просят звонить на горячую линию о повышении цен (если обнаружит кто). Не вижу повышения пока. Лук - 25, перец - 45-50. Молоко деревенское с машины - 30.
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. - Страница 12 Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Серафимовна Ср 27 Авг 2014, 17:20

Аналогично.
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. - Страница 12 Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Галина Ср 27 Авг 2014, 18:10

Девочки, тут дело даже не в яблоках - я их не ем. А если приспичит, поедем и в немецких заброшенных садах наберем бесплатно. Я не пойму, почему те наши яблоки, которые стоили до эмбарго почти как польские, вдруг стали стоить в 4 раза дороже. Та же ситуация с молоком и молочными продуктами. Про мясо я вообще молчу. Зачем же так свой народ? Послезавтра поеду в Польшу на 3 дня, куплю там, конечно, себе продуктов. Но я бы хотела покупать наши, однако, не по золотым ценам. В общем, от этих их эмбарго и прочих санкций страдают маленькие люди: что их фермеры, что наши потребители. А за месяц до эмбарго ничего не изменилось с коммуналкой, просто берут за горло.
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Вопрос  дня. - Страница 12 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. - Страница 12 Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Свет. Ср 27 Авг 2014, 18:16

Галя, даже не знаю что сказать... Это ваши местные руководители не работают. У нас постоянно по новостям передают, что не допустят скачка цен, что всё для этого делается. Как жили - так и живём! Smile
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. - Страница 12 Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Галина Ср 27 Авг 2014, 18:23

У меня такое впечатление, что нас хотят в чем-то убедить, в чем мы убеждаться не хотим. Но приходится. Ценники такие, что аж дух захватывает.. Пишут, что в этом соревновании Питер на 1 месте, мы только на 2.
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Вопрос  дня. - Страница 12 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. - Страница 12 Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Сергей О Чт 28 Авг 2014, 05:38

Мне политические игры с продуктами питания очень не нравятся. 20 лет гнобили сельское хозяйство, пищевую промышленность, легкую промышленность, а тут призвали срочно развиваться и самих себя кормить и одевать... При этом никакой внятной госпрограммы нет, а только рогатки вокруг расставлены, как в средневековье вновь попали
Сергей О
Сергей О
Житель
Житель

Сообщения : 1234
Дата регистрации : 2009-10-16
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность и развитие форума За верность форуму За активное участие в жизни форума За организацию Скорой Компьютерной Помощи За активное участие в жизни форума
За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. - Страница 12 Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Серафимовна Вт 02 Сен 2014, 14:11

Для  нашей  семьи  этот  вопрос  снят, да  мы  в  принципе  и  не  покупали  импортные  продукты, все  своим  перебиваемся.
Насчет  эмбарго? А  мы все   , так  называемые  крестьяне  и  фермеры, только  за !!!  И  хлопаем  в  ладоши, почему  спросите?
А  вы   давно  вот  так стояли  в  грядках?
Вопрос  дня. - Страница 12 9e8835a9e8dct Вопрос  дня. - Страница 12 Cdb3cb9ef50bt Вопрос  дня. - Страница 12 Df49ad8f1d37t
И  было  обидно  до  слез, когда  вырастишь  весь  этот  урожай, а  не  продать  и  не  сдать... Импорт   ЗАДАВИЛ.Надеемся, что  на  следующей  сезон  все  же  будет  получше  со  сбытом  урожая,мы  не  ленимся, ростим, избыток  всего, а  пока...
Для  себя  заготовили   всего  и  вся...
Вопрос  дня. - Страница 12 C80a04cf7fdct Вопрос  дня. - Страница 12 1337d186dad0t Вопрос  дня. - Страница 12 383cfde70825t
Вопрос  дня. - Страница 12 Dee7cd880a97t Вопрос  дня. - Страница 12 35de3694331dt Вопрос  дня. - Страница 12 Edacf98a8276t
и  т.д  и  тп., продолжение    следует...
А  вот  остальное, все в  кучу, на ПОМОЙКУ...
№  1  - арбузы, да  они    не  большие, но  зато, в  них, солнце, воздух  и  вода... никаких  нитратов...
Вопрос  дня. - Страница 12 E272aafaaa66t
№  2 -кабачки, патисоны...
Вопрос  дня. - Страница 12 D0df3ac778a7t
№ 3 Яблоки, изначально  в  ящики, а  потом, посмотрели, посмотрели... и  на  кучу, лично  50  ведер  снесла...
Вопрос  дня. - Страница 12 7e886eea2db0t Вопрос  дня. - Страница 12 50715b83285bt

А  уж  перец...для  себя  сняли, а остальное  оставили, осенью  перепашем...
Вопрос  дня. - Страница 12 D89e0d6f6702t Вопрос  дня. - Страница 12 254c471f0199t
К  чему  я  это  все?  Я  надеюсь  и  верю, что   все  эти  супер, пупер  маркеты  теперь, когда  все  контракты  с  поставками   из  за  рубежа  наконец то  грубым, волевым и  вынужденным  решением  были  отменены. повернутся  лицом  к  нам, крестьянам, кто  стоит  кверху  попой  на  грядках, все  у  нас  есть свое , и  мясо, и  молоко, и  овощи, и  рыба, только  перекрыли  нам  воздух, ОХЕРЕТЬ, в  Липецке  мясо  перекупщики     покупали  за  70  кг, на  мясокомбинаты не  принимали, там  все  работали  на  импортном  сырье,  глубинной  заморозки " мамонты  из  КанадЫ", а  свое  родное, парное... вот  и  рушили  хозяйство. Я  говорю  все  это из  личного  опыта, вся  жизнь  связана  с  с\х, что  в  Липецке, что в  Подмосковье.
Одно  боюсь, не  похерели  бы  хорошую  идею...
А  пока...  Пока живы, мы, в  отдельно  взятой  семье  себя  прокормим, а  таких  семей  у  нас  в  России..Ну, а  остальным  Египет  поможет,Турция,Китай  и т.д  и  т.п, не  пропадем   без  Польши и  ЕС  подобным, как  говориться, было  бы  болото, лягушки  напрыгают ржачка
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. - Страница 12 Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Свет. Вт 02 Сен 2014, 15:14

Ох и чёрная землица у вас! Не моему песку чета... Но, всё-таки - кое какой урожай тоже собираю! Smile
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. - Страница 12 Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Серафимовна Пт 24 Окт 2014, 09:47

Второй  день  хожу  под  впечатлением....В  доме,  где  живет  моя  племянница  произошел  пожар,  бог  дал  в  соседнем  подъезде, но  хорошего  мало. Конечно  пожары  у  нас    случаются регулярно, но  вот  что  меня  зацепило.
Дом  3-х  этажный, находиться  в  небольшом  населенном  пункте, где  все  друг  друга  знают.Короче, на  первом  этаже  проживала  парочка, бальзаковского  возраста,  любили    хорошо  отдохнуть  и    полежать, пенсии  не  хватало из  этого  следует-  задолженность  за  газ, свет,  квартплата.с  КВАРТПЛАТОЙ  КАК  ТО  ТЕРПЕЛИ    МЕСТНЫЕ  ВЛАСТИ, А  ВОТ   СВЕТ  И  ГАЗ  ИМ  ОТРУБИЛИ... НО...ГОЛЬ  НА  ВЫДУМКИ  ХИТРА, БАЛЛОН  С  ГАЗОМ  НА  БАЛКОН, А  ЭЛЕКТРИЧЕСТВУ  НАМ  ШИБКО  И  НАДО, ХЛЫТЬ, ХРУСТЬ  И  В  ЛЮЛЮ...Итог - ВЗРЫВ, СОСЕДИ  НА  ТРЕТЬЕМ  ЭТАЖЕ  В  РЕАНИМАЦИИ, НО  НАДЕЖДЫ  НЕТ,  СО  ВТОРОГО  ЭТАЖА -  В   БОЛЬНИЦЕ  С  ПЕРЕЛОМАМИ..с  балкона  сиганули. Сами  виновники  -  трупы.
К  чему  я это, блин,  да задолженность   но  когда  отключали  газ, почему  ни  у  кого   ни   одна  извилина  не   сработала, дом  многоквартирный, ясень  пень, не  будут  они  голодными  сидеть,  найдут  выход.Ну  не  знаю, участкового ,пожарных    предупредить,  что  ли надо  было.  Нашли  самый   легкий  выход  из  положения.Блин, не  хотелось, но  в  голове, а у многих  уже   вслух    звучит, Украине  такие  долги  за  газ  прощают... а  тут... И  опять  же, мне  кажется  с  неплательщиками  надо  по  другому  бороться, как   в   былые  времена, забрали бы  на  принудработы, пока  долги  не  заплатили. А  сейчас  живем  , как  на  пороховой  бочке, потому  как, в  кажном  подъезде  есть   такие   нарушители.Сегодня  не  наш  подъезд, а  завтра  наш  в аккурат  будет...
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. - Страница 12 Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Леопольд Пт 24 Окт 2014, 10:35

Серафимовна пишет:И было обидно до слез, когда вырастишь весь этот урожай, а не продать и не сдать... Импорт ЗАДАВИЛ.
Вот меня больше всего удивляет в дачниках: Зачем так много выращивать, и забивать погребок, чтобы потом продать? Как будто вам бухгалтерских счёт, а у Генаши руля, возить импорт, не хватает, чтобы зарабатывать на хлеб насущный, потому что хлеб злаки редко кто на огороде выращивает. На огороде нужно выращивать столько в таком количестве, чтобы хватало только на своих родных. У соседей свои дачи и тоже могут выращивать для себя земля матушка каждого индивидуально накормит, только чуть-чуть потрудится без напряга вырастить только по своим собственным потребностям.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Вопрос  дня. - Страница 12 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. - Страница 12 Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Серафимовна Пт 24 Окт 2014, 10:46

Тю...обоснулся  Сережа, это  давно  уже    не  ВОПРОС  ДНЯ  для  меня, другое  волнует  однако...А  если  хочешь  ответа, то  он  таков :
Мы  всю  жизнь   растили  и  будем  растить  все  свое, пока  сил  хватает, а  вы  кушайте  импорт, вам  же  больше  достанется, что  вы  за  нас    трудяг  переживаете. Я   лучше   свою  банку  помидор  зимой  съем, чем  магазинную  консервацию.Полезнее  ,  вкуснее и   экономнее.
Только один вопрос и у меня к тебе: зачем ты огород удобряешь из ведерка, ежели все равно все импортное употребляешь?
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. - Страница 12 Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Галина-ведьма Пт 24 Окт 2014, 10:53

Серёжа, выращивают так много, потому что семьи большие, и всем надо, это раз. А второе - извечная крестьянская опаска, вдруг засуха, или наоборот дождливое лето? Урожай не всегда такой огромный, бывает, что труда вложили много, а собрали всего ничего.
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. - Страница 12 Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Галина-ведьма Пт 24 Окт 2014, 10:55

Надюшка... как обидно столько добра и выбросить..................
Позвонила бы, глядишь и разобрали бы у тебя всё, люди добрые!
А то, может и продать бы удалось!!! Эх..............
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. - Страница 12 Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Серафимовна Пт 24 Окт 2014, 11:12

Галюша, в Липецке? Продать,отдать... Соседям? У них своего добра ЗАВАЛИСЬ!!! Там пустых огородов нет.А в Москву тащить? Так у нас не грузовая машина, да ладно с энтим урожаем, эту тему мы проехали. ржачка
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. - Страница 12 Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Леопольд Пт 24 Окт 2014, 12:11

С Липецка едут в Чехов продавать картошку и разные овощи, потому что тут земля не плодородная, питают тем что в супермаркеты привезут импорта, та соседи с центральных и южных регионов подкинут.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Вопрос  дня. - Страница 12 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. - Страница 12 Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Серафимовна Пт 24 Окт 2014, 13:58

Сережа, короче, тема огурцов и помидоров закрыта, тем более для меня это не ВОПРОС ДНЯ на данный момент, ФСЕ! ПРОЕХАЛИ!
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. - Страница 12 Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Елена Р. Пт 24 Окт 2014, 14:16

Вернёмся к вопросу сегодняшнего дня... Надь,ты ужасы какие-то рассказываешь. И ведь,если задуматься,на самом деле,русского человека,тем более задолжавшего,ничто не остановит. Еще не то изобрести смогут. Конечно,надо как-то по-другому с ними бороться. Ну,с этих двух трупов уже ничего не возьмёшь. Интересно,отреагирует на это как-нибудь администрация? А жители того дома? Надя,как они отреагировали?
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. - Страница 12 Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Галина Пт 24 Окт 2014, 14:48

Надюша, это в Шаховской или в Липецке? А то сегодня в новостях слышала, что в Липецке из-за взрыва бытового газа дом сложился.
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Вопрос  дня. - Страница 12 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. - Страница 12 Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Свет. Пт 24 Окт 2014, 15:17

Газ отрубать - это глупо, согласна.
Было бы правильно, если задолженность большая - предоставлять меньшую площадь (комнату). А эту квартиру отдавать очередникам.
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. - Страница 12 Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Серафимовна Пт 24 Окт 2014, 16:22

Галюша, это произошло у нас, в Шаховском районе. Как отреагировали? Племянница в шоке, да, их не задело, но... хорошего мало! Лично у меня и то мандраж.Да, читаем, слышим в новостях постоянно, но когда свое, родное и так рядом, задумываешься, повторюсь, практически в каждом подъезде есть такие неплательщики, не сожгут, так взорвут, не взорвут, так зальют... Вот в чем проблема и как бороться? Похоже -НИКАК!
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 35 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 23 ... 35  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения