Моя любимая дача!

+12
Tanya
Свет.
Григорий
Юрий К
Елена Р.
Леопольд
Ната
Серафимовна
tatiana.genova
Белка(Нади)
Сергей О
Алексей
Участников: 16

Страница 2 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Моя любимая дача! - Страница 2 Empty Re: Моя любимая дача!

Сообщение автор Tanya Вт 17 Фев 2015, 07:22

Продолжение. лето.Моя любимая дача! - Страница 2 6907108m  Моя любимая дача! - Страница 2 6911204m  Моя любимая дача! - Страница 2 6905060m  Моя любимая дача! - Страница 2 6896868m Моя любимая дача! - Страница 2 6894820m
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимая дача! - Страница 2 Empty лето.

Сообщение автор Tanya Вт 17 Фев 2015, 07:36

и еще:Моя любимая дача! - Страница 2 6885604m Моя любимая дача! - Страница 2 6941927m   Моя любимая дача! - Страница 2 6942951m Моя любимая дача! - Страница 2 6933735m  Моя любимая дача! - Страница 2 6937831m  Моя любимая дача! - Страница 2 6924519m
Вот так у меня. одно место облагораживается, другое зарастает.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимая дача! - Страница 2 Empty Re: Моя любимая дача!

Сообщение автор Ната Вт 17 Фев 2015, 09:26

Танечка, так времени где на всё взять? Зато какие розы чУдные! браво

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимая дача! - Страница 2 Empty Re: Моя любимая дача!

Сообщение автор Леопольд Вт 17 Фев 2015, 10:19

Таня уже пенсионерка, а ты Наташ нет, вот как освободишься от работы на дядю, будешь законную пенсию получать, и тогда всё будет и время и розы, и будет куда свои руки приложить. Так что уже пора задумываться о собственном участке, даче с домиком.

_________________
«Будь проще и к тебе потянутся люди!»
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Моя любимая дача! - Страница 2 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимая дача! - Страница 2 Empty Re: Моя любимая дача!

Сообщение автор Ната Вт 17 Фев 2015, 10:27

Серёжа, я тоже пенсионерка, уже четвёртый год, хотя это к даче и не относится.

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимая дача! - Страница 2 Empty лето-это здорово!

Сообщение автор Tanya Вт 17 Фев 2015, 14:56

Хоть я пенсионерка не первый год, но по -настоящему безработная  только вот-вот стала. Пока ни на что настроиться не могу, никаких желаний, поэтому с компом общаюсь, вся в воспоминаниях о даче и как мне там хорошо. Да вот как по магазинам иду семена прикупаю, уже и помидоры, перцы, цветочки всякие сажать надо. Но ...ни на что не настроиться. Дни бестолковые сплю Раньше на даче проводила два месяца, и потом только по выходным. Теперь и не знаю как буду, муж уже плачет, ему-то работать еще надо! Не знаю.  да и не привык он без меня. Но и сидеть мне из-за него в городе ОЧЕНЬ не хочется. Время покажет. мы еще ждем квартиру, обещали весна-лето сдать строительство. Возможно все планы летние полетят.  Моя любимая дача! - Страница 2 6919168m  Моя любимая дача! - Страница 2 6884355m  Моя любимая дача! - Страница 2 6936578m  Моя любимая дача! - Страница 2 6929410m
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимая дача! - Страница 2 Empty Re: Моя любимая дача!

Сообщение автор Белка(Нади) Вт 17 Фев 2015, 18:06

Таня, твоя дача просто прекрасна. Мне такую никогда не создать. Какие прекрасные уголки созданы в саду, какие цветы.... Молодцы вы с мужем!
Белка(Нади)
Белка(Нади)
Леди Очарование

Сообщения : 2233
Дата регистрации : 2009-09-01
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимая дача! - Страница 2 Empty самая родная

Сообщение автор Tanya Ср 18 Фев 2015, 08:18

Иногда мысли наведываются продать эту дачу и купить поближе к городу. Сейчас всякие возможности есть и по стоимости и место интересней выбрать. Но эта, наша, ... все там такое родное, любимое и дорогое, все своими руками с нуля ....нет, этот кусочек земли у нас с мужем самый родной. Хотя у мужа есть дача его родителей с большим домом и в престижном месте, где он вырос, но его туда совсем не тянет. Моя любимая дача! - Страница 2 6888507m  Моя любимая дача! - Страница 2 6942778m   Моя любимая дача! - Страница 2 6933562m  Моя любимая дача! - Страница 2 6927418m
Вид с балкона. Вечерняя тусовка с молодежью (как то все быстро повырастали, а помню их дошколятами). Муж самостоятельно вырыл колодец. Мои дочка и внук пришли груши собирать.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимая дача! - Страница 2 Empty Re: Моя любимая дача!

Сообщение автор tatiana.genova Ср 18 Фев 2015, 08:27

Разве можно душу продать,Тань?Из твоего рассказа видно,что этот уголок для тебя роднее родного.
Всё сами построили,всё сами посадили....Нет,продавать нельзя,такое уже не повторишь...А пока будешь иметь силы будешь его облагораживать и получать удовольствие))))))

_________________
Рецепт молодости:радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимая дача! - Страница 2 Empty Re: Моя любимая дача!

Сообщение автор Леопольд Ср 18 Фев 2015, 09:28

Tanya пишет:...Но эта, наша, ... все там такое родное, любимое и дорогое, все своими руками с нуля ....нет, этот кусочек земли у нас с мужем самый родной. Хотя у мужа есть дача его родителей с большим домом и в престижном месте, где он вырос, но его туда совсем не тянет...
Ну так продайте если есть в более ближнем, хорошем месте. Год, два привыкнете к новому участку и потянет не менее чем на дальний. Дом большой есть уже, зато поможете родителям украсить участот цветами, и садом.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Моя любимая дача! - Страница 2 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимая дача! - Страница 2 Empty Re: Моя любимая дача!

Сообщение автор Леопольд Ср 18 Фев 2015, 09:31

tatiana.genova пишет:Разве можно душу продать...
Душа на родительском участке, жаль если родовое гнёздышко достанется чужим людям.

_________________
«Будь проще и к тебе потянутся люди!»
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Моя любимая дача! - Страница 2 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимая дача! - Страница 2 Empty свое-есть свое

Сообщение автор Tanya Ср 18 Фев 2015, 10:50

Леопольд, на том, родительском, участке уже обосновались дети моего мужа (от первого брака). И хотя родитель зовет (мама), и места там достаточно, но коммуналку делать не хочется. А на этом участке мы вдвоем хозяева, что хотим, то и делаем. А со свекровью(первый брак) я уже делила участок. И как бы и кто хороший не был, то все-равно могут возникать проблемы. Даже моя дочка предпочла рядышком, но свой и хозяйка.  А так она и была бы дочкой и постоянно слушать мамкины советы. Моя любимая дача! - Страница 2 3399312839
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимая дача! - Страница 2 Empty фото

Сообщение автор Tanya Ср 18 Фев 2015, 11:10

просто фото Моя любимая дача! - Страница 2 6941747m  Моя любимая дача! - Страница 2 6925363m  Моя любимая дача! - Страница 2 6927411m  Моя любимая дача! - Страница 2 6914099m  Моя любимая дача! - Страница 2 6913075m  Моя любимая дача! - Страница 2 6902835m  Моя любимая дача! - Страница 2 6884403m
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимая дача! - Страница 2 Empty ура, весна пришла!

Сообщение автор Tanya Пн 16 Мар 2015, 12:12

УРА!!! В эти выходные дачный сезон открываем. Никогда так рано не ездили, только в конце апреля. Но весна такая ранняя, что снега уже почти нет в саду. Дочка ездила и фото показала. Я пожалела, что мы с мужем не поехали. Так солнышко хорошо светило и совсем по весеннему было.  солнышко
(пока собиралась  показать фото своей дачи до закрытия сезона, так уже пора открывать новый дачный сезон.) А тюльпаны уже проклюнулись! Так что буду выставлять фото моей любимой дачи с ранней весны.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимая дача! - Страница 2 Empty Re: Моя любимая дача!

Сообщение автор Свет. Пн 16 Мар 2015, 12:27

Ого, как рано у вас!
В Татарстане снега полно ещё. Да я так рано и не езжу, дорожки незамощеные - потом следы по мягкой земле надолго остаются...
Фотографируй всё, нам интересно!! Привет
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимая дача! - Страница 2 Empty Re: Моя любимая дача!

Сообщение автор Ната Пн 16 Мар 2015, 12:43

Здорово... Земля!!! класс! Привет Эгей! У нас ещё сугробы. А так хочется тюльпанов и хотя бы травки зелёненькой.

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимая дача! - Страница 2 Empty Re: Моя любимая дача!

Сообщение автор Леопольд Пн 16 Мар 2015, 13:56

Переезжай южнее в Подольск, где твои корни, там дачу приобретёте со своими мальчишками, давно тебе говорю, тогда и травку зеленя по-раньше будешь видеть.

_________________
«Будь проще и к тебе потянутся люди!»
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Моя любимая дача! - Страница 2 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимая дача! - Страница 2 Empty Re: Моя любимая дача!

Сообщение автор Ната Пн 16 Мар 2015, 18:30

Серёжа, Подольск это не моя родина. Моя родина Брянская область, но душой я приросла к Карелии, так что буду своей травки ждать. Она тем ценнее, что ждёшь её и радуешься.

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимая дача! - Страница 2 Empty открываем дачный сезон

Сообщение автор Tanya Вт 17 Мар 2015, 10:09

Я сама удивлена. что такая ранняя весна. Так у нас только в апреле было Моя любимая дача! - Страница 2 7033300m  Моя любимая дача! - Страница 2 7073239m  Моя любимая дача! - Страница 2 7074263m Моя любимая дача! - Страница 2 7066071m
на фото: дочка осматривает мамины владения. Ее отчет, что пора открывать дачный сезон и наводить порядок на участке, а то осенью всегда уезжаем в спешке.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимая дача! - Страница 2 Empty фото

Сообщение автор Tanya Вт 17 Мар 2015, 10:30

На первом фото хорошо видно как девичий виноград оплел фасад и закрывает окно. Сначала муж был недоволен, что он посажен так близко к дому. Теперь видим плюс: это южная сторона дома и листья винограда летом закрывают от солнца, поэтому в доме в жаркую погоду прохладно. А весной и осенью свет хорошо проходит в дом. К тому же у нас есть еще в комнате два окна. ф.3 нарисованный кот на двери в "кошачий домик". Но теперь это просто типа сарая, т.к. мои киски не очень хотели жить в нем, хотя был приделан и вольер из метал.сетки. Теперь гуляют сами по себе по саду, ну а если кто найдет лазейку какую и вылезет на свободу, то приходится мне бегать и спасать от собратов. Мурр
Моя любимая дача! - Страница 2 7053782m  Моя любимая дача! - Страница 2 7058902m
на фото1 в гостях новый жилец моих родственников. ф.2 мой внук Ваня обходит владения. Открыл сезон раньше бабушки. Smile
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимая дача! - Страница 2 Empty Re: Моя любимая дача!

Сообщение автор Свет. Вт 17 Мар 2015, 17:00

Да, апрельские просто фото! Smile
Это собака какой породы?

Так и до первоцветов недалеко!!!
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимая дача! - Страница 2 Empty поездка отменилась

Сообщение автор Tanya Сб 21 Мар 2015, 08:06

Поездка на дачу отменилась...минусовая температура и мокрый снег обещали.  пока солнце светит, вот душа и разрывается. Уже настроилась на поездку, но увы... плакаю Теперь переживаю что снег во многих местах сошел, а обещают до -7. Боюсь что могут вымерзнуть некоторые мои новинки- неженки. Ведь посажены они как раз с южной стороны, где снег быстрее сходит.
Света, породу собаки сейчас не вспомню, но она почти больше не вырастит,  охотничная, поэтому гоняет кошек.  Что меня совсем не радует, придется как- то ее воспитывать.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимая дача! - Страница 2 Empty опять не поехали.

Сообщение автор Tanya Сб 28 Мар 2015, 14:59

Опять не смогли поехать на дачу. Солнышко светит, но прохладно, по ночам заморозки. А мы с мужем гриппозничаем, вот такая досада. ААА! Хотя я сегодня все свои цветочки посадила, все батареи и подоконники уставлены рассадой, а то все тяну, тяну. сплю ..а время бежит быстро.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимая дача! - Страница 2 Empty Re: Моя любимая дача!

Сообщение автор Леопольд Сб 28 Мар 2015, 16:36

Да рано Татьян, ещё март не закончился, Ленинград это не Краснодар, придёт время, май, все всё посадят что хотели. Я тоже всю неделю болею после воскресенья прошлого, дня два три даже температурка поднималась: 38,7;37,8;38,7 не торопите своё время, лето длинное ещё наработаетесь на даче.

_________________
«Будь проще и к тебе потянутся люди!»
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Моя любимая дача! - Страница 2 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимая дача! - Страница 2 Empty Re: Моя любимая дача!

Сообщение автор Свет. Сб 28 Мар 2015, 19:13

Я раньше середины-конца апреля не планирую поехать. Грязно, топко... У нас аллея вся в лужах глубоких, не заасфальтирована. А по ней 800 метров до калитки от дороги главной.
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения