Моя любимая дача!

+12
Tanya
Свет.
Григорий
Юрий К
Елена Р.
Леопольд
Ната
Серафимовна
tatiana.genova
Белка(Нади)
Сергей О
Алексей
Участников: 16

Страница 3 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Моя любимая дача! - Страница 3 Empty Re: Моя любимая дача!

Сообщение автор Tanya Вс 29 Мар 2015, 10:18

На даче хватает дел и без огорода. Надо и розы приоткрыть, можно и парник накрыть пленкой, там лук-петрушка многолетняя, все-таки ранняя зелень. Да и просто порядок навести. На участке у нас везде дорожки проложены, ходить сухо. Вот и тянет на солнышко. Только погода изменилась и ветрено, что совсем не радует. У нас уже многие соседи сезон открыли. Так рано еще не было, в основном все приезжают на майские праздники.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимая дача! - Страница 3 Empty подскажите, что делать?

Сообщение автор Tanya Пн 13 Апр 2015, 10:30

Открыли дачный сезон, радовались солнечной погоде и...получили сюрпрайз, дом и сараи все вскрыты. Все раскрыто, перевернуто. короче бардак. В основном интересовал цветмет. Украли от чугунной буржуйки до сковородок. У соседки то же. Догадываемся кто, но ничего поделать не можем. И еще одно расстройство у меня. Прошу подсказать, что делать мне, кто сталкивался с такой проблемой. Осенью радовалась что есть свой прудик. А получилось так, что только стал там таять лед и я обнаружила ОЧЕНЬ много мертвых лягушек. Вероятно они, после зимовки. не смогли выбраться из подо льда. Как и что надо будет мне сделать осенью, чтобы больше такого не произошло? Жалко ведь лягв...Моя любимая дача! - Страница 3 7088977m  Моя любимая дача! - Страница 3 7123792m  Моя любимая дача! - Страница 3 7115600m  Моя любимая дача! - Страница 3 7103312m  Моя любимая дача! - Страница 3 7109456m
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимая дача! - Страница 3 Empty Re: Моя любимая дача!

Сообщение автор Свет. Пн 13 Апр 2015, 11:01

Татьян, привет! С открытием сезона тебя!!! Это тебе

У моей подруги питерской (дача на Ладоге) тоже дачу вскрывают постоянно. Они подумывают о сигнализации, но решит ли это проблему - неизвестно. Слишком далеко от поста милиции. Воруют кто-то свои обычно, или наводят.
Представляю твоё состояние, ко мне тоже залезали раньше, руки опускаются...

но ничего! Приберёте всё, обустроите ещё лучше прежнего!
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимая дача! - Страница 3 Empty Re: Моя любимая дача!

Сообщение автор Свет. Пн 13 Апр 2015, 11:03

А с прудом, это у знатоков где-нибудь спрашивать нужно. Или вот у Григория нашего, у него пруд есть.
А лягушки, я думаю, и в природе гибнут. Просто мы этого не видим...
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимая дача! - Страница 3 Empty Re: Моя любимая дача!

Сообщение автор Tanya Пн 13 Апр 2015, 11:32

Да, Света! К сожалению много лягушек гибнет, одна миграция с канавы в канаву через дорогу обходится им слишком дорого. Я очень не люблю в этот период ехать на машине, глаза зажмуриваю, скачут везде. Жалко... Но дело в том, что и раньше у меня был пруд, так же с пленкой. Но чтобы такое количество трупиков...не встречала. А воровства у нас давно не было, раньше промышляли. Я вот второй раз попала. Ищут целенаправлено, еду не взяли (консервы, сахар и т.п.) Снег сошел, а народу еще мало живет. так ходи и бери что надо. Мы платим за охрану и сторожей каждый год, а толку? Стараемся ценного ничего не оставлять, но ТЕ все что-то находят. И машину их знаем, но за руку не схватить и в милицию нет смысла обращаться. А замки покрепче поставишь, ущерб еще больше нанесут, все раскурочат. Раньше и соседка постоянно жила, все поспокойнее было.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимая дача! - Страница 3 Empty Re: Моя любимая дача!

Сообщение автор Леопольд Пн 13 Апр 2015, 11:57

Можно вообще открыть дачу, или простенький замок, воруют обычно у тех, где мощная дверь стоит и суперский сверхсекретный замок, значит есть что прятать и есть что украсть. У меня 20 лет бесхозный участок стоял без забора, раму на втором этаже вышибли, крышу продырявили, в соседней теме там все фото, а до гаража с железными воротами запором из внутри и простенькие замком не добрались.

_________________
«Будь проще и к тебе потянутся люди!»
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Моя любимая дача! - Страница 3 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимая дача! - Страница 3 Empty Re: Моя любимая дача!

Сообщение автор Свет. Пн 13 Апр 2015, 12:03

Кстати, мой папа тоже приверженец такой идеи - не запирать двери! У него всё открыто лежит... Ха, страшно представить, сколько у него украли инструмента и материалов! шок! Но у него так много всего, что он не замечает. Smile Да, двери не ломают. Но воруют так же.
Это - не по мне. Кто хочет своровать - залезут хоть в открытую дверь, хоть в закрытую.
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимая дача! - Страница 3 Empty Re: Моя любимая дача!

Сообщение автор Tanya Пн 13 Апр 2015, 16:10

У моего дома две двери. С главного не вошли. А "черный" ход на веранду закрыт изнутри на щеколду. Вот через эту дверь и вошли. Но если не в дверь, то у нас окон много с большими стеклами. Просто разбить и нет проблем. Хороший замок стоит в дверях в комнату. Его ЭТИ не тронули, хотя предыдущие воры вывернули все с корнем. Все-таки им надо создавать проблемы, иначе будут ходить как к себе домой. Шуметь не в их интересах. Хотя вредительства может быть от них больше.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимая дача! - Страница 3 Empty Re: Моя любимая дача!

Сообщение автор Леопольд Ср 15 Апр 2015, 09:44

Татьян. А решётки на окна не принято в вашем поселении ставить? Ну не обязательно делать просто сикось накось выкуси крест на крест, как в тюрьме, сейчас на заказ делают большой выбор красивых, ажурных, кованые, и прочные, не так то просто в дом сквозь решётку добраться.

_________________
«Будь проще и к тебе потянутся люди!»
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Моя любимая дача! - Страница 3 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимая дача! - Страница 3 Empty Re: Моя любимая дача!

Сообщение автор Tanya Ср 15 Апр 2015, 09:57

Леопольд, кто-то уже ставит решетки, но лезу ведь не в окна , а ломают замки в дверях. Где замок получше, так всю дверь раскурочат. Было уже такое. Мы стараемся ничего хорошего не оставлять, но все-равно они находят что взять, да и пакостничают . Окон у нас очень много, стекла большие, за решеткой находиться не хочется, какая бы она не была красивая. Конечно. это все преграда дополнительная. чтобы посмотрели воришки и желания было меньше влезать. Моя сестра на дверях оставляет записку для нежданных гостей, это после того как весь инструмент хороший у них украли. Содержание примерно такое:" Господа воры! Ничего ценного нет. Просьба попусту не ломать замки". Smile Пока больше не лезут.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимая дача! - Страница 3 Empty Re: Моя любимая дача!

Сообщение автор Леопольд Ср 15 Апр 2015, 10:04

Свет. пишет:Кстати, мой папа тоже приверженец такой идеи - не запирать двери!,
У меня тесть в казахии, Павлодар на Иртыше, двери всегда на наружный крючок закрыты, открывай и заходи, в столе продукты кое-какие, и бутылка водки, и главное записка: "Заходите гости дорогие, выпейте и закусите, ничего только не ломайте, уходя на крючок закройте дверь."

_________________
«Будь проще и к тебе потянутся люди!»
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Моя любимая дача! - Страница 3 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимая дача! - Страница 3 Empty Re: Моя любимая дача!

Сообщение автор Tanya Ср 15 Апр 2015, 10:54

Ага, только можно и травануться порой от такого оставленного гостеприимства. Много найдется народишка кто отраву какую-нибудь подсыпет в еду или питье. Были такие мыслишки у моего одного знакомого, после того как его обчистили. И по телеку показывали подобные случаи. Только судили потом хозяев.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимая дача! - Страница 3 Empty Re: Моя любимая дача!

Сообщение автор Серафимовна Чт 16 Апр 2015, 04:24

Ой, похоже   эти   записки  и  призывы  мало  помогают. Знакомая  написала, что   на  даче  ничего  ценного  нет.Приехала  весной, а    шпанье  взломали  заднюю  дверь, разожгли  костер  посреди  комнаты, похоже  грелись  и     готовили  что  то, а   в  итоге, ой, даже  писать  противно, короче  справили  нужду  в  кастрюлю, похоже  все  сразу  и  оставили  на  столе, вместе  с  запиской, по  типу, а  нам  ничего  и  не  надо, мы  вот  еще  и  вам  гостинчик  оставили... Нету  спасения  от  этих    моральных уродов.

_________________
Мне плевать на чёрные и белые полосы жизни, я иду по своей ...фиолетовой
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимая дача! - Страница 3 Empty Re: Моя любимая дача!

Сообщение автор Tanya Чт 16 Апр 2015, 06:29

Да,...воры разные.... одни лезут чтобы набезобразничать, другие поесть и погреться, а кто-то подзаработать. Из этого делаю вывод, что мне еще повезло. Взяли лишнее , вероятно им это было нужнее.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимая дача! - Страница 3 Empty Re: Моя любимая дача!

Сообщение автор Леопольд Пт 17 Апр 2015, 13:23

Татьян. У вас электроэнергия к даче подключена? Можно ещё к окнам дверям ток подвести. Только обязательно нужно предупредительный знак повесить на ворота, на дверь. Не дай Бог вора убьёт, то ещё и владельца самого привлечь могут, тьфу... тьфу... тьфу...
Вот сосед электрик сам устроил, нетипичную схему подключения и повесил знак на воротах:
Моя любимая дача! - Страница 3 43a59cfe3927t
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Моя любимая дача! - Страница 3 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимая дача! - Страница 3 Empty Re: Моя любимая дача!

Сообщение автор Свет. Пт 17 Апр 2015, 16:39

Не нужно ничего придумывать экстремального! Вот случится что-нибудь на даче с гостями непрошеными - век себе не простишь, и дача не нужна станет...
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимая дача! - Страница 3 Empty Re: Моя любимая дача!

Сообщение автор Tanya Пт 17 Апр 2015, 17:10

Электричество есть, только когда мы уезжаем все отключаем. Можно решетки везде, ...электричество с колючкой......, капканы и отраву... что еще? ...нет, ничего подобного экстримального не хочу. Буду считать, что это моя благотворительность. ржачка Завтра поеду на два дня, буду порядок наводить.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимая дача! - Страница 3 Empty Re: Моя любимая дача!

Сообщение автор Свет. Пт 17 Апр 2015, 17:14

Татьяна, расскажешь потом! Сфотай всё! Мне интересно как у вас там всё перезимовало!

Я пока не поеду, очень у нас холодно, да и земля ещё очень мягкая, проваливается под ногами...
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимая дача! - Страница 3 Empty поездка на дачу

Сообщение автор Tanya Пт 17 Апр 2015, 17:36

Света, я пока свой цветник не очень открывала. Почки не проснулись и заморозки по ночам. Пруд льдом покрывается. Так что особо фоткать и показывать нечего. Буду просто везде наводить порядок, лапник жечь. В прошлые выходные сделала небольшую грядку и посадила зеленушку и редиску. Больше до мая сажать ничего не буду, потому что грядки нормально не сделать. Вот зеленый горошек еще можно под пленку и то место найти надо. У тебя дача южнее чем моя , а ты еще и не ездишь. Я вот опять везу много горшочков с посадками, чтобы в городе освободить окна для помидорной рассады. Сегодня распикировала до самых масиков. Может и вырастут, выбрасывать жалко.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимая дача! - Страница 3 Empty заморозок

Сообщение автор Tanya Вт 21 Апр 2015, 09:49

Два дня по ночам выпадал снежок. Но к 12 часам таял. Розы все окончательно открыла. Много веточек есть почерневших и несколько кустиков пропало. Когда зацветут увижу каких не хватает и в след. году прикуплю. Жалко, конечно, но ничего  не сделать, все-таки не зря у нас считается зона рискованного земледелия.  Моя любимая дача! - Страница 3 7191658m  Моя любимая дача! - Страница 3 7170154m  южная и северная сторона дачи. С северной стороны совсем было холодно и все еще замерзшее несмотря на солнышко.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимая дача! - Страница 3 Empty дел хватает

Сообщение автор Tanya Вт 21 Апр 2015, 10:02

Несмотря на то, что в земле еще рано ковыряться (хотя кое-где я смогла посадить что-то), дел на участке хватает.  Моя любимая дача! - Страница 3 7147626m   Моя любимая дача! - Страница 3 7196781m  Моя любимая дача! - Страница 3 7179373m  Моя любимая дача! - Страница 3 7172205m Моя любимая дача! - Страница 3 7152749m
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимая дача! - Страница 3 Empty Re: Моя любимая дача!

Сообщение автор Свет. Вт 21 Апр 2015, 16:04

Татьяна, сколько лет вашим шарообразным туйкам?

Смотрю украшение в виде лопушка делали из цемента. Я тоже всё планирую такие сделать! А как вы их размещаете летом?

Да, работа всегда в саду найдется! Котишка ходит важно, вспоминает свои угодья! Smile
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимая дача! - Страница 3 Empty Re: Моя любимая дача!

Сообщение автор Tanya Ср 22 Апр 2015, 06:05

Свет, туям года 3. Но я их покупала очень маленькими. Моя соседка посадила сразу большие шары, так теперь он у нее за 3 года более метра в диаметре. Я уже думала про него, до какого размера этот шар может вырасти. А вот шаровидная елка (тоже есть на фото). К сожалению она постепенно стала засыхать и опять я заметила сухие ветки. Так она у меня из первых посадок (лет 20 ей). Голубая ель за это же время стала прим. пятиметровой. Света, я удивилась, что ты заметила мой "лопушок". К сожалению он у меня не получился (первый блин комом). Вот и лежит просто так, сломать жалко, может куда еще придумаю деть.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимая дача! - Страница 3 Empty Re: Моя любимая дача!

Сообщение автор Свет. Ср 22 Апр 2015, 16:13

Я такой давно хочу попробовать сделать! Руки не доходят...
А чем плох твой? Непрочный? Такие лопушки тонируют немного, я на фото видела.
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимая дача! - Страница 3 Empty Re: Моя любимая дача!

Сообщение автор Tanya Ср 22 Апр 2015, 17:13

Света, я хотела сделать лопух из цемента более тонким и легким. И хотя я внутри его положила проволоку (арматуру), но когда я его стала поднимать (дня через 3-4), посчитав что он достаточно просох. то он в самых тонких местах поломался. Рисунок лопуха хорошо отпечатался. Может цемент был не очень (сейчас не помню из какого лопух делала. но один мешок цемента мы купили не качественный. Нам потом признались продавцы. Другие мои экспериментальные поделки также все рассыпались). С тонированием проблем не будет. Красок у меня предостаточно. Летом еще раз попробую сделать, так цемент буду использовать с меньшим количества песка. Правда еще не знаю куда его применить.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения