Галкины рассказки

+22
Давид
Анникова.
Ира Осмоловская
Адела Василой
Надежда Орепина
селянка
Нина
Елена Р.
ДАНКА
Алексей
Лена
Белка(Нади)
Ната
Серафимовна
Юрий К
Елена
Леопольд
Lana
Галина-МАМУЛИК
Tatjana
Taiwana
Галина-ведьма
Участников: 26

Страница 15 из 42 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 28 ... 42  Следующий

Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 15 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Галина Пт 22 Окт 2010, 06:02

Спасибо, девочки! В прошлом году я действительно нашла такой "грибок". Ремнем, правда, мальчонке не угрожали, но трясли как грушу, а меня попросили не вмешиваться и удалиться, и никто с яблоками меня не догонял. Даже спасибо не сказали. Мне долго этот случай покоя не давал. Хотелось хотя бы в рассказе изменить эту ситуацию.
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Галкины рассказки - Страница 15 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 15 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Галина-ведьма Вс 24 Окт 2010, 19:02

Галюнечка, умничка!!!
Такую осень красивую нарисовала!))) Я тоже люблю так вот бродить по лесу...
А вот мальчик... это страшно, когда детей бьют, пользуясь тем, что они маленькие и сдачи дать не могут... Дети любить должны родителей и уважать, но не в коем случае не бояться!!! Замечательный рассказ, Галюнь!
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 15 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Галина Вс 24 Окт 2010, 21:00

Пасибки, Галюнь! Таких деток жалко очень. Только надеюсь, что Лешина мама действительно все осознала.
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Галкины рассказки - Страница 15 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 15 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Лена Пн 25 Окт 2010, 05:32

Галюнь, очень хороший рассказ. И, как и у Надюшки Серафимовны - сердце сжалось от жалости к мальчишке... В свои шесть лет он уже узнал, что такое жестокость, грубость, и даже побои. Ведь первый его вопрос: "А ты меня бить не будешь?"... - он о многом говорит... И, хоть ты и написала хорошую концовку этой истории, я боюсь, что на самом деле у того, твоего реального найденыша-"грибка" - всё далеко не так...
Но, как знать, может быть прочтет твой рассказ мамочка, подобная твоей героине, и вдруг шевельнется в ней искра прозрения и осознания того, что нет на свете никого дороже, чем её ребенок и ни на каких "дядьТоль" их променять нельзя...
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 15 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Галина Пн 25 Окт 2010, 19:16

Ленок, Людочка! Спасибо вам, что зашли. Мне очень ценно именно мнение наших территорианцев. Всегда очень жду отзывы.
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Галкины рассказки - Страница 15 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 15 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Галина Пт 24 Дек 2010, 22:10

А все-таки приятно видеть свои творения напечатанными...

Галкины рассказки - Страница 15 54dccc14b7f4t Галкины рассказки - Страница 15 0192c945e99at Галкины рассказки - Страница 15 D6224bd3992ft
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Галкины рассказки - Страница 15 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 15 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Ната Сб 25 Дек 2010, 08:07

ЗдОрово, Галинка! Поздравляю! Мне тоже приятно, что я прям с настоящим писателем дружу! Ай! Это тебе Это тебе Это тебе

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 15 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Галина Сб 25 Дек 2010, 08:20

Спасибо, Натка! Только до настоящего писателя - ох, как далеко...
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Галкины рассказки - Страница 15 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 15 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Ната Сб 25 Дек 2010, 08:23

Ну да, настоящий же должен быть с бородой, всклокоченными волосами и красными от недосыпу глазами...И с печатной машинкой...или стопкой бумаги и гусиным пером... ржачка И немного с приветом... ржачка

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 15 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Галина Сб 25 Дек 2010, 08:29

Волосы всклокочим, глаза и так красные от недосыпу, вместо машинки - клава, гусиное перо за ухо заткнем, да и привет не за горами. С бородой сложнее - не растет, так что не быть мне настоящим. Галкины рассказки - Страница 15 943884
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Галкины рассказки - Страница 15 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 15 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Ната Сб 25 Дек 2010, 08:42

Ладно,Галюнь, как-нибудь мы переживём отсутствие бороды. Ты главное - пиши! А мы разберёмся, кто настоящий. I give a flower Smile
(Но вот перо за ухо всё-таки воткни...)

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 15 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Taiwana Вс 26 Дек 2010, 15:10

Галка, поздравляю! Очень достойно! I give a flower I give a flower I give a flower
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 15 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Галина Чт 30 Дек 2010, 07:26

Спасибо, Лю!
Какие-то у меня заморочки с Инетом, вечером вообще нет, а сейчас на работу надо собираться, а тут вдруг появился - я быстрее на Территорию. А то рассказку хочу показать. Жду вашу критику. Надо ли сюда еще что-то добавить?

Розы по субботам

Эта история началась в субботу месяц назад и сначала забавляла меня. Но сегодня я решила выяснить, кто все-таки виноват в том, что муж на меня косо смотрит и дуется.

Люблю по выходным лишний часок-другой поваляться в постели, расслабиться. Я вообще-то сова по натуре, зато муж – жаворонок. Подскакивает ни свет, ни заря и идет в гостиную телик смотреть или за компом зависает. В то субботнее зимнее утро, посмотрев на часы, я уже собралась блаженно потянуться и закрыть глаза, как в дверь позвонили. Я прислушалась: странно, кто это в такую рань, хотя рано – это для меня, остальной народ уже жил полной жизнью. В спальню вошел муж, в руках он держал огромный букет бордовых роз.
- Саш, в честь чего это? Разве праздник какой? Я что-то забыла?
- Света, я как раз хотел у тебя спросить, что за шутки. – Муж заинтересованно смотрел то на розы, то на меня. – Этот букет только что положили под нашу дверь.
- Кто? – растерянно спросила я. – Странно, я ведь не люблю розы.
- А никого не было, только цветы. Думай, жена, что скажешь.
- Саш, я, правда, даже не догадываюсь.
Я действительно не люблю розы. Нет, не так, - я не любила срезанные розы. В вазе они смотрелись жеманными и манерными. И, обычно, на следующий день их головки уже свисали и представляли собой довольно жалкое зрелище. То ли дело буйное цветение роз на клумбах, особенно, когда царственных цветов много, - это как нашествие красоты. Красные – пожар, белые – подвенечный наряд, чайные – солнечное утро, бордовые – сочность бархата. Кажется, они творят чудеса, опьяняют, исцеляют душу. Все вокруг пропитано нежным ароматом, и будто можно нацедить драгоценное розовое масло прямо из воздуха, особенно после дождя. Пройтись по палисаднику утром, когда на нежных лепестках дрожат капельки росы, взять осторожно в ладошку сочный бутон и почувствовать, как кружится голова от пронзительного пряного запаха, - вот такими я обожаю розы. Только не букеты в целлофане.
Я попросила мужа поставить цветы в вазу, не выбрасывать же. Но буквально через два дня розы скукожились и отправились в мусорное ведро. Я решила, что инцидент исчерпан и благополучно забыла о странном букете.
Однако в следующую субботу повторилась та же история. Правда, розы были белыми. Муж с кривой ухмылкой двумя пальцами как фокусник вынул из целлофана вчетверо сложенный листок и молча протянул мне. ПРОСТИ. И больше ни слова.
- Ну, Свет, колись давай. Кого ты должна простить, за какие грехи?
- Сашка, я все равно не знаю, чесслово. А ты ревнуешь?
- Вот еще, – фыркнул муж. - Просто мусор так часто выносить надоело. Что прикажешь с букетиком делать – сразу в ведро или пусть денек постоят?
- Делай, как знаешь. А я еще поваляюсь. Вот, послушай:
Мне розу подарили. И она
из глубины хрустального бокала
была надменной гордости полна
и пряный аромат распространяла.
Все лепестки кричали:"О-ля-ля!
Любуйся! Я безудержно красива!"
Она звала мой взгляд из хрусталя,
она была манерна и спесива.
А утром - ни жеманности, ни спеси...
Из глубины хрустального бокала
она торчала, вниз головку свесив,
и только ваза на свету сверкала.
Сашка выслушал, покивал головой, прищелкнул языком и ушел в другую комнату. У! Толстокожий. Но цветы все-таки поставил в вазу.

Мне совсем не нравилась атмосфера нашей семейной жизни, и я решила покопаться в памяти. Список ухажеров был не очень длинным. Школьная любовь, Женька Цивлин, первый мальчик, с которым я поцеловалась после выпускного в девятом классе. Но потом он перевелся в физико-математическую школу, и мы почти не виделись. А сейчас он вообще живет в Израиле, женат, у него уже двое детишек. Общаемся иногда по скайпу. Точно, не он.
Дальше – однокурсник Толик Фомичев. Это уже посерьезней – мой первый сексуальный опыт. Но тогда я сама испугалась, как бы чего не вышло, и бегала от него, как черт от ладана, пока ему не надоело дожидаться моей благосклонности. С ним последний раз я виделась на годовщине со дня окончания универа. Так, перекинулись парой слов. А подруга Валька по секрету поведала, что он как-то резко сменил ориентацию и теперь живет с молоденьким мальчиком. Я поморщилась. И это, явно, не он.
На последнем курсе я встречалась с Ванечкой. Но влюбиться в него не успела, он косил от армии, скрывался, уезжал куда-то. Не так давно я видела его в «Одноклассниках», живет теперь в Германии.
Был у меня еще один поклонник, даже свататься приходил, правда, забыла, как его звали. Он постарше меня, маме нравился – она говорила, что человек солидный, со звездами на погонах и вполне бы мне подошел. Пока они с мамой на кухне за чаем вели долгие беседы о культе личности, развитом социализме и провале перестройки, я закрывалась в своей комнате, якобы мне надо заниматься. А потом он убыл к месту службы, прислал одно письмо. Я не ответила. На этом все и закончилось.
А потом в моей жизни случилась большая любовь. И вот уже год, как я замужем за Сашкой. Определенно некому просить у меня прощенья. Ну, не было у меня тайных воздыхателей, как ни крути.
Но муж дулся, хотя старался не показывать, что розы по субботам его раздражают. В прошлую пятницу мы были в гостях у родителей, там и заночевали. Когда пришли домой, у дверей квартиры лежал букет огненно-красных роз. Сашка взял цветы, не читая, отдал мне записку. СВЕТА, Я БУДУ ЖДАТЬ ТЕБЯ ВСЕГДА.
- Саш, я, правда, не догадываюсь, кто это шутит.
- Это уже не шутки, Светлана. – Серьезная заявка: полным именем муж называл меня в минуты крайнего недовольства. - Я не хочу, чтобы мне лапшу на уши вешали. – Муж открыл балкон, и цветы полетели вниз.
Хоть я и не люблю срезанные розы, но ведь они тут совершенно ни при чем. На белом снегу цветы смотрелись кровавыми пятнами, еще больше нагоняя тоску.
Всю неделю я чувствовала, что между нами пробежала черная кошка. Мы почти не разговаривали. Слезы так и подкатывались к горлу: с одной стороны, я же знала, что ни в чем не виновата, а с другой, представила, будто эти букеты присылают не мне, а Сашке. Я бы тоже психовала…
Решение пришло неожиданно, и я удивилась, почему эта мысль появилась только сейчас.
- Сашка, а давай его подловим, - накануне субботы предложила я.
- Кого это? – муж сделал вид, что не понимает, о чем речь, но заметно оживился.
- Ну, цветочника этого. Он же почти в одно время букеты подкидывает. Встанем у двери. Как только шаги услышим, сразу дверь откроем и поймаем его с поличным.
- Светка, ты, правда, этого хочешь?
- Конечно. Мне уже эти загадки надоели. Жаль, раньше до такого не додумалась.

И вот мы на страже, стараясь не шуметь, прислушивались к звукам, доносящимся из коридора. У меня уже ноги устали стоять на одном месте. Сашка приложил к губам палец, я услышала, как кто-то поднимается по лестнице. Вот шаги совсем близко, муж резко распахнул дверь, и я увидела Дениску – соседского мальчика, с букетом нежных чайных роз. Он бросил цветы и хотел убежать. Но не тут-то было. Сашка крепко ухватил мальчишку за воротник и втолкнул в квартиру.
- А-а! – орал Дениска, - не имеете права! Я буду жаловаться. Я свои права знаю.
- Да не ори ты, – рявкнул Сашка. - Как только расскажешь, что это за розы по субботам, я тебя отпущу. Если скрывать ничего не будешь, стольник на мороженое дам.
- А я что? Я ничего. – Мальчишка с хитрецой посмотрел на Сашку. – Ну, расскажу, только стольника маловато. Я же каждую неделю по десять баксов получал…
- Выбирай: или стольник, или уши надеру.
- Ладно, - тяжело вздохнул мальчишка и быстро добавил, - но деньги вперед. – Муж протянул маленькому вымогателю сто рублей, которые мгновенно исчезли у того в кармане. – В общем, месяц назад подошел ко мне мужик. Я видел, как он подъехал на шикарной тачке. Он сказал, что ищет Свету, которая живет в этом доме на четвертом этаже, номер квартиры забыл. Спросил, знаю ли я такую? Попросил отнести букет. Дал мне баксы. И предложил, чтобы каждую субботу я его ждал и относил цветы.
- Постой, - вмешалась я. – У нас же третий этаж.
- А я других Свет не знаю в нашем доме. Мужик спутал, наверное.
- А кто у нас живет на четвертом?
- Мы с мамкой. Через стенку - баба Маша, а напротив – Кузьмины, но там Людка, а не Света.
Я достала записку из букета. СВЕТОЧКА, Я ВИНОВАТ. НЕ КАЗНИ МЕНЯ. ВЕДЬ У НАС СЫН. Я ХОЧУ ВЕРНУТЬСЯ.
- Денис, а твою маму разве не Светой зовут? – мелькнула у меня догадка.
Мальчишка уставился на меня как на чудо невиданное, почесал за ухом, сморщил нос и произнес:
- Не-а, она Светлана Аркадьевна.
Мы с Сашкой одновременно прыснули. Муж отпустил мальчишку, и тот побежал наверх. А ведь мужик-то думает, что это его Светлана букет выкинула. Может, Денискина мама этих роз уже столько лет ждет.
- Саш, отнеси букет Светлане Аркадьевне.
- И что я ей скажу? Вот, вам какой-то мужик уже четвертую субботу цветы носит и записки пишет. Не, Свет, пусть сами разбираются. Он даже сына не признал, значит, лет восемь отсутствовал. Он ведь и фамилию не назвал, видно, не уверен, думает, вдруг замужем дама сердца. Не пойду. И тебе не советую.
- И что делать будем? Разве только… - Я посмотрела на мужа и подмигнула.
- Я тоже об этом подумал. – Сашка нежно взял меня за руку.
Придется нам в следующую субботу самим отлавливать мужика с розами, а то так и будет гонять своего сына за десять баксов букеты носить ничего не подозревающим молодым замужним женщинам.



Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Галкины рассказки - Страница 15 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 15 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Ната Чт 30 Дек 2010, 07:37

Галочка, мне очень понравился рассказ. И всего хватило. Я почему-то с самого начала решила - перепутали. Но что перепутали так смешно - не ожидала! I give a flower I give a flower I give a flower

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 15 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Алексей Чт 30 Дек 2010, 07:43

Очень интересный рассказ, Галина!
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4970
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Галкины рассказки - Страница 15 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 15 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Белка(Нади) Чт 30 Дек 2010, 08:29

Галочка, рассказ очень понравился. Особенно место, где описано, почему розы на клумбе лучше , чем розы в букете. Прямо ода розе. Я даже задумалась, может быть и я люблю больше розы в саду, чем в вазе.
Белка(Нади)
Белка(Нади)
Леди Очарование

Сообщения : 2233
Дата регистрации : 2009-09-01
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 15 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Юрий К Чт 30 Дек 2010, 09:46

Ну ни дать ни взять Каралевишна Дидиктива! Давай пацалую, пака никаво рядам!!! браво
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 15 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Taiwana Чт 30 Дек 2010, 10:46

Галка, хорошая рассказска! Даже с моей любовью попридираться. не к чему. всего в меру, хотя, понятно, что путаница, но ждешь, чем же эта путаница обернется. Очень хорошо! I give a flower
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 15 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Галина Пт 31 Дек 2010, 11:22

Спасибо! Я вас очень люблю, мои дорогие читатели...
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Галкины рассказки - Страница 15 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 15 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Tatjana Вс 02 Янв 2011, 23:56

Галюня, молодец! Я отдохнула возле твоей рассказки :D И всего в меру, Лю права, придраться не к чему ))
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 15 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Галина Пн 03 Янв 2011, 08:36

Галочка! Вот и я добрался до твоего рассказа...
Очень сильно написано!
Несколько линий закручено в очень гармоничный сюжет!!!
И что поразительно, как это ты умеешь зацепить эмоцию! Мне в финале стало очень грустно...


Танюша, Володя, спасибо! Рада, что зашли.
Володя, а я повеселить хотела, не думала, что кто-то загрустит. Надеюсь, простит Светлана Аркадьевна мужика с розами...

Admin в Пн 03 Янв 2011, 12:01

Так хочется, чтобы люди были счастливы! Но нередко из-за какой-то мелочи этого не получается. Вот и грустно...
Рвётся не там, где тонко, а, где сильнее натянуто!..
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Галкины рассказки - Страница 15 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 15 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Lana Пн 03 Янв 2011, 09:06

Спасибо, Галинка!!!! I give a flower I give a flower I give a flower
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 15 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Пн 03 Янв 2011, 09:30

Здорово! Неожиданный и забавный конец. браво Мне очень понравился рассказ. Снимаю шляпу
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 15 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Галина-ведьма Чт 10 Фев 2011, 15:37

Галюнь, вот и я добралась до твоего рассказа! Милый и очень забавный!
Очень понравился!))) А розы срезанные мне всегда жалко... и я их реанимирую до последнего...
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 15 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Галина Пн 07 Мар 2011, 09:53

Вот еще одна рассказка.

Запах беды

Ольга вжалась в скамейку и крепко взяла за руку дочь. Юлька ладошку выдернула.
- Подсудимый, вам предоставляется последнее слово. Вы признаете себя виновным? – произнес судья.
- Нет, не признаю. – Димка, обритый налысо, казался беззащитным, совсем мальчиком. – Я не хранил и не сбывал героин.
Ольга посмотрела на дочь. Юлька выглядела потерянной, глаза смотрели в одну точку. Она чуть слышно прошептала: «Он же обещал, что героина не будет».
- Суд удаляется для вынесения приговора. – Провозгласил судья.
Ольга с Юлей вышли в коридор.
- Доченька, поверь, мудрость веками живет: все проходит – пройдет и это. У меня ведь тоже была первая любовь. Такие страсти! Я его из армии ждала, даже в часть к нему ездила, но… – не дождалась. И не жалею ни капельки. Он сейчас не работает, пьет, а жена у него – законченная алкоголичка.
- Это тот, который тебе каждый праздник названивает?
- Угу.
- А вдруг, если бы ты с ним осталась, то он стал другим человеком.
- Не думаю. Из всей нашей той компании лишь один парень стал успешным, а остальные почти все умерли от пьянства. Ты ведь еще такая молодая, у тебя все впереди. А что бы тебя ждало с ним, сама подумай. Путь в ад. – Ольга тяжело вздохнула. - Ладно, пошли в зал.

Вся история началась в прошлом учебном году. Юлька стала пропадать по вечерам. Говорила, что с подругой занимается. Возвращалась взбудораженная, глаза светились. «Влюбилась, - решила Ольга, - что ж, шестнадцать лет – самый возраст». На успеваемости в школе влюбленность пока не отражалась, и домой Юлька приходила не позже двадцати трех часов, как было условлено. Обычно Ольга лежала с книгой и ждала, когда хлопнет дверь – дочь пришла, значит, можно и спать.
- Почему своего Диму домой никогда не приведешь? – как-то спросила Ольга.
- Он стесняется, говорит, еще не созрел для знакомства с тещей, - смеясь, ответила Юлька.
- Ты, доча, взрослая уже, думаю, голова на плечах есть. От любви ведь дети бывают, а тебе еще школу окончить надо, потом институт. Я не ханжа, но всему свое время.
- Ну, ты, мама, как скажешь… Какие дети! У нас и в мыслях не было.
Ольга была уверена: дочь голову не потеряет, девочка рассудительная, и цель в жизни есть. Юлька собиралась поступать на романо-германское отделение университета, была возможность на каникулах съездить в Германию по обмену.
Однако летом все резко изменилось. Юлька никуда не поехала, а Дима не поступил в «мореходку». Его мать искала выходы, чтобы отмазать сына от армии. В отпуск Ольге удалось увезти дочь на отдых в Болгарию, пока муж был в рейсе. Юлька откровенно скучала и рвалась домой.
А в начале одиннадцатого класса Ольга заметила, что успеваемость Юльки заметно ухудшилась. Девочка стала раздражительной, на вопросы матери огрызалась. И еще Ольгу тревожил какой-то странный запах, явно знакомый, но вызывающий почему-то неприятные ассоциации. Запах беды.
- Юлька, чем от тебя пахнет?
- Отстань! Вечно тебе все мерещится.
А однажды Юлька не пришла домой вовремя. До полуночи Ольга еще ждала, а потом быстро оделась и помчалась в соседний двор (адрес дочкиного мальчика она уже давно вычислила). Ей долго не открывали, но она звонила, не переставая, там, внутри слышалась громкая музыка. Когда дверь все-таки открыл Димка, она снова уловила этот тревожащий ее запах.
- Дима, позови Юлю. Уже полночь.
- Ой, извините, Ольга Юрьевна, мы сегодня день рождения одного друга празднуем, задержались. – Димка был какой-то странный. Он скрылся в квартире, Ольгу зайти не пригласил. Через некоторое время в дверях показалась Юлька, ступила на площадку, немного пошатываясь, и набросилась на мать:
- Что ты меня позоришь, бегаешь за мной! Все люди как люди, отдыхают себе, а ты мне шагу ступить не даешь. – Юлька неожиданно засмеялась. – Блин, народ оборжется.
- Так, прекрати визжать и выражайся нормальным языком. Идем домой. Позвонить можно, коль задерживаешься, хоть мобильник бы не выключала. - Ольга еле сдерживалась, чтобы самой не перейти на крик. Дочка со слегка припухшими веками выглядела неважно, она постоянно облизывала губы. Появился Димка, стоял, слушал. - Юль, идем домой, правда, уже поздно, а тебе завтра в школу. – Сказала спокойно Ольга, еле сдерживая внутреннюю ярость.
- А если я в школу не пойду! Вот не захочу, и не пойду. – Юлька явно нарывалась.
- Юль, иди, а… Мне тут скандалы не нужны. – Хихикнул Димка.
Девочка разом сникла и всю дорогу до дома Юля не проронила ни слова и также молча ушла в свою комнату.
Ольга не могла заснуть, ее преследовал запах, сладковатый, тошнотворный. Где она могла уже чувствовать его? Она долго ворочалась и вдруг вспомнила. И похолодела. Года три назад они с мужем путешествовали по столицам Европы. Из веселого Парижа через ночной Брюссель утром их туристический автобус прибыл в Амстердам. Точно, именно там ее преследовал этот запах.
- Чем это так пахнет? – спросила Ольга гида.
- Милочка, а вы не поняли? Это марихуана.
Покатавшись на кораблике, побродив по кварталу «красных фонарей», они устали, и муж предложил:
- Давай зайдем в кафе-шоп. А то побывать в Голландии и не попробовать затянуться – несерьезно, а ты можешь пирожное с гашишем съесть.
Увидев на вывеске листок марихуаны, они зашли в кафе. И ей сразу стало плохо, она буквально задыхалась, запах был настолько концентрированным, ее затошнило, и она выскочила на улицу. Потом Ольга привыкла и любовалась этим необычным городом, уже не замечая тягучего сладковатого аромата Амстердама.
Значит, ее девочка курит травку. Ольгу трясло. Чем это может закончиться? Сначала травка, а потом более тяжелые наркотики. Она ведь потеряет дочь, если ничего не предпримет. «Быстрее бы Саша с рейса возвращался, боюсь, мне одной с этим не справиться, а отца должна послушать», - думала Ольга.
С кем посоветоваться? Стыдно-то как. Единственная дочь, все для нее. Отец в морях по полгода болтается, лишь бы они ни в чем не нуждались. Нет-нет, никто не должен знать, что ее дочь становится наркоманкой. Но что же делать? Что? Отвезти ее в Краснодар к свекрови, так придется срывать посередине учебного года, и не поедет она. Запереть дома? Но Ольга не может пасти дочь постоянно, не водить же в школу за руку. И говорить с ней бесполезно, знает она прекрасно, чем это баловство может закончиться, наверняка думает – не привыкну, колоться не буду. Но ведь так все они размышляют. И летят на этот адов огонь как мотыльки. А мамаша Димкина сыночка от армии отмазала, лучше бы служить шел, а то болтается без дела. Сам по краю ходит и Юльку за собой тянет.
Именно в тот момент Ольга поняла, что не будет рядом Димки, и Юлька станет прежней послушной дочерью. В воспаленном мозгу родилась мысль, как развести ребят. Жестоко, конечно, но дочь надо спасать.
Однако одно дело принять решение, и совсем другое – его осуществить. Ольга все тянула: вершить чужие судьбы она не привыкла, но тут дело касалось ее единственной дочери. Она была на грани.
- Юлька, иди сюда, глянь-ка, как добывают эту дрянь, которую вы курите. – Девочка посмотрела на экран телевизора, где по плантации конопли бегали голые потные мужики, чтобы пыльца от растений оседала на их телах.
- Мама, ты о чем? Не понимаю. – Дочь округлила припухшие глаза, хмыкнула и ушла в свою комнату.
«Надо избавиться от этого проклятого мальчишки, пока не зашло так далеко, что ничего нельзя будет исправить», - думала Ольга каждый раз, когда Юлька поздно ночью проскальзывала к себе, но все тянула. А потом резко решилась. В тот день ей позвонила классный руководитель Юли:
- Ольга Юрьевна, я очень обеспокоена поведением вашей дочери. Она прогуливает школу, хамит учителям. Успеваемость резко снизилась. У вас дома все в порядке?
- Да-да. Спасибо. Я поговорю с Юлей.
А в кошельке Ольга не досчиталась пяти тысяч рублей. Что же она творит, моя доченька Юленька? А ведь это только начало. Больше тянуть нельзя. Надо спасать девочку. Как же так устроен мир, что в один прекрасный день какой-то Димка становится дороже любящих родителей?
Ольга дождалась темноты, надела старое пальто и дурацкий платок, села в машину и поехала в цыганский поселок. Весь город знал, что там можно разжиться любой дурью. Ее поразило количество автомобилей, припаркованных вблизи этого места. Она вышла из машины, и ей стало жутко. Юноши и девушки, совсем юные, но какие-то изможденные, шатаясь, брели по дороге в сторону города. Перед ней торопливо шел мужчина, довольно приличного вида. Ольга решила следовать за ним. Она смутно помнила, как покупала героин у пожилой цыганки, а та все твердила, что товар у нее отменный, вставляет сразу. До дома доехала на автопилоте.
На следующий день, отпросившись с работы, Ольга позвонила в Димкину квартиру. Он открыл дверь и удивленно уставился на нее:
- А Юли у меня нет, она в школе должна быть.
- Я знаю. С тобой хочу поговорить. – Ольга выдержала паузу. - Прошу тебя, брось Юлю.
- Да вы что, Ольга Юрьевна!? Я люблю Юльку. Через два года мы поженимся. Я в море пойду. Все будет чики-чики.
- Может, ты и неплохой парень, но… Я из-за наркотиков. Вы ведь курите травку, я знаю.
- Ну и что? Вы пьете вино и водку, а мы с этой же целью покуриваем марихуану. Вреда не больше, чем от водки.
- Не равняй. К тому же в нашей семье не пьют.
- В Голландии это курят абсолютно легально.
- Мы не в Голландии. А потом вам будет мало такого кайфа. Героин в ход пойдет, если уже не попробовали.
- Мы сами разберемся. Думаю, Юльке не понравится, что вы предлагали мне ее бросить. – Глаза Димки блеснули не добро. – Уходите лучше.
- Я уйду, принеси мне водички. Мне нехорошо от этого запаха.
Димка пошел на кухню. Ольга метнулась по коридору и засунула пакетики с героином за зеркало. Зубы клацали о стакан с водой, принесенный Димкой.
По телефону доверия отдела по борьбе с наркотиками она позвонила через полчаса из автомата.

Когда судья зачитала приговор – три года колонии общего режима, Юлька вскрикнула и крепко вцепилась в Ольгину руку. Ребята в зале загудели. Димкина мать заплакала.
Ольга поежилась, было как-то не по себе. Хоть и жалко Димку, но она ни минуты не сомневалась, что все сделала правильно.
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Галкины рассказки - Страница 15 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 42 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 28 ... 42  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения