Галкины рассказки

+22
Давид
Анникова.
Ира Осмоловская
Адела Василой
Надежда Орепина
селянка
Нина
Елена Р.
ДАНКА
Алексей
Лена
Белка(Нади)
Ната
Серафимовна
Юрий К
Елена
Леопольд
Lana
Галина-МАМУЛИК
Tatjana
Taiwana
Галина-ведьма
Участников: 26

Страница 17 из 42 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 29 ... 42  Следующий

Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 17 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Белка(Нади) Вт 12 Апр 2011, 07:53

Галюнь, отличный рассказ.
Подумалось, что ничего не надо придумывать - сюжеты подкидывает сама жизнь.
А твоя любовь к Питеру чувствуется в каждой строчке - это так хорошо.
Белка(Нади)
Белка(Нади)
Леди Очарование

Сообщения : 2233
Дата регистрации : 2009-09-01
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 17 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Лена Вт 12 Апр 2011, 08:50

Галюнечка, понравилось! Очень трогательный рассказ.

Галюнь, ты будешь смеяться, но я за чистую монету приняла эту историю, и… выявилась (на мой взгляд) несостыковочка (или я чего-то недопоняла)…

" Он побледнел, понял, чем может грозить брак наших детей в случае чего".

...оказывается, в ходе обследования обнаружилось, что он вообще не мог иметь детей. Судьба над ним тоже хорошо подшутила.


1. Если Роман не мог иметь детей, то откуда сын, с которым собиралась связать судьбу дочка Лили?
2. Если это приемный сын, то чего бы Роману пугаться? Кровного родства между девушкой и парнем нет, генетических проблем нет…

Галюнь, только не смейся над моими математическими и логическими вычислениями... Жжёшь Нет бы наслаждаться прочитанным, а я анализирую и туплю... Галкины рассказки - Страница 17 943884
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 17 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Tatjana Вт 12 Апр 2011, 08:58

Ленусик, там в предпоследнем абзаце есть строчка про разборки Романа с женой :D Жизнь иногда насмехается над насмешниками...
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 17 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Лена Вт 12 Апр 2011, 09:21

А!.... Семен Семёныч!... ржачка Так это он жил и не знал, что чужого сынка воспитывает?... (дошло до невнимательной утки...) Жжёшь
Ну и поделом ему... Снимаю шляпу браво
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 17 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Taiwana Вт 12 Апр 2011, 09:22

Галка, а я этот рассказ вчера на клео прочла)), мгновенно тебя вычислила браво
А сейчас захожу на территорию, а ты его сюда вывесила.
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 17 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Серафимовна Вт 12 Апр 2011, 11:33

Галюша,такие теплые ,светлые твои воспоминания о городе... Это тебе А сюжет... Ой,буквально в эти выходные "слушала" фильм,да,да,слушала. Это ,когда чувствую себя неуютно,ложусь,снимаю очки и слушаю какой нибудь фильм по телевизору. В аккурат,почти такой сюжет был.Короче, как там Жанна Бичевская поет в одной песне,когда сын пришел к матушке,по типу отец не разрешает жениться,какую невесту не покажу,он говорит,что нельзя,я с ее матерью грешил,а матушка такая молодец,говорит ему:
- "...женись на ком хочешь, ты ведь сын не его..."
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 17 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Леопольд Вт 12 Апр 2011, 15:17

Лена пишет:Так это он жил и не знал, что чужого сынка воспитывает?
Галкины рассказки - Страница 17 Caaf5553d3a4
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Галкины рассказки - Страница 17 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 17 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Галина Вт 12 Апр 2011, 20:06

Дорогие мои! Спасибо вам огромное за то, что читаете и откликаетесь. С таким удовольствием я читаю ваши отзывы. А то иногда и "руки перо не держат". А вот ваши отзывы почитаешь, и крылышки за спиной вырастают.
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Галкины рассказки - Страница 17 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 17 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор ДАНКА Ср 13 Апр 2011, 09:08

Янка отлично написано. Прочитала на одном дыхании. Хочется тоже писать,но пока только в голове рождаются сюжеты и еще трудности с НЕТом, осваиваю его потихонечку.
ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 17 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Юрий К Ср 13 Апр 2011, 15:35

Тебе
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 17 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Галина Чт 05 Май 2011, 23:06

Данка, Юрочка, спасибо!
Вот и еще одна рассказка.

Странный вечер, странная ночь

Настя в приподнятом настроении покидала офис. Впереди два выходных. Она выматывалась на работе. Но платили хорошо, хоть зарплата и «серая», зато можно позволить себе быть материально независимой. Влад обещал, что завтра они съездят погулять на природу. Хотелось поймать последние теплые дни осени, полюбоваться ее разноцветьем, да просто подышать воздухом вдали от пыльного города.
Настя села в машину и решила позвонить Владу, уточнить по поводу завтрашнего дня:
— Привет, любимый, — радостно проворковала девушка. Какое-то время Влад молчал, потом Настя услышала шум льющейся воды. Значит, он не один и будет говорить из ванной. Интересно, что жена думает, когда Влад с трубкой уходит «мыться»? Наверняка догадывается.
— Привет, Настюш. Ты прости, завтра ничего не получится.
— Что такое? — Настя расстроилась.
— Понимаешь, Антошка в свои десять лет заболел ветрянкой. В детском саду не болел, а тут где-то подцепил. Переносит плохо, температура. Капризничает. Я завтра с ним буду.
— Почему ты? Она что, не может с сыном побыть?
— Она и так на больничном сидит. Я обещал в шахматы с ним сыграть. Прости, Настюш, так получилось. Целую, родная. Я позвоню.
Настя завела машину. Пошел дождь. Сначала редкие крупные капли упали на лобовое стекло, потом застучали сильнее. И настроение в унисон с природой. Как-то резко потемнело. Настя не любила ездить по городу в такую погоду, особенно по скользкой булыжной мостовой. Фонари еще не горели, а ближний свет фар не спасал — нет-нет, да колесо попадало в ямку. Как говорится, раньше были дураки и дороги, а теперь — реформаторы и рельеф. Но больше всего Настя, находясь за рулем, ненавидела пешеходов, которые без всяких переходов вдруг вырастали чуть не перед самыми колесами. И хоть на дороге машин было немного, девушка ехала не спеша.
Грустные мысли роились в голове. Скоро тридцать, а ни семьи, ни детей. Надо же было ей влюбиться в этого мужчину. Влад был таким внимательным. Она, как только его увидела, поняла: ее человек. С ним было хорошо… Бросила Славку, а ведь замуж собиралась. Но появился Влад — и как будто не то что искра, — огонь меж ними пробежал. Мамуля предупреждала, что ничего хорошего от любви с женатиком не будет. На чужом горе, мол, знаешь... Не послушала, ушла из дома, сняла квартиру. Только бы с Владом, хоть час, хоть минутка. Но с каждым днем все больнее было отпускать его в семью. Как-то спросила:
— Влад, а ты с женой спишь? — он нахмурился и недовольно ответил:
— Насть, ну, не маленькая же. Она жена, куда деваться.
Он уходил, а Настя плакала. Одинокие ночи и праздники с этим вечным: «Потерпи еще немного».
Вот скоро и дом, оставалось свернуть направо в переулок. Она сбросила газ перед поворотом и вдруг увидела тень, мелькнувшую прямо перед машиной. Настя резко, так, что завизжала резина, вывернула влево, но удар все-таки почувствовала. Машину стало заносить на скользких булыжниках, вынесло на встречку, сердце бешено колотилось. «Крутить руль в сторону заноса», — вспомнились слова инструктора. Повезло, что встречных машин не было. Ей удалось справиться с управлением. Руки дрожали, страх липкой патокой растекался по организму. Девушка припарковалась и вышла из машины. На дороге лежала девчонка. У Насти сердце ушло в пятки: сбила человека. «Я же не виновата, она сама кинулась под колеса. Разве кому докажешь теперь. Только бы жива была, только бы жива… — пронеслось в голове, пока она шла к девчонке. — Фу, жива. Дышит. Хлюпает».
— Эй, где больно? — Настя склонилась над девочкой. Та не отвечала, а горько плакала. Пахнуло алкоголем. — Слышь, ты встать можешь? Ноги, руки целы?
— А ты зачем свернула? — вызверилась девчонка и села прямо на дороге, качаясь из стороны в сторону.
— Ну-ка, вставай быстро! Тоже мне, под машины она кидаться будет! А я из-за тебя в тюрьму, да? — Настя сама чуть не плакала.
— А если я ж-и-ить не хочу, — выла девчонка.
— Зато я хочу. Вот еще, придумала. Жить она не хочет. — Настя разглядела девочку, совсем пацанка. — Живо садись в машину! — окрик подействовал, девчонка послушно открыла дверцу. — Сейчас ко мне поедем, чаем горячим с травами напою. Как зовут-то?
— Вера, — хлюпнула носом девочка.
— А меня Настей зови. Мальчик не любит, что ли?
— Да ну их, мальчишек. Ты разве не знаешь, что мужчинам вообще доверять нельзя? Даже папам. — И девчонка разревелась с новой силой. — Я просто никому не нужна.
За чаем Настя пыталась разговорить девчонку.
— Вер, что же случилось такое страшное, что ты счеты с жизнью свести решила? Сколько тебе лет?
— Скоро тринадцать будет.
— Вот видишь, все еще впереди.
— А пусть предкам будет плохо. Раз я им не нужна, пусть помучаются.
— Глупая ты. Если не нужна, так чего ж им мучиться. Нелогично.
— Я-то думала, что они меня любят. Но я для них лишняя. Папа решил к своей Олеське уйти, скоро у него другой ребенок будет. А мама сказала, что повесится, если он нас бросит. Каждый день скандалы. Они у меня даже про оценки уже не спрашивают. А сегодня папа собрал вещи, сел в машину и уехал. Я ведь просила его остаться. — Вера снова заплакала.
— Погоди, Вера. Но отец имеет же право на свою жизнь.
— Не имеет. Мы ведь у него есть. Зачем ему еще кто-то? — девочка всхлипнула и продолжила скороговоркой, как будто выплеснуть хотела то, что грызло изнутри. — Мама сначала плакала и коньяк пила. Я хотела ее успокоить, так она на меня наорала. Потом она уснула. А я коньяку глотнула, — гадость такая, потому что у них проблемы, а я лишняя. И решила, что я им отомщу. Написала в записке: «Прощайте». Они пожалеют. И, может, погорюют и помирятся.
— Верочка, все утрясется, вот увидишь. Жизнь тебе еще пригодится. Давай-ка умывайся и ложись спать. Я тебе на диванчике постелю. Утро вечера мудренее. Говорят, с бедой надо переспать. — У девчонки глаза слипались, она и не сопротивлялась. Уснула быстро. Этот странный вечер плавно скользнул в ночь.
Настя уже сама собиралась ложиться, когда услышала музыку, сначала не могла понять, откуда звуки. Потом осенило: в кармане курточки Веры разрывался мобильник. Настя решила ответить, родители-то наверняка с ума сходят.
— Верочка, виноградинка моя, где ты? Не молчи, доченька. — В мужском голосе сквозила неподдельная тревога.
— Извините, это не Вера. Но не волнуйтесь, с ней все в порядке. — Настя старалась говорить как можно спокойнее. Мужчина сказал кому-то:
— Это не Вера. Погоди, дай выяснить. Да убери же руки.
— Кто вы? — мужской голос резко сменился женским визгом. — Что с моей дочерью? Почему она не идет домой? Гадина, верни мне дочь!
— Послушайте, если вы будете орать на меня, я отключу телефон. — Завелась Настя. И снова мужской голос:
— Простите, жена перенервничала. Объясните, пожалуйста, где Вера.
— Она у меня дома, спит. Девочка очень переживает, вы ведь разводиться собрались.
- Говорите адрес, я сейчас за ней приеду.
— Не надо. Пусть поспит. Завтра я ее сама привезу, как проснется. Спокойной ночи. — Настя отключилась.
Минут через пять музыка заиграла снова. Насте не хотелось отвечать, особенно, если это не до конца протрезвевшая мамаша. Но все-таки ответила.
— Простите, как вас зовут? Меня Игорь.
— Настя, — девушка обреченно вздохнула. — Игорь, я же вам сказала, с Верой все в порядке. Если не считать синяка на попе и дурных мыслей.
— Можно я приеду? Не могу находиться дома. Жена считает, что я во всем виноват. Я не буду будить Верочку, просто посмотрю на нее. Очень прошу.
Странный вечер, странная ночь. Теперь уже Настя пила чай с отцом Веры.
— Что же мне делать? — мужчина искал у нее ответ. А что она могла сказать? Что?
— Я, честно, не знаю. Как бы вы ни поступили, всем будет плохо. Уйдете, жена с дочерью страдают. Останетесь — Олесе с ребенком как быть?
— Устал я жить на два дома, врать и там, и там. Люблю Олесю. Но и Верочка — часть меня. Бывают жены мудрые, отпускают с миром, и дети смиряются. Моя же не такая, она все сделает, чтобы я остался. И никак этот узел не разрубить.
— Рубить можно только по-живому. Кто-то это должен сделать. Попробуйте поговорить с Верочкой по душам. Пусть она почувствует, что нужна вам. Она ведь ревнует к будущему вашему ребенку.
— Спасибо вам, Настя. И за Веру, и за разговор. Простите, что душевный стриптиз устроил. Поеду домой, пожалуй. Завтра попробую поговорить с дочкой как со взрослой.
Насте не спалось этой странной ночью. Она примеряла историю на себя. «Рубить можно только по-живому», — сама же сказала. Вот и разрубит, пока ситуация не вышла из-под контроля. За пять лет она узнала все болячки, все проблемы сына Влада, пересмотрела детские фотографии, видела, как растет мальчишка. Она себе не простит, если с Антоном что-то случится. Пусть Влад остается с сыном. Любовь пройдет — время лечит. Встретит она свою судьбу. Или за Славку замуж выйдет. Он простит. Впрочем, жизнь покажет. Ей нужна своя семья и свои дети.
Настя пошла в ванную, встала перед зеркалом, взглянула на отражение: стройная, высокая молодая женщина. Она расчесала рыжие локоны, которые Влад так любил пропускать сквозь пальцы и целовать. Завтра будет другая Настя. С этими мыслями девушка отправилась спать.
Утром она отвезла Веру домой. Девочка всю дорогу молчала.
— Вер, будет плохо, помнишь, где я живу? Чайку попьем. Родители тебя любят, ты поймешь. Запиши мой телефон. — Вера достала мобильник. Потом дотронулась до ее руки и кивнула головой.

— Влад, ты можешь ничего не говорить, послушай.
— Понял вас. Мое присутствие необходимо? А то у меня ребенок болеет. Если это важно, мы с вами можем встретиться завтра.
— Не будем мы завтра встречаться. И послезавтра. Вообще не будем. Я так решила. Антону нужен отец. И не звони мне. — Настя услышала звук льющейся воды.
— Настенька, что случилось? Хочешь, я сейчас приеду. У Антошки температура спала. Поедем гулять. Слышишь?
— Нет, Влад. Я все сказала. Прощай.
Она зашла в офис «Билайн» и поменяла симку. Рядом находилась парикмахерская. Настя села в кресло к свободному мастеру и твердо сказала:
— Покороче, пожалуйста.
— А не жаль такие волосы шикарные?
— Волосы? Нет. Пять лет жизни жаль.

Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Галкины рассказки - Страница 17 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 17 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Ната Пт 06 Май 2011, 04:40

Как же трудно порой бывает сделать выбор...И так хочется, чтобы счастливы и спокойны были все...
Спасибо, Галинка, мне рассказ понравился. И снова я первая? Smile

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 17 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Юрий К Пт 06 Май 2011, 05:46

Тебе Тебе Тебе
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 17 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Леопольд Пт 06 Май 2011, 06:00

Вот такие все в молодости, всё в розовых очках, сиюминутную влюблённость принимают за любовь. Потом петух жареный как клюнет в пятую точку, потом начинают жалеть прошедшие пять лет. Это называется по живому резать детские души.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Галкины рассказки - Страница 17 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 17 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Taiwana Пт 06 Май 2011, 06:40

Галочка, ты меня этим рассказом покорила в очередной раз! Тебе Тебе Тебе
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 17 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Леопольд Пт 06 Май 2011, 06:46

Лаура пишет: "...Настя будет счастлива!"
Ага, точно Настя будет счастлива! После того как покороче состригут шикарные волосы. Вдвойне Дура Вквадрате!
А ещё песню поют: "Зачем вы девочки, (разлучницы) красивых любите, одни страдания от той любви!" (С)
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Галкины рассказки - Страница 17 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 17 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Лена Пт 06 Май 2011, 06:49

Далеко не дура.
Сделала правильный выбор, решительно и сиюминутно. Без истерик, разбирательств и заламывания рук. Сильная и волевая женщина эта Настя. Уважаю таких.
Спасибо за рассказ, Галюнечка! Тебе
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 17 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Леопольд Пт 06 Май 2011, 07:13

Канешна, канешна, "без истерик", особенно когда сама в шоке побывала, после перезда детской души по живому своим авто. Задумалась о флирте с женатиком Владом, вот тебе и пажалста... "Огней так много золотых На улицах Саратова Парней так много холостых А я люблю женатого" (С)
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Галкины рассказки - Страница 17 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 17 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Галина Пт 06 Май 2011, 09:03

Спасибо, друзья, за отзывы. Дочке моей было 9 лет, когда мы развелись с ее отцом. Она очень переживала, даже заболела: нейродермит на нервной почве. По-моему, она не простила отца по сей день.
Сережа, так Настя же не переехала девочку, только слегка задела, к тому же девчонка сама под колеса бросилась.
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Галкины рассказки - Страница 17 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 17 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор ДАНКА Пт 06 Май 2011, 09:19

Очень жизненно, Яночка! Понравилось!!! Как то сразу поняла, что тебя эта тема косвенно касается. Это тебе Это тебе Это тебе класс!
ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 17 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Галина Пт 06 Май 2011, 09:24

Спасибо, Данка. Тебе бы и не понять? Ты же всю мою жизнь знаешь как свою.
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Галкины рассказки - Страница 17 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 17 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Леопольд Пт 06 Май 2011, 09:45

Галина Димитрова пишет: "Сережа, так Настя же не переехала девочку, только слегка задела, к тому же девчонка сама под колеса бросилась."
Вот в этом и есть её счастье, что только задела. А то бы принудительно пришлось бы ей забрить её роскошные кудри. Вот и говорю что порой задумываются о жизни, только тогда, когда петух жареный в мягонькое болезненное место клюнет. А народ всё песни сочиняет и сочиняет... А музыка играет и играет...
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Галкины рассказки - Страница 17 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 17 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Пт 06 Май 2011, 09:48

Галинка, мне тоже очень понравился твой рассказ, как и всегда впрочем. Два раза перечитала...
Настя сильная женщина, и мудрая. И решение принято единственно верное, по моему. И девочка эта как знак судьбы ( я в такие знаки верю). Спасибо тебе. Тебе Наверное многих из нас такие ситуации так или иначе коснулись, поэтому так живо воспринимается твой рассказ. Снимаю шляпу
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 17 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Серафимовна Пт 06 Май 2011, 10:49

Еще рано утром начала читать Галюша твой рассказ,к слову сказать,всегда жду твои рассказы, как праздник. Но сегодня,как только дошла до этих строк:
— Понимаешь, Антошка в свои десять лет заболел ветрянкой. В детском саду не болел, а тут где-то подцепил. Переносит плохо, температура. Капризничает. Я завтра с ним буду.
— Почему ты? Она что, не может с сыном побыть?..
.

Затем,прочитав это:

— Влад, а ты с женой спишь? — он нахмурился и недовольно ответил:
— Насть, ну, не маленькая же. Она жена, куда деваться.
Он уходил, а Настя плакала. Одинокие ночи и праздники с этим вечным: «Потерпи еще немного».

Врать не буду,такой то ком к горлу подошел,ну не понимаю я этих встреч с женатиками,да еще когда права начинают "качать".Не,ну почему все думают или верят,что у "женатиков" такие фиговые жены,а я,ну прямо королевишна во всем,и в быту, и по красоте,и в постели.На что надеешься ПОДРУГА? Нет,конечно бывают исключения из правил,но в основном... Все невесты красавицы,откуда только страшные жены беруться. А жизнь вместе прожить,все невзгоды перенести вмести и радости.СЛАБО? Конечно,легче всего найти новую пассию, наврать с три короба,пообещать золотые горы,а потом,все то же,снова здорово,конфетно-букетный порыв прошел и все,РУТИНА.БЫТ.
На этом чтение забросила.
Потом опять,спустя время вернулась,решила дочитать до конца.
Опять клубок возмущений,споров самой с собой. Ну почему? Почему мы свои взрослые проблемы пытаемся свалить на детей ?
И вообще,еще раз и раз буду перечитывать Галюша ,твой рассказ.Но одно хочу сказать,Насте нажо было изначально все взвесить.Тогда бы ей не пришлось бы грузить себя такими вопросами:
По типу,уточнить по поводу завтрашнего дня:
— Привет, любимый, — радостно проворковала девушка. Какое-то время Влад молчал, потом Настя услышала шум льющейся воды. Значит, он не один и будет говорить из ванной. Интересно, что жена думает, когда Влад с трубкой уходит «мыться»? Наверняка догадывается.
И как ей было не противно от сознания того,что этот мужчина,пусть даже и любимый,придет сейчас к ней (наплевав на больного ребенка) в постель,после другой постели,даже можно сказать НЕОСТЫВШЕЙ!!!
Прости за сумбурность. Но это значит что Галюша? Что ЗАЦЕПИЛИ меня твой рассказ.Если бы в реалии,то я еще побеседовала бы на эту тему. Это тебе


Последний раз редактировалось: Серафимовна (Пт 06 Май 2011, 11:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 17 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Галина Пт 06 Май 2011, 10:58

Спасибо, Галинка, Надюша. Как раз и хотелось показать, что ничего хорошего не бывает от романов с женатыми мужчинами. Сколько девчонок жизнь поломали, так и оставшись у разбитого корыта. Надеюсь, моя героиня после такого стресса найдет в себе силы порвать с прошлым окончательно.
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Галкины рассказки - Страница 17 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 42 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 29 ... 42  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения