Какую книгу вы сейчас читаете?

+18
Алексей
Галина
Юрий К
tatiana.genova
Давид
Александр
ДАНКА
Галина-ведьма
Оля-shizzy00
Белка(Нади)
Свет.
Ира Осмоловская
Серафимовна
Lana
Танча
Tatjana
Ната
Taiwana
Участников: 22

Страница 9 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 9 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Оля-shizzy00 Ср 20 Июл 2016, 18:58

Я тоже об этом слышала. Лишь бы не напортачили. ) Не люблю разочаровываться после всех надежд и ожиданий. )
А Эмбер - ну, глупо же переводить дословно. )))
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 9 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Леопольд Чт 21 Июл 2016, 02:02

Сергей О пишет:Сегодня прочитал, что собираются экранизировать "Хроники Эмбера"!
И не говори, Сергей, прям повелись некоторые на эту иностранщину, то  "Эмбера" то"Шантарам" и русские фамилии, Чехова с Толстым прям за авторов уж не считают, а Константинов Андрей] русский между прочим Андрей, похоже мало кого заинтересует. Иностранцы пусть у себя на Родине пиарятся, а я будк читать только русских авторов. А просто так вместо каких-то то там иностранных шанторамов, можно почитатать Галину Димитрову.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 9 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 9 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Оля-shizzy00 Чт 21 Июл 2016, 13:48

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 9 943884
Сергей, а иностранные книги тебе чем не угодили? тем, что они иностранные???
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 9 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Алексей Чт 21 Июл 2016, 20:10

Не знаю кто делал перевод Хороник Эмбера, но после него Хроники Янтаря - полная фигня. Как бы и фильм также не разочаровал))
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4970
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 9 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 9 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Леопольд Вс 24 Июл 2016, 07:12

Оля-shizzy00 пишет:Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 9 943884
Сергей, а иностранные книги тебе чем не угодили? тем, что они иностранные???
Может старость не радость? Кстати я только студентом когда учился выписывал художественный журнал "Иностранная литература" вот там как раз и многие зарубежные авторы печатались, и так и Дюму, и Стендаль, Купер и Жюль Верн интересовались, золотое было детство, а сейчас то Данте, то Бальзак с их Божественной и Человеческими комедиями. Правда Данте свою комедию то же в стихах сочинил.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 9 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 9 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Юрий К Пн 25 Июл 2016, 20:38

Да уж... как это Купер с Жюлём Верном Дюму упустили, наверное после этого безобразия Тургенев и Муму написал, правда Данте со своими стихами Стендаляю с Бальзаком жисть попортил, тожИ... Ну типа комедь, а тут на те в стихах. Если бы не золотое детство, хде бы сИчас литература была бИ? тожИ в стихахах ...???
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 9 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Галина Пн 25 Июл 2016, 20:50

А почему "эмбера"? Вроде, везде переводится как "Хроники амбера", во всяком случае, у нас очень часто встречается название магазина "Амбер" (тут я с Лео согласна, почему бы наши магазины не называть по-русски?) И спасибо тебе, Лео, что ты готов меня читать.
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 9 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 9 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Алексей Пн 25 Июл 2016, 20:57

Правильно, Галина! Амбер же))
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4970
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 9 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 9 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Свет. Вт 26 Июл 2016, 04:28

А я эту книгу не читала. Теперь придётся! Привет
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 9 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Сергей О Вт 26 Июл 2016, 07:13

Алексей пишет:Правильно, Галина! Амбер же))
amber [ˈæmbə] - янтарный, так что правильнее звучит, как эмбер... Я читал и Амбер и Эмбер, и Янтарь....

«Хроники Амбера» (англ. The Chronicles of Amber) — фэнтезийная серия из десяти романов знаменитого американского писателя-фантаста Роджера Желязны. Серия делится на два тома по пять частей в каждом, в первом томе главным действующим лицом является Корвин, во втором — его сын Мерлин. В различных переводах Амбер (англ. amber — янтарь) называется также «Эмбер», «Янтарь», «Янтарное королевство»[1] - Википедия
Сергей О
Сергей О
Житель
Житель

Сообщения : 1234
Дата регистрации : 2009-10-16
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность и развитие форума За верность форуму За активное участие в жизни форума За организацию Скорой Компьютерной Помощи За активное участие в жизни форума
За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 9 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Леопольд Сб 26 Ноя 2016, 19:13

"Мы в жизни любим только раз,
А после ищем лишь похожих."
С.А Есенин
Вот это и читаю
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 9 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 9 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор ANASTASIA Вс 30 Июл 2017, 07:15

я сейчас читаю книгу Шум и ярость» –Уильям Фолкнер .Основная сюжетная линия повествует об увядании одного из старейших и наиболее влиятельных семейств американского Юга – Компсонов. В течение примерно 30 лет, описанных в романе, семья сталкивается с финансовым крахом, теряет уважение в городе, а многие члены семейства трагически заканчивают свою жизнь.
ANASTASIA
ANASTASIA
Посетитель

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2017-07-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 9 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Елена Р. Вт 22 Янв 2019, 23:43

Любителям триллера, детектива, психоанализа. Супер рекомендую: Джон Катценбах. Начала читать книгу "Аналитик" (в испанском варианте: "Психоаналист"), захватило. Вышла новая книга: "Шах психоаналисту", но её сейчас Маринка читает. Пришлось покупать ещё!))) Прочитала запоем "Фатальная ошибка" , сейчас читаю "Что будет дальше?" (в испанском варианте: "Профессор"). Не знаю, остановлюсь ли, пока всего не перечитаю?))) Читаю по-испански, поэтому не знаю, каков русский перевод. Снимаю шляпу
P.S. С информацией об авторе и c анотациями к книгам можете ознакомиться Здесь.
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 9 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Свет. Ср 23 Янв 2019, 04:38

Лена, а ты по испански свободно читаешь?
Попробую у нас на русском этого автора найти.
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 9 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Елена Р. Ср 23 Янв 2019, 11:29

Свет, я по-английски тоже свободно читаю.))) Только не всё понимаю.))) И говорить не могу.)))
Помнится, что в студенческие годы заполняли анкеты, в которых был такой вопрос: «Владеете ли Вы иностранным языком( каким?). И варианты ответов:
- Свободно владею.
- Свободно читаю и перевожу со словарём.
- Читаю.)))
Как-то так, точно не помню.)))
Поэтому мой ответ на твой вопрос такой: я свободно говорю и понимаю то, что читаю. Лишь изредка заглядываю в словарь, если слово непонятно по смыслу предложения.
Дело в том, что книги переводят на чистый испанский. В Уругвае и Аргентине Рио-Платенский диалект, поэтому существуют такие слова, которых нет в чистом испанском и наоборот. Та же самая история и со значением некоторых испанских слов. В Рио-платенском варианте они звучат неприлично.)))
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 9 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Леопольд Ср 23 Янв 2019, 12:29

Елена Р. пишет:Свет, я по-английски тоже свободно читаю.))) Только не всё понимаю.))) И говорить не могу 

Зачем тогда читать английскую литературу если плохо понимаешь содержание?

Читайте больше по-русски!

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 9 0508677001548246547
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 9 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 9 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Свет. Ср 23 Янв 2019, 13:12

Леопольд пишет: Зачем тогда читать английскую литературу если плохо понимаешь содержание?

Многие люди читают книги на иностранном языке для того, чтобы лучше узнать его и со временем свободно и разговаривать, и читать!
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 9 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Елена Р. Ср 23 Янв 2019, 13:51

Леопольд пишет:

Зачем тогда читать английскую литературу если плохо понимаешь содержание?

Читайте больше по-русски!

Леопольд! Объясняю для непонятливых!
Читать английскую литературу и «читать на английском языке» - две разные вещи!!!
Я читаю на испанском и очень хорошо всё понимаю. На русском возможность читать только с компа или телефона. Я люблю НАСТОЯЩИЕ книги, от прочего глаза устают. Снимаю шляпу
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 9 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Елена Р. Ср 23 Янв 2019, 14:36

Свет. пишет:

Многие люди читают книги на иностранном языке для того, чтобы лучше узнать его и со временем свободно и разговаривать, и читать!

Свет, это не про меня. Читаю на испанском, потому что нет возможности купить книги на русском.
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 9 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Свет. Ср 23 Янв 2019, 16:53

У меня дочь старшая купила недавно свою первую книгу на английском. Говорит - года два читать буду! ржачка)
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 9 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Елена Р. Ср 23 Янв 2019, 18:13

У меня есть одна книга, которую читаю уже третий год.))) Называется «Бульвар СарандИ». Об истории создания Монтевидео. Основана на рассказах обывателей, передававшихся «из уст в уста». Очень интересная, но язык трудный. Много слов, которые в современной жизни уже не употребляются. Смысл понимаю, но устаю читать её. Так что,лет через пять возможно осилю.)))
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 9 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Галина Ср 23 Янв 2019, 18:34

ГЫ! Я как-то (давно очень) читала книгу на немецком и лишь к середине поняла, что ГГ не мужчина, а женщина. Решила, что это не для меня и бросила. С тех пор читаю только на русском.
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 9 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 9 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Елена Р. Ср 23 Янв 2019, 21:06

ржачка ржачка ржачка
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 9 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Свет. Вс 03 Мар 2019, 06:35

Продолжаю слушать (время от времени) лекции Юрия Лотмана "Беседы о русской культуре" . Когда-то цикл передач был на канале Культура. Интересно. И не нужно в экран смотреть, можно делать свое дело и слушать.
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 9 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Леопольд Вс 03 Мар 2019, 18:47

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 9 0892196001551638841
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 9 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения