Какую книгу вы сейчас читаете?

+18
Алексей
Галина
Юрий К
tatiana.genova
Давид
Александр
ДАНКА
Галина-ведьма
Оля-shizzy00
Белка(Нади)
Свет.
Ира Осмоловская
Серафимовна
Lana
Танча
Tatjana
Ната
Taiwana
Участников: 22

Страница 2 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 2 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Ната Ср 19 Янв 2011, 18:08

Мне тоже нравятся такие книги, Хейли я и "Отель" читала, и ещё есть у Ильи Штемлера " Универмаг", "Архив", "Поезд" и ещё какие-то, сейчас не вспомню, нужно посмотреть в Интернете. Но когда-то я ими зачитывалась.

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 2 Empty осторожно: гадость!

Сообщение автор Taiwana Сб 05 Фев 2011, 23:23

У меня информационный голод!
Не знаю, в кого погрузиться. А иначе читать не получается, обязательно нужно в кого-то из авторов влюбиться на время. Колина моя пока не публикует ничего нового, страшилки Герритсен прочтены все... Бестолково покупаю что-то, но только денег потом жалкоSmile
Итак, осторожно - гадостьSmile
Начинаю вести список тупых авторов и бездарных книг, чтобы никто моих ошибок не повторялSmile
1. Татьяна Гармаш-Роффе "Ягоды страсти, ягоды смерти" - ужОс! Катастрофа, а не сюжет, убогий язык (от постоянно повторяющихся "ща", "щас", "чувак" я падала в обморок, а когда прочла "туева хуча" - расхожая перелицованная фраза - поняла, что брезгливо взяв двумя пальцами книжонку, спущу ее в мусоропровод).
Боюсь, что все ее романы изобилуют этой "туевой хучей", так что. не покупайте, пакость.
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 2 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Алексей Сб 05 Фев 2011, 23:33

Спасибо, Люба! :D
Наверное всем это не грозит. Сам давно ничего не смотрю в книжных магазинах, а если хотся почитать, то своих - Стругацких, Желязны, ...А ещё очень понравилась эпопея о Драконе. Более современный автор. Шумилов. Но хроники Амбера готов перечитывать вечно. Снимаю шляпу
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4970
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 2 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 2 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Taiwana Сб 05 Фев 2011, 23:40

Леш, не дружу я с фантастикой, я только реализм читаю.
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 2 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Галина Вс 06 Фев 2011, 10:38

А я, узнав о смерти Владимира Кунина, взялась снова за "Кысю". И опять читаю с удовольствием.
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 2 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 2 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Сергей О Вс 06 Фев 2011, 13:51

А мне пришлось для чтения очки покупать, два года "читального голода" не вынес. Для начала перечитал "Сегун" Джеймса Клэйвела, а сейчас с нарастающей скоростью читаю, то что считаю нужным ( конечно не СНиП или НПБ) - Ника Перумова, тут я горой за брата - круче фантастики может быть только фэнтези )))
Сергей О
Сергей О
Житель
Житель

Сообщения : 1234
Дата регистрации : 2009-10-16
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность и развитие форума За верность форуму За активное участие в жизни форума За организацию Скорой Компьютерной Помощи За активное участие в жизни форума
За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 2 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Белка(Нади) Вс 06 Фев 2011, 13:57

У меня не получается читать фэнтези, хотя обожаю фантастику. Пыталась читать и не самые плохие книги в этом жанре, но никак не идет. А дома столько книг фэнтези....достались как память об очень хорошем человеке.
Белка(Нади)
Белка(Нади)
Леди Очарование

Сообщения : 2233
Дата регистрации : 2009-09-01
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 2 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Оля-shizzy00 Пн 02 Янв 2012, 19:16

читаю Михаила Успенского - трилогию о Жихаре и параллельно слушаю "Путь меча" Олди в аудиоварианте! ))))
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 2 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Tatjana Пн 02 Янв 2012, 20:11

А я вторую неделю Кафку мусолю ))) его "Процесс". Что-то плохо идёт, но привычка дочитывать до конца побеждает. Попутно Дину Рубину прочитала "Синдром петрушки". Ничего особенного, но всё-таки лучше чем совсем ничего...
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 2 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Галина Пн 02 Янв 2012, 20:30

Мне Кафка тоже не пошел. Сейчас у меня Маша Трауб "Плохая мать". А Дину Рубину недавно прочитала "На верхней Масловке".
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 2 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 2 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Серафимовна Вт 03 Янв 2012, 06:03

А мы вчера наконец дочитали Снежную королеву Как я рада Местами даже плакали,во как.
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 2 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Lana Вт 03 Янв 2012, 13:02

Оля, у нас вкусы совпали, однако. Наконец нашелся человек, с кем о Жихаре поговорить можноSmile)) Я очень люблю Успенского с его Жихарем. Трилогия почти наизусть выучена...
А я сейчас для настроения читаю... Мумми Тролля.
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 2 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Оля-shizzy00 Ср 04 Янв 2012, 12:43

ага, я и перечитывать Успенского люблю....
для меня трилогия эта - сплошная устарелла, потому что в самый первый раз я читала ее в самом первом издании! )))
обожаю то, как он играет со словами, и юмор его.... и даже то, что кое-какие шуточки не понять без большого словарного запаса.... инструмент Сочиняй-багатура, звонкий кельмандар, например! )))))
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 2 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Леопольд Ср 04 Янв 2012, 13:10

Tatjana пишет:
А я вторую неделю Кафку мусолю ))) его "Процесс". Что-то плохо идёт, но привычка дочитывать до конца побеждает. Попутно Дину Рубину прочитала "Синдром петрушки". Ничего особенного, но всё-таки лучше чем совсем ничего...
Ты чего Тань эту ерунду-фигню читаешь, раз плохо идёт?!... Брось её!... Не насилуй себя свой разум раз не идёт!... Кто он, чего такое за этот Кафку?!...
Лучше скажи Татьян, ты Мегре Владимира всего перечитала все 10-ть книг?... А ведь не мало сообжаешь, как чего куда продать Землю, Родину!... Вообщем проблемы все Анастасиевского движения!...
А я кого не спрошу, не предложу в реале почитать серию современной эзотерики, все считают что бред пишут, что этот Мегре ваш, и движение называют сектой, не знаю, а мне нравится, да и Анастасия сама сказала, и эпигрофом первой книги взяли её Настюшины слова: "Я существую, для тех для кого существую!"
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 2 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 2 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Lana Ср 04 Янв 2012, 13:33

Сережа, я , вроде, поняла, что ты хорошее хотел сказать. но ты все же немного думай, когда пишешьSmile)) А то Родину продатьSmile)) Что люди про Мегре подумаютSmile))
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 2 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Lana Ср 04 Янв 2012, 14:03

Поддержу Лешу - мне тоже Шумилов понравился. Прочитала все книги на одном дыхании.... По поводу "Кыси" Кунина - мне эту книгу подсунули родители одного ученика. Я зачиталась просто.
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 2 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Леопольд Ср 04 Янв 2012, 14:29

Lana пишет:...Что люди про Мегре подумаютSmile))
А Мегре Владимира, Анастасия сделала самым счастливым, самым знаменитым писателем на Весь Мир, благодаря её Настюшиной Силой Мысли, и воплощением своей Светлой Божественной Мечты. Владимир Мегре даже очередную премию Гузи недавно получил от благодарных почитателей Филипин!...
Вот только младшенький Володенька пока выпал из поля зрения, ну это уже 10-ая книга "Анаста", где произошла встреча в тайге, отца Владимира с уже подросшим сынком Володенькой, и маленькой дочуркой Настенькой!...
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 2 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 2 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Tatjana Ср 04 Янв 2012, 15:24

Все десять, Серёжа, прочитала. И как Родину продавать точно знаю, тебя что проконсультировать? Или как? Вообще-то это разговор не для этой темы. Продажи, я имею в виду.

А Кафку почитай, может тебе понравится, вкусы у всех ведь разные. Он вообще-то Франц Кафка, один из основных немецкоязычных писателей XX века.

Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 2 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Галина-ведьма Ср 04 Янв 2012, 15:34

Вот прочитала все три страницы... Макс Фрай, Юрий Никитин... очень нравятся... уже переперечитаны!))))) Детективы, фэнтези, классика, дамские романы, военные романы... всё это давно прочитано. А привычка читать никуда не делась!))))))))) И я начала Библию читать... столько интересного вычитала..............
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 2 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Tatjana Ср 04 Янв 2012, 15:37

Ну так расскажи!
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 2 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Галина-ведьма Ср 04 Янв 2012, 15:50

Не, Танюшик, не в этой теме... да и стоит ли? Это та книга, которую каждый сам для себя открывает...
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 2 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Tatjana Ср 04 Янв 2012, 15:53

Ладно, права ты, конечно. Я пробовала Библию читать - у меня не получилось. Кроме Евангелия ничего не одолела.
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 2 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Галина-ведьма Ср 04 Янв 2012, 16:03

А это, видимо, настрой нужен... ))) Я ж её тоже не в первой читать начинаю... Говорят, надо с Ветхого Завета начинать!)))
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 2 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Галина Ср 04 Янв 2012, 17:58

Cто раз бралась читать библию - и бросала с первых же строк. Даже в переложении не осилила. Однозначно, - не мое. Мне даже плохо становится, когда я за нее берусь. Прочитала краткое изложение, чтобы уж совсем темной не быть. Больше не буду пытаться.

Недавно прочитала 2 рассказа нашего автора Пащенко. Особенно один понравился: тоже про кота, "Сволочь" называется. Кунину не уступает. На работу выйду - сосканирую и выложу.
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 2 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 2 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Леопольд Ср 04 Янв 2012, 19:30

Там в Библии язык очень сложный, для понимания, заумный какой-то, чтобы его понять надо принять постриг, обет монашества, в монастырь уйти жить. А надо ли?!... А не рано ли в монастырь?!... А?!...
Можно попробывать в начале почитать Библию для детей. Там на много проще язык, не такой как в оригинале. У меня давно была детская Библия, покупал ещё когда детки были малые, ну и сам естессно проглотил её, а счас где-то на самых верхних полках антресолях покрытая пылью продолжает пылиться...
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 2 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения