Кино - Наши кумиры ...

+22
Танча
Серафимовна
ДАНКА
Сергей О
Надежда Орепина
Оля-shizzy00
Елена Р.
Александр
Эдуард
Lana
Валентина
Юрий К
Григорий
Галина
Нина
Галина-МАМУЛИК
Алексей
Леопольд
ЕвгенийМ
Александр Орлов
Лена
Белка(Нади)
Участников: 26

Страница 12 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Перейти вниз

Кино - Наши кумиры ... - Страница 12 Empty Re: Кино - Наши кумиры ...

Сообщение автор ДАНКА Сб 13 Дек 2014, 23:31

Прекрасный и трогательный артист, Танюша! Во! Смотрела все фильмы с его участием и не один раз. Все роли хороши. Первый с его участием я посмотрела фильм "Зайчик" 1964г. Великолепная комедия произвела на меня сильное впечатление тогда.

_________________
По жизни иди веселей, никогда ни о чем не жалей!
ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Кино - Наши кумиры ... - Страница 12 Empty Re: Кино - Наши кумиры ...

Сообщение автор Галина Вс 14 Дек 2014, 09:35

Хороший артист... Спасибо за напоминание, Танюша.

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Кино - Наши кумиры ... - Страница 12 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Кино - Наши кумиры ... - Страница 12 Empty Re: Кино - Наши кумиры ...

Сообщение автор Ната Вс 14 Дек 2014, 11:23

Спасибо, Танюш. Для меня фильм "В бой идут одни старики" - самый лучший. Не помню, сколько раз я его смотрела, но наверное, не пропустила ни одного показа. И ещё Леонид Быков очень хорош в фильме "Аты-баты, шли солдаты". Да и вообще, он замечательным актёром и очень хорошим человеком был...

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10511
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Кино - Наши кумиры ... - Страница 12 Empty Re: Кино - Наши кумиры ...

Сообщение автор tatiana.genova Сб 27 Дек 2014, 21:29

Как снимали фильм «Цирк»


Жанр: комедия, мелодрама, музыкальный фильм
По мотивам комедии Ильи Ильфа, Евгения Петрова и Валентина Катаева «Под куполом цирка».
В середине 30-х годов цирковая актриса — американка Марион Диксон — бежит из США с маленьким чернокожим сыном. Зная факты ее личной жизни, цирковой предприниматель Кнейшиц, шантажирует и эксплуатирует ее. Приехав с оригинальным аттракционом в СССР, она находит здесь друзей и решает остаться навсегда.
В ролях: Любовь Орлова, Евгения Мельникова, Владимир Володин, Сергей Столяров, Павел Массальский, Александр Комиссаров, Фёдор Курихин, Сергей Антимонов, Николай Павловский, Джим Паттерсон.
Режиссер: Григорий Александров
Сценаристы: Григорий Александров, Илья Ильф (Файнзильберг), Евгений Петров, Валентин Катаев
Операторы: Владимир Нильсен, Борис Петров
Композитор: Исаак Дунаевский
Художник: Георгий Гривцов
Премьера: 25 мая 1936

НАГРАДЫ, НОМИНАЦИИ, ФЕСТИВАЛИ
Съёмочная группа фильма (Александров Г.В.; Дунаевский И.О.; Орлова Л.П.) удостоена Сталинской премии первой степени (1941)
Кино - Наши кумиры ... - Страница 12 6733012m
"Цирк"

Фильм «Цирк» – одно из чудес советского кино. Эта картина возглавляет список лидеров проката за всю историю советского кино. В 1941 году фильм получил Сталинскую премию Первой степени. Более того, в мрачном 1937 году на Международной выставке в Париже «Цирк» был удостоен высшей премии «Гран при». Это был удивительный случай, когда Александров угодил сразу всем.
Кино - Наши кумиры ... - Страница 12 6718676m
На съёмках фильма"Цирк"

Звёздная троица

23 декабря 1934 года в московском театре Мюзик-холл состоялась премьера новой пьесы «Под куполом цирка». Ее создали в творческом содружестве Илья Ильф, Евгений Петров и Валентин Катаев. Советская критика польстила авторам, назвав спектакль удачным и оригинальным.

Чтобы закрепить успех, на основе своей пьесы авторы написали киносценарий «Под куполом». Причем сатирическое начало было направлено не в сторону американского расизма, как в фильме, а в сторону бюрократов, которые требовали идеологической выдержанности от цирковых номеров. Диалоги правил не кто иной, как Исаак Бабель (впоследствии Бабель был репрессирован, и поэтому этот факт не афишировался никем).

Кино - Наши кумиры ... - Страница 12 6724820m
«Цирк»
Спойлер:

_________________
Рецепт молодости:радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Кино - Наши кумиры ... - Страница 12 Empty Re: Кино - Наши кумиры ...

Сообщение автор ДАНКА Вс 28 Дек 2014, 06:42

Спасибо огромное, Танюша! Очень интересно. Кино - Наши кумиры ... - Страница 12 1072001361

_________________
По жизни иди веселей, никогда ни о чем не жалей!
ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Кино - Наши кумиры ... - Страница 12 Empty Re: Кино - Наши кумиры ...

Сообщение автор tatiana.genova Вс 26 Мар 2017, 15:37

ЖЕНЩИНА ТЫСЯЧИЛЕТИЯ  КЛАРА ЛУЧКО



Кино - Наши кумиры ... - Страница 12 A84120b3b72ft
Клара Лучко родилась 1 июля 1925 года в украинском селе Чутове. Отец Клары Лучко, Степан Григорьевич, человек мягкий и интеллигентный от природы, работал директором совхоза села Яковцы под Полтавой. Мама, Лучко Анна Ивановна, трудолюбивая, умная, волевая женщина, председательствовала в колхозе другого района. Клару (названную так в честь знаменитой революционерки Клары Цеткин) воспитывала неграмотная баба Киля, ее тетя.

Вскоре Степан Григорьевич поступил в пединститут, и семья Лучко переехала в Полтаву. Клара росла робкой и замкнутой девочкой. К тому же из-за высокого роста и нескладной фигуры в школе ее дразнили «жирафой». А ей, как и любой девчонке, так хотелось нравиться мальчишкам!



В 6-м классе Клара влюбилась в красавца-девятиклассника. Для того чтобы привлечь его внимание, она даже прыгнула с парашютом с вышки, но на парня это впечатления не произвело. «Зато благодаря такому поступку я испытала огромное наслаждение от полета», — признавалась Клара Степановна.

В 1941 году Клара Лучко закончила седьмой класс, а меньше месяца спустя грянула Великая Отечественная война. Семью Лучко эвакуировали в Казахстан. Здесь, в городе Джамбуле Клара закончила десятилетку. Надо было определяться с профессией…

Клара с детства была безумно влюблена в кино. В школе она занималась в театральном кружке и мечтала в будущем стать актрисой, такой, как ее кумир Тамара Макарова. Из газеты Клара узнала, что Сергей Апполинариевич Герасимов набирает в Алма-Ате актерский класс. Родители Клары были категорически против выбора такой профессии. Им хотелось, чтобы дочь стала врачом или юристом. Но тихая и послушная Клара, вдруг с твердостью заявила, что обязательно будет актрисой, и родителям пришлось смириться…

Несмотря на большой конкурс, Клара с успехом сдала экзамены и была принята во ВГИК, в мастерскую В. Бибикова и О. Пыжовой. Вскоре ВГИКу разрешили вернуться в Москву, и Клара продолжила там обучение на курсе Сергея Герасимова и Тамары Макаровой. Да, да, той самой Макаровой, пред которой Клара Лучко всегда преклонялась!

Долгое время Клара Лучко не могла по-настоящему раскрыться. Она не числилась не среди «одаренных», ни среди «талантливых».
Но педагоги верили в ученицу. Тамара Федоровна как-то сравнила Клару Лучко с петунией. Клара Степановна вспоминала: «Рядом со ВГИКом была клумба, и я попросила показать эту неизвестную мне петунию. И вижу — чахлый, засохший, несчастный бледно-сиреневый граммофончик, который пробивается из растрескавшейся земли. Я поняла, что мой педагог говорила о моем характере…»

Клару Лучко, как актрису, уже в годы учебы стали привлекать сложные, психологические характеры, для которых требовались яркие, насыщенные краски. И впоследствии ей немало довелось играть именно такие роли. Однако диплом она получила с такой рекомендацией: «Лучко — тургеневская героиня, ей подойдут лирические классические роли…»

Однако дипломная роль Клары Лучко была совсем далека от тургеневских героинь. В 1948 году в фильме Сергея Герасимова «Молодая гвардия» (История создания фильма) она сыграла тетушку Марину. Утверждая свою ученицу на эту роль, Герасимов сказал ей: «Поскольку ты украинка, я тебе полностью доверяю — полопочи в фильме на своем».

Как признавалась Клара Лучко, это было «ее, родное», и поэтому она так легко вошла в образ. Ее ласковая, нежная Мария — в украинской вышитой сорочке стала как бы олицетворением самой Украины. И не случайно, что за эту работу начинающая актриса получила отличную оценку.

Вслед за своей первой картиной Клара Лучко снялась в фильмах «Три встречи» и «Родина капитана». Фильмы были откровенно неудачными, что очень разочаровало молодую актрису. Она даже задумалась об уходе из кино, но тут ей подвернулся счастливый случай…

После окончания ВГИКа Клару Лучко пригласили работать в Театр киноактера. В то время Театр киноактера был очень популярен в Москве, и это не случайно. Спектакли на его сцене ставили известные режиссеры, а играли в них многие звезды отечественного кино, когда были свободны от съемок.

Однажды в театре появилось объявление о том, что Иван Александрович Пырьев будет читать новый сценарий – музыкальной комедии «Веселая ярмарка». Клара Лучко вместе с другими актерами пришла на читку, где ее и заметил режиссер. Вскоре ее пригласили на фотопробы.
В студию Клара пришла с большой неохотой. Она была уверена, что главных ролей ей не предложат, а сниматься в массовке она категорически не хотела. О том, что было дальше, рассказывает сама актриса:

«Когда я пришла, уже и костюмы все разобрали. Гримерша сказала, что положено две косы, а у нее осталась только одна.
– Ну, какая разница, – говорю я. – Я платочек сверху повяжу, и не будет видно, есть у меня коса или нет.
Вдруг в гримерную входит ассистент режиссера Арто и говорит:
– Лучко – к Пырьеву… Пойдемте.

Меня привели к Пырьеву. Он посмотрел на меня и обратился к Арто:
– Надо орденочки ей какие-то надеть. – И тут же мне: – А ну-ка сними платок…
Я снимаю.
– Что это такое? Почему у тебя одна коса? Что за небрежность?
– Иван Александрович, – робко говорю я, – никто не виноват. Другой косы у гримеров не было. Ну какая разница… Я платок повязала…
– Нет-нет. Тебе надо две косы…
Арто получил нагоняй. Гримерша тоже.
– Из-за тебя нам попало, – сказали они с обидой.
Но я-то при чем…
Арто повел меня в фотоцех. Фотограф командует:
– Смотри вправо, голову влево, повернись сюда…
И вот я сижу в такой позе – с кривой шеей, с куда-то заведенными глазами, а в это время открывается дверь и стремительно входит Пырьев.
– Ты чего так сидишь?
Схватил меня за голову, резко повернул. И фотографу:
– Ты вот так ее снимай. Мне просто надо снять. Просто… Понял?
Я думаю: боже мой, действительно он такой, как о нем говорят. Если вдруг меня утвердят, то, как я буду сниматься у него? Нет, я не смогу. Я крика и грубого отношения никогда не терпела».

Спустя некоторое время Пырьев пригласил ее на кинопробы на роль молодой колхозницы Даши Шелест. Снималась она в паре с Владленом Давыдовым. Пробы были удачными, и Лучко утвердили на роль. Эту весть сообщил молодой актрисе знаменитый режиссер Александр Довженко, добавив: «Поздравляю и желаю успеха. Вы будете много и успешно сниматься в кино». Он оказался прав.

Для картины «Веселая ярмарка» Пырьев собрал великолепный актерский ансамбль. В фильме снимались: Марина Ладынина, Сергей Лукьянов, Владлен Давыдов, Владимир Володин, Борис Андреев и другие звезды отечественного кино. Не удивительно, что Клара Лучко была просто счастлива оказаться в такой компании. К тому же, Пырьев, о котором все говорили, как о диктаторе, оказался очень чутким человеком и хорошим психологом. Клара Степановна вспоминала: «Если я что-то не так делала, он как будто кому-то выговаривал, но я сразу все понимала».




Спойлер:


http://1001material.ru/4434.html

_________________
Рецепт молодости:радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Кино - Наши кумиры ... - Страница 12 Empty Re: Кино - Наши кумиры ...

Сообщение автор Свет. Пн 27 Мар 2017, 04:42

Татьяна, спасибо о напоминании о такой прекрасной актрисе!
Читала и - вспоминала её фильмы и роли.
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6720
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Кино - Наши кумиры ... - Страница 12 Empty Re: Кино - Наши кумиры ...

Сообщение автор ANASTASIA Пт 28 Июл 2017, 16:42

все наверное смотрели советский фильм любовь и голуби. Там снимались такие знаменитые артисты как Гурченко Людмила Марковна ,Александр яковлевич Михайлов. Очень люблю этот фильм поэтому пересматриваю его постоянно
ANASTASIA
ANASTASIA
Посетитель

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2017-07-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Кино - Наши кумиры ... - Страница 12 Empty Re: Кино - Наши кумиры ...

Сообщение автор Леопольд Пн 07 Мар 2022, 05:16

ANASTASIA пишет:все наверное смотрели советский фильм любовь и голуби.

Да, да сто раз наверное смотрел.
А сейчас смотрю кино  студенческой молодости "Не могу сказать прощай" Лида влюбилась в красаца Сергея, но этот красавец женился на другой и уехали куда то на север деньги зарабатывать на лесом повале, нарушив правила ТБ в тумане вышли дерева пилить и свалилось дерево лесовальщику на позвоночник повреждено и стал парализованным, первая жена не выдержала инвалида и уехала обратно в город а Лида приехала к инвалиду и осталась там навсегда, "Не могу сказать прощай" лечить любимого, пока не встал из коляски и стал ходить, вот такое кино о жизненных чувствах.

_________________
«Будь проще и к тебе потянутся люди!»
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Кино - Наши кумиры ... - Страница 12 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения