Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность.

+7
tatiana.genova
Галина
ДАНКА
Свет.
Давид
Леопольд
Елена Р.
Участников: 11

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. Empty Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность.

Сообщение автор Елена Р. Ср 13 Мар 2019, 23:59

Дорогие друзья! Почти все из нас путешествуют (или путешествовали когда-либо). Кто-то по делам, кто-то по гостям, кто-то туристом. Некоторые чаще, некоторые по возможности. Иногда судьба нас забрасывает  туда, куда и ехать-то никогда не мечтали... Это я о себе...)))
Много тем было открыто в "Путешествиях по городам и странам", и все они, безусловно, интересные. Жалко, что подзабросили мы всё. И не общаемся почти.
Да что там: "почти"... Совсем не общаемся... Все разговоры свелись к погоде... И это грустно...
Замелькает иногда на горизонте Галкин или Давидов стих... Или Галкина рассказка... Или новая Лёшина музыка... А хотелось бы побольше.)))
Открывая эту тему, я приглашаю принять в ней участие всех желающих.
Прошу обратить внимание на название... Хотелось бы услышать ваше личное мнение о городах или странах, которые вы посетили, а не то, что вы услышали от гида или прочитали в энциклопедии или интернете. Приветствуются фото и видео. Свои!!!
Попробуем???
P.S. Попозже я объясню, что побудило меня открыть эту тему!))) И , естественно, расскажу о своих впечатлениях.)))

_________________
Если мы потеряем чувство юмора, то мы потеряем почти всё!!!
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. Empty Re: Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность.

Сообщение автор Елена Р. Чт 14 Мар 2019, 02:29

А началось всё с того момента, как только я начала работать с русскими туристами... Забавно, не правда ли? Как гид (прошу не путать с гадом)  расскажу вам всю правду. Как на духу!)))
Турагенство (вернее Министерство по туризму) разрабатывает определённый маршрут, который оно (они) считают наиболее интересным. А мы, простые смертные, должны этому маршруту следовать. И неважно, что этому маршруту больше лет, чем Уругваю! Тебе за это деньги платят!)))
Я работаю только с русскоговорящими туристами. И как же мне бывает стыдно, что показать-то им практически нечего! Ведь сюда приезжают те люди, которые не только всю Европу объехали: в их копилочке: Ух сколько стран!)))
Попытаюсь объяснить более доступно! Показать есть что, но у нас задание, как у того поэта, который написал свой "шедевр" к 900-летию Каменца-Подольского...
Мы не имеем права отклоняться от маршрута, делать остановки в незапланированных местах и т.д. и т.п. Четырёх или восьми-часовая экскурсия должна идти по плану...
К тому же, Монтевидео... Безусловно, красивый город. Я очень его люблю, но не сравнить его ни с Буеносом Айресом, ни с Рио де Жанейро. О Рио де Жанейро и Буенос Айресе немного попозже.)))
Да чего я тут расплакалась?)))
Короче так! Целью моего плаксивого вступления было то, что гиды нам показывают то, что запланировано. Где-то этих знаменитых мест больше... А где-то их меньше...
И вопрос даже не в этом...
В августе прошлого года мы с Мариной решили пуститься в путешествие "по Европам". Экскурсию купить можно всегда! Мы захотели окунуться в жизнь. В то, что вам не покажет ни один гид (или гад).)))
В феврале этого года посетили Рио де Жанейро... Конечно же, купили определённые экскурсии.)))
Моя дочь сделала заключение: "Для того, чтобы по-настоящему оценить свою страну, надо  окунуться в жизнь другой..."
Об этом я и хотела поговорить... Снимаю шляпу

_________________
Если мы потеряем чувство юмора, то мы потеряем почти всё!!!
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. Empty Re: Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность.

Сообщение автор Леопольд Чт 14 Мар 2019, 08:22

Везде хорошо, где нас нет, это потому, что мы привыкли лицезреть на мир через TV-ящик, а окунись туда, как не пройдёт и три недели как захочется обратно домой. А ГИД - это официально зарегистрированный "Сусанин", а никакой-нибудь случайный прохожий, проводник для партизан.

_________________
«Будь проще и к тебе потянутся люди!»
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. Empty Re: Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность.

Сообщение автор Давид Чт 14 Мар 2019, 09:26

Без сомнения тема интересная и познавательная. Думаю все поделятся впечатлениями...
... Наверное я путешествовал меньше всех, а из "дальнего зарубежья" был только в Польше и Германии...
Вот с германии и начну. Ну, что сказать... То что наши дороги гораздо лучше - знают все... Да и что это за дорога? Едешь - едешь... не тряснет, не кочнет... Скучно... Другое дело у нас - ухаб на ухабе, колдобина на колдобине, ямы будто по заказу под иномарку вырыты, что дает простор для импровизаций и очень развлекает водителя... Но Бог с ними с дорогами. Как то еще с детства насаждалось о всяком там фашизме и все такое, а потому Германия представлялась чем то темным и страшным... Должен вас разочаровать. Германия оказывается очень красивая страна. Из Гановера я плыл до Мюнхена по Рейну. Рейн для Германии то же, что Волга в России или Днепр в Украине... Большая судоходная река связывающая в основном промышленные районы, а потому кораблики на ней большей частью грузовые. Но Бог с ними с корабликами.. Пусть плывут. Я о берегах. Оказывается там много лесов, а между ними время от времени попадаются замки. Большей частью действительно мрачные, но есть и очень красивые. Рейнская долина, на самом деле очень маленькая и действительно вся в виноградниках. Но их не так уж и много, а потому, если вам предложат Рейнское не на много дороже вермута - плюньте предлагающему в глаза и забудьте. Настоящего Рейнского производится к сожалению очень не много и потому оно дорогое... Но Бог с ним, с вином и с бросающейся в глаза чистотой. Хочется поговорить о всем известном немецком порядке и о средствах коими таковой достигается. Далеко углубляться не буду, а расскажу буквально два случая, которые произошли у меня на глазах.

Как то гуляли мы с Софьей в одном из парков Гановера. На встречу женщина с девочкой. Вдруг откуда не возьмись парковый смотритель. Подзывает эту женщину и что то там лопочет, увы не по русски... Женщина смутилась, расстегнула сумочку, вынула марки и за что то уплатила...
Я к Софии: "Чего это он пристал?" Оказывается все просто - у девочки развязался шнурок на ботинке... Вот так...
Второй случай произошел на круглой такой площади возле гаштета. Проезжая часть огорожена железным заборчиком а на нем уселось несколько молодых ребят. В центре площади тумбочка а на ней стоит полицейский. Не регулировщик а просто так себе стоит. Увидев сидящих на оградке, полицейский подошел и сделал им замечание. Ребята поднялись и отошли в сторону. Полицейский вернулся на свое место. Минут через пять, один из ребят снова сел на оградку... Откуда взялся тот полицейский, и откуда в руках у него взялась дубинка, я не заметил, но той дубинкой он так перее...Ой... Короче говоря получив вдоль хребта парень долетел до дверей гаштета и от туда, на коленях пополз к полицейскому прося прощения...
Думаю на ту оградку он больше никогда не сядет и детям закажет..
Да... Методы скажем прямо не очень... Но ведь работают, блин...

_________________
TI VOGLIO BENE!
Давид
Давид
Бродячий менестрель

Сообщения : 2044
Дата регистрации : 2011-07-27
Почетный знак за создание литературного Клуба Трехрогая луна Встреча в реале Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. D6fe42e56e1c

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. Empty Re: Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность.

Сообщение автор Свет. Чт 14 Мар 2019, 10:23

А я , к сожалению, нигде в других странах пока не была... По России поездила, но у нас везде порядки одинаковые. Smile
С удовольствием почитаю ваши рассказы!
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. Empty Re: Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность.

Сообщение автор ДАНКА Чт 14 Мар 2019, 13:57

Отлично ты придумала, Лен! Снимаю шляпу Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. 1292966829


Последний раз редактировалось: ДАНКА (Чт 14 Мар 2019, 14:03), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
По жизни иди веселей, никогда ни о чем не жалей!
ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. Empty Re: Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность.

Сообщение автор ДАНКА Чт 14 Мар 2019, 14:00

Любопытная тема для разговора, обмена впечатлениями и обсуждений, Леночка! Во! Есть, что вспомнить, тем более посещать Прибалтику, как наверняка и многие, я начала  самостоятельно ещё в советское время, в 18 лет. Мы с друзьями ездили в Эстонию, Латвию, Литву в выходные и на праздники на поезде и автобусе без всяких виз и загранпаспортов. Море впечатлений. Открывали для себя много нового. Обзавелись местными друзьями. Хоть приезжали туда со временем, как к себе домой(нам так казалось),  обычаи, нравы и порядки были уже и тогда немного другие, чем у нас.  Иностранная речь слышалась тут и там.  Еда, напитки, одежда, уютные гостиницы и мотели, финские бани, ночные бары, рестораны, газированные вино - всё было в новинку и диковинку.  Прогулки по старому Таллину, Нарве, Пярну, тихим улочкам  Риги,  Вильнусу,  Каунусу, Даугавпилсу и мн. другим городкам  и местечкам. Я даже принимала  участие в охоте на лося в охотхояйстве не далеко от Раквере, там же впервые парилась в финской бане. Много, много интересных  событий случалось со мной тогда, когда я путешествовала по зарубежью и в современное время уже с загранпаспортом и визой. Даже название моего первого длительного путешествия по турпутевке "ГАЛОПОМ ПО ЕВРОПАМ" говорит само за себя. Но даже там нам удавалось немного отрываться от гидов, бродит и посещать некоторые места самостоятельно, и не без приключений на свою голову. Иногда были смешные ситуации, иногда, мягко говоря, немного неожиданные, но вообщем и целом здорово. Обо всем конечно надо рассказывать постепенно с фотками и видио, которые загружены на терабайтник.

_________________
По жизни иди веселей, никогда ни о чем не жалей!
ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. Empty Re: Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность.

Сообщение автор Галина Чт 14 Мар 2019, 18:50

Да, хорошая темка! К тому же есть, что вспомнить.
Как-то потеряли мы в Вене Данку. Бегали друг за другом по кругу, но в конце концов воссоединились. А было это 8 мая. Нас поразило, что австрийцы очень широко отмечают День победы - весь центр был перекрыт. Правда, парада мы не стали дожидаться и поехали в отель праздновать по-европейски, т.е. 8 мая.

А буквально в пятницу-субботу была в Польше. У них тоже отмечают женский день. Кормили на убой (поляки очень вкусно готовят). Развлекали нас эротическим шоу. Что удивило: в отель поляки приехали семьями с детьми. Так вот, дети остались с мужчинами, а женщины были на шоу. В перерывах была дискотека, так польские девушки веселились по полной программе. Там же были пожилые польки. Особенно одна поразила: лет под 90, с прической, нарядная, губки подкрашены, спинка прямая, хотя и ходила с палочкой.
И в бассейне мужчины смотрели за детьми, а женщины плавали.
И очень доброе к нам отношение. В супермаркете я спросила, как пройти в аптеку, так вся очередь мне подробно объясняла, куда свернуть, какие ориентиры. Так что аптеку мы нашли очень быстро.
И еще про языки. Если в немецко говорящих странах и в Польше я могу спокойно объясниться на бытовом уровне, то в других странах приходится нелегко. Поэтому на старости лет я пошла на курсы английского, начала с нуля. Дается нелегко - память уже не та. Но я все равно пытаюсь хоть что-то выучить.

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. Empty Re: Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность.

Сообщение автор tatiana.genova Чт 14 Мар 2019, 20:18

Очень хорошая тема.Соберу свои мысли и тоже поделюсь впечатлениями)

_________________
Рецепт молодости:радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. Empty Re: Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность.

Сообщение автор Галина Чт 14 Мар 2019, 20:22

К Италии у меня очень трепетное отношение. Было такое впечатление, что я хожу не по городам, а по залам музея. Куда ни глянь, сплошная история.

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. Empty Re: Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность.

Сообщение автор tatiana.genova Чт 14 Мар 2019, 20:35

Какая,ты молодец,Галя,что взялась учить язык! Во!

_________________
Рецепт молодости:радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. Empty Re: Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность.

Сообщение автор Елена Р. Чт 14 Мар 2019, 22:58

Спасибо всем, кто отозвался на призыв!
Собирайтесь с мыслями и рассказывайте! Я тоже расскажу.)))
Давид! Спасибо за рассказ. Согласна, что Германия для многих из нас загадка. Сразу же захотелось её посетить. Только обувь без шнурков надо приготовить.))) И по газонам разучиться ходить.))) Дело в том, что у нас прямо закон какой-то неписанный. Разрешено размещаться на отдых где угодно: на травке в парке, на газонах площадей (главная площадь Монтевидео - Площадь Независимости исключением не является). Посреди улицы прямо на асфальте можно увидеть небольшие группки весело щебечущей молодёжи. Ну и в парках в выходные пикники на траве устраиваются.
Первое время нас это как-то даже не слегка шокировало. Потом привыкли.
Полицейские гуляют парочками с серьёзным выражением лица. Больше для создания видимости, что они бдют порядок.
Уругвай довольно-таки спокойная страна, но от ограблений никто не застрахован.
Ну и ещё стыдно за граждан. Несмотря на то, что тут и там расположены корзинки для мусора, спокойно бросают всё находу. Про мусорные контейнеры вообще молчу. Любит народ в них покопаться. Причем, "валим" всё на улицу, если ненужное что-то в руки попалось... Вот про немцев с дубинкой вспомнила. Лозунг даже придумала: " К каждому контейнеру по немцу!" Может, хоть тогда порядок будет?
Не подумайте, что всё так ужасно в Уругвае!))) Но культура поведения оставляет желать лучшего... Умиротворён



_________________
Если мы потеряем чувство юмора, то мы потеряем почти всё!!!
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. Empty Re: Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность.

Сообщение автор Елена Р. Чт 14 Мар 2019, 23:13

Га, как же вы могли Данку потерять!? А если бы не нашли? Шучу, конечно! Язык до Киева доведёт! Или все дороги ведут в Рим.
Я никогда не боялась заблудиться в незнакомом городе. Возвращалась всегда той же дорогой, которой куда-нибудь шла или ехала.))) Сейчас намного проще: телефон в руках, всегда покажет где ты находишься.)))
Галина пишет:

...Развлекали нас  эротическим шоу. Что удивило: в отель поляки приехали семьями с детьми. Так вот, дети остались с мужчинами, а женщины были на шоу. В перерывах была дискотека, так польские девушки веселились по полной программе. Там же  были пожилые польки. Особенно одна поразила: лет под 90, с прической, нарядная, губки подкрашены, спинка прямая, хотя и ходила с палочкой.
И в бассейне мужчины смотрели за детьми, а женщины  плавали.
Очень интересный момент. А мужчин на такие шоу не пускают? Дискриминация какая!)))

Данка, ждём отчётов обо всех путешествиях!
Танюшка, с тебя тоже рассказы!
Давид! А про Польшу расскажешь?

_________________
Если мы потеряем чувство юмора, то мы потеряем почти всё!!!
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. Empty Re: Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность.

Сообщение автор Юрий К Сб 16 Мар 2019, 06:45

Интересная тема. Даст Бог, соберусь с мыслями, вспомню юность, первые загранрейсы. Всё таки впечатления от страны со стороны торгового порта, а не из окна экскурсионного автобуса немного разные

_________________
И дай вам Бог, того вдвойне - чего желаете вы мне!!!
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. Empty Re: Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность.

Сообщение автор Давид Сб 16 Мар 2019, 09:44

...


Последний раз редактировалось: Давид (Сб 16 Мар 2019, 19:53), всего редактировалось 3 раз(а)
Давид
Давид
Бродячий менестрель

Сообщения : 2044
Дата регистрации : 2011-07-27
Почетный знак за создание литературного Клуба Трехрогая луна Встреча в реале Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. D6fe42e56e1c

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. Empty Re: Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность.

Сообщение автор Алексей Сб 16 Мар 2019, 10:46

Похвастать нечем..хотя много проехал и исколесил, но по России)) Самое лучшее это Дальний Восток. Интересно было бы побывать где то и за границей, но похоже не побываю уже)) Давно зовут Крым посетить..и то всё никак))Ещё до заварушек всех. Там не только Галина наша, но и друзья от туда есть. В целом, просто завидую всем, кто смог и смогёт))

_________________
Жизнь полна сюрпризов, и это здОрово!
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. Empty Re: Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность.

Сообщение автор tatiana.genova Сб 16 Мар 2019, 18:37

А мне нравилось путешествовать с гидом.В незнакомом городе ты потратишь уйму времени,чтобы самостоятельно посетить интересные места,да и хороший гид расскажет много такого,чего в путеводителях не пишут.Сейчас ,с инетом.конечно намного проще. путешествовать.
Я вспомнила свой первый вояж за границу.Первый и последний.Это был 92,границы открыли и стало возможным поехать за бугор.В так называемый бизнес-тур.Поехала я в Румынию.Это в каких-то 150 км от Каменца.За границей все было другим,дороги,пейзажи,дома.Казалось бы Буковина рядышком,вот здесь,за проволокой,но разница чувствовалась сразу.Бизнес-тур иначе базарный,экскурсий к достопримечательностям не предлагал.Ограничивались посещением базаров в нескольких городах.В  первый же день меня обворовали.Вот такое впечатление от страны и осталось.Страна цыган и воров.В буквальном смысле меня не обворовали,а кинули.Что-то купили и дали купюру в 5000лей,вернее показали.Пока я отсчитала сдачу,5000 была поменяна на 500 ,взята сдача и покупатели испарились))).Такой вот опыт.Каждый день недели там базар в другом городе,так эти цыгане так и кочуют.На следующий день,в другом городке ко мне была подослана девочка лет 12 опять с 5000лей.но я уже не повелась))) На этом моё занятие комерцией и закончилось

_________________
Рецепт молодости:радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. Empty Re: Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность.

Сообщение автор Леопольд Сб 16 Мар 2019, 19:42

Да, да, Цыгане, они такие, в нашем Лопасненском краю не мало Цыган, обман, кстати рифмуется. А вот более северные народы Прибалты, Латыши, Эстонцы, как-то мошенничество не особо практикуется и коммерция там поставлена на более справедливом уровне.

_________________
«Будь проще и к тебе потянутся люди!»
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. Empty Re: Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность.

Сообщение автор Елена Р. Вс 17 Мар 2019, 20:11

Тань, правильно. Гида можно и на месте найти. Экскурсию купить. А ещё очень удобны туристические автобусы, которые с наушниками. Покупаешь на такой бус билет на 2 дня и катайся, сколько хочешь! Самое главное, что на любой остановке можно выйти, погулять, в музей зайти и дальше ехать.)))

_________________
Если мы потеряем чувство юмора, то мы потеряем почти всё!!!
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. Empty Re: Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность.

Сообщение автор Елена Р. Вс 17 Мар 2019, 20:13

Юрий К пишет:Интересная тема. Даст Бог, соберусь с мыслями, вспомню юность, первые загранрейсы. Всё таки впечатления от страны со стороны торгового порта, а не из окна экскурсионного автобуса немного разные
Юра,это правда. Ждём твоих воспоминаний. Снимаю шляпу

_________________
Если мы потеряем чувство юмора, то мы потеряем почти всё!!!
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. Empty Re: Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность.

Сообщение автор ДАНКА Чт 21 Мар 2019, 10:48

Елена Р. пишет:Тань, правильно. Гида можно и на месте найти. Экскурсию купить. А ещё очень удобны туристические автобусы, которые с наушниками. Покупаешь на такой бус билет на 2 дня и катайся, сколько хочешь! Самое главное, что на любой остановке можно выйти, погулять, в музей зайти и дальше ехать.)))
В Италии, в Риме мы с Галинкой Димитровой именно на таком двухэтажном автобусе самостоятельно совершали эксурс. Увидели и услышали дополнительно много интересного.

_________________
По жизни иди веселей, никогда ни о чем не жалей!
ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. Empty Re: Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность.

Сообщение автор Елена Р. Вт 10 Сен 2019, 00:58

Что делать одинокому человеку холодными зимними вечерами? Можно растопить камин, усесться поудобнее и заняться любимым делом... Можно обойтись и без камина: подключить электрогрелку и завалиться в кровать, скрываясь от противного холода и почитать любимую книгу... Можно и без книги обойтись: хлебнуть чего-нибудь для сугреву и залечь спать до утра... А можно начать писать "мемуары"... Наверное, этим я сегодня и займусь...
Итак, приглашаю вас совершить виртуальное путешествие в Испанию. А так как тема называется:" Мир глазами иностранца", то путешествие это будет без гида, без каких-либо исторических данных... Только впечатления от увиденного и услышанного.
Как всегда, приглашаю к разговору всех, кому тема интересна. Приветствуются исторические справки знатоков.
Готовы?
День первый: "До свиданья, Уругвай!"

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. C8b2a0bfb3fe

Отправив свой чемодан прямиком в Мадрид, благополучно пройдя пограничный контроль, по традиции быстренько пробежались по Фри Шопу ( чтобы на людей посмотреть и себя показать) и уселись дожидаться объявления посадки...
Голод подкрался быстро и незаметно... И мы решили испить кофейку.)))

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. Fb1ed2d6c4d6

В чашках Кофе, несмотря на громкое и откровенное название ресторанчика.)))

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. 6b4ecf574e96

И вот мы уже по дороге в самолёт... Кстати, это фото стало классическим, ритуальным, можно сказать...
Прямо как в "С лёгким паром"!))) "Каждый год, 31 декабря... в баню..."))) У меня не 31 декабря и не баня.))) У меня одна и та же поза на одном и том же месте с паспортом в руках. Выход на посадку... В поисках новых приключений.)))

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. 1ca6c3bdd3ee

Поехали!!! В Чили... Почему в Чили спросите? А потому что у той авиакомпании, которой мы летели, нет прямых рейсов на Мадрид: либо Чили, либо Бразилия. Но в Бразилии надо было ждать 8 часов, поэтому полетели в противоположную от Мадрида сторону.))) И не пожалели. Два раза любовались красотой Анд!!! Непередаваемое впечатление...

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. D49f408a40e5

Продолжение следует...

_________________
Если мы потеряем чувство юмора, то мы потеряем почти всё!!!
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. Empty Re: Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность.

Сообщение автор ДАНКА Вт 10 Сен 2019, 13:23

Интригующее начало! Жду продолжение!

_________________
По жизни иди веселей, никогда ни о чем не жалей!
ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. Empty Re: Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность.

Сообщение автор Алексей Вт 10 Сен 2019, 14:30

Оптимистичное начало!))

_________________
Жизнь полна сюрпризов, и это здОрово!
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. Empty Re: Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность.

Сообщение автор Галина Вт 10 Сен 2019, 19:01

И я жду с нетерпением. класс!

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения