Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность.

+7
tatiana.genova
Галина
ДАНКА
Свет.
Давид
Леопольд
Елена Р.
Участников: 11

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 3 Empty Re: Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность.

Сообщение автор Елена Р. Чт 19 Сен 2019, 09:49

Алексей пишет:Лен, а ты приклей бумажки с буквами к клавиатуре)) Чтоб всякие критикуны не критиковали)) Я тоже "ножными улочками" удивился, но ведь промолчал!))

Лёша! A мне нравится такая критика! Кстати это и не критика вообще!))) Это вдумчивое чтение и отличные ответы с юмором.))) Критикой у нас "Тарас" занимается и всегда не по делу.)))
Спасибо тебе, Ната! Я бы сроду про ноЖные улочки такого вывода не сделала!ржачка
А мягкий знак меня тоже заставил задуматься, оттого и конЬ, на котором мужик на площади.Как я рада
Так что, Лёша, молчать не надо, если есть, что ответить.Умиротворён
P.S. Бумажки клеить на Клаву не буду. Пусть развлекается! Как я рада
Скажу больше: я пользуюсь виртуальной клавиатурой. Моя родная на русский не переключается.
И некоторые русские буквы - сочетание двух латинских.
Например, «ч»-ch, «ж»-zh. Как прикажете клеить? я ангел

_________________
Если мы потеряем чувство юмора, то мы потеряем почти всё!!!
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 3 Empty Re: Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность.

Сообщение автор Ната Чт 19 Сен 2019, 10:56

Елена Р. пишет: я пользуюсь виртуальной клавиатурой. Моя родная на русский не переключается.
И некоторые русские буквы - сочетание двух латинских.
Например, «ч»-ch, «ж»-zh. Как прикажете клеить? я ангел
affraid Это ж как же ж ты живёшь? Такие сложности, чтобы пообщаться! Да тебя ж награждать надо и награждать! браво браво браво
А если серьёзно, ты почему в России себе родную Клаву не купила? Так бы только воткнул и выткнул... Если на стационаре, конечно. Ну, хотя бы так...

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 3 Empty Re: Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность.

Сообщение автор Елена Р. Чт 19 Сен 2019, 11:04

У меня ноут. ))) Места на столе не хватит!))) Да и смотреть в монитор далековато.))) А вообще я уже привыкла. Проверяю проделки моей Клавы, но не всегда всё замечаю.))) Слепенька.)))
А процесс написания таков: печатаю на виртуальной, затем копирую и вставляю на форум. )))
С телефона печатаю по-русски, но он иногда сам слова исправляет. Как я рада

_________________
Если мы потеряем чувство юмора, то мы потеряем почти всё!!!
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 3 Empty Re: Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность.

Сообщение автор Юрий К Вс 22 Сен 2019, 10:52

Не, ничего не надо менять, а то получится, всё написано правильно, без очепяток! Ни тебе Тарасов, ни ножных улиц. Все скучные, как на экскурсии в мавзолее плакаю

_________________
И дай вам Бог, того вдвойне - чего желаете вы мне!!!
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 3 Empty Re: Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность.

Сообщение автор Лена Ср 25 Сен 2019, 17:04

Отвлеклись все на клаву, коня и ножные улицы Как я рада ,Лена, а продолжение будет? На завтра же снова был Рим?..

_________________
Что это пролетело?.. Да это полгода. Их тут много пролетает...
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 3 Empty Re: Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность.

Сообщение автор Елена Р. Ср 25 Сен 2019, 17:58

Продолжение будет!)))

_________________
Если мы потеряем чувство юмора, то мы потеряем почти всё!!!
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 3 Empty Re: Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность.

Сообщение автор Елена Р. Пт 27 Сен 2019, 00:05

На следующий день, конечно же снова был "Рим", но в него мы попадём ближе к вечеру... Снимаю шляпу
Несмотря на то, что туда ведут все дороги, мы, как "нормальные герои", которые всегда идут в обход, двинулись в противоположном от него направлении...  Как я рада
Планов на "сегодня" было немеряно и мы должны были обязательно увидеть как много больше.
В этот день мы прошагали около 16-ти километров.)))
Маршрут, естественно был хорошо продуман и спланирован, поэтому первым делом мы решили посмотреть на Кафедральный Собор Альмудена.
Он расположен напротив Оружейной площади Королевского дворца и посвящён Богородице Альмудене. B переводе с арабского "al-mudayna" означает «крепость»: по преданию фигурка Девы Марии была найдена в стене старинной арабской крепости, которая находилась на территории, где в настоящее время расположены Кафедральный Собор и Королевский Дворец Мадрида.
Не хочу загружать вас историческими данными из интернета, поэтому предлагаю вам просто "побродить" вместе с нами...

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 3 7ed88513730b


Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 3 F7b9df0327f8

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 3 B1dcd4fe4abf

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 3 C5e32d825ce9


Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 3 125dfba3b676


Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 3 1485f3ab1fa8

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 3 Da9afd348c35

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 3 9cc459e70294

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 3 1b4c785f0adc

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 3 Bec618e3a048

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 3 50f610e59736

_________________
Если мы потеряем чувство юмора, то мы потеряем почти всё!!!
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 3 Empty Re: Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность.

Сообщение автор Елена Р. Пт 27 Сен 2019, 01:26

Немного витражей...

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 3 0df82151e8dd

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 3 0f85707587c3

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 3 D68c546c5502

Ну а это та самая Дева Мария...

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 3 Cbbcc4ee4c24

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 3 D1c05d07fc5a

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 3 F60391f9fd5c

Продолжение следует...

_________________
Если мы потеряем чувство юмора, то мы потеряем почти всё!!!
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 3 Empty Re: Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность.

Сообщение автор Елена Р. Пт 27 Сен 2019, 02:05

Ну а вот так смотрится Альмудена со стороны Королевского Дворца, речь о котором пойдёт в следующей серии... Снимаю шляпу

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 3 F763bb1cf79a

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 3 0bff3373671d

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 3 3978c11a1d37

P.S. Просьба к слегка заваленным "горизонтам" не придираться!))) Это моё больное место.))) Не виноватая я! Ай! Они сами валятся!)))

_________________
Если мы потеряем чувство юмора, то мы потеряем почти всё!!!
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 3 Empty Re: Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность.

Сообщение автор Ната Пт 27 Сен 2019, 20:01

Кафедральный Собор Альмудена, то бишь, если полностью, то Собор Сáнта-Мари́я-ла-Реáль-де-ла-Альмудéна. Вот внутри он мне показался именно Сáнта-Мари́я-ла-Реáль-де-ла-Альмудéна. А снаружи больше, конечно, Альмудена просто.))) Особенно боковые его части. Центральная-то , конечно Сáнта-Мари́я-ла-Реáль.Smile  Впрочем, я, разумеется, не его архитекторы, которые тоже не менее красиво называются - "Проект маркиза де Кубаса был изменён в 1944 году архитекторами Карлом Сидро и Фернандо Чуэка-Гойтия". Ну, красиво же! Вообще, мне испанский язык нравится. Заняться что ли?)))
    А горизонты валятся отнюдь не сами! А потому что что-то у кого-то явно перевешивает! ржачка  Признавайся, в авоське тапасы с собой таскала?))) Кстати, о тапасах я что-то сегодня вспомнила идя на работу... Не знаю. Вот тот огромный рынок забитый всяческими тапасами. Неужели их за день народ так и сметает в несметном количестве?  Я привыкла к нашим рынкам, российским, украинским. Там продукты, да, но не тысячи же бутербродов! По сути это торговля готовой едой. Интересно у них там, у испанцев.)) Масштабы поражают.))
    И ещё, пересматривала рынок и вспомнила один момент. Фото. Самым знаменитым зданием на площади является Каса-де-ла-Панадерия («Булочная»). И этой булочной, простите, 4 этажа. И все прям так с булками? В смысле с выпечкой? Smile

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 3 Empty Re: Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность.

Сообщение автор tatiana.genova Вт 01 Окт 2019, 17:46

Лен,ты смело можешь приезжать в Италию.С языком у тебя проблем не будет:тапас - тапо,пан - пане,la porta-la puerta,amare- amor и т.д. Smile

_________________
Рецепт молодости:радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 3 Empty Re: Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность.

Сообщение автор Давид Чт 03 Окт 2019, 02:52

Главное, что бы не возникли проблемы с финансами, а с языком разобраться не сложно, будь это Италия, Япония или Эскимосия....)))))))

_________________
TI VOGLIO BENE!
Давид
Давид
Бродячий менестрель

Сообщения : 2044
Дата регистрации : 2011-07-27
Почетный знак за создание литературного Клуба Трехрогая луна Встреча в реале Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 3 D6fe42e56e1c

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения