Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность.

+7
tatiana.genova
Галина
ДАНКА
Свет.
Давид
Леопольд
Елена Р.
Участников: 11

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 2 Empty Re: Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность.

Сообщение автор Елена Р. Ср 11 Сен 2019, 01:17

Полёт наш длился три с половиной часа. На борту самолёта нам предложили небольшой завтрак, так что голодного обморока не случилось.))) Проведя в аэропорту Сантьяго три часа, мы отправились к пункту нашего назначения - Мадрид. Полёт занял около 14-ти часов.
И вот мы уже в столице Испании. Берём такси и едем в отель, который располагается в Старом городе.

Posada del Peine - Гостиница Расчёcка.))) Спасибо, что не "причесали".)))
Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 2 29019e26db9d

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 2 4d8394a9664b

Встретили нас приветливо, показав на карте местные достопримечательности, которые следует посетить... С языком проблем не было, с картами - тем более. Полугодовая подготовка к поездке здорово помогла. Гугл знает ФСЁ!)))
Сменив зимнюю одежду на летнюю и почистив "крылышки" после долгой дороги, мы отправились на свою первую прогулку по городу...
Время обеда уже прошло, а голод - не тётка.))) Захотелось немного перекусить.

B Испании есть такая традиция: salir de tapas (salir - выходить, идти) или salir a tapear...
Та́пас (от слова tapa — «крышка») : закуска, подаваемая в баре к пиву или вину.
Исторически закуску (кусок хлеба с ветчиной) было принято класть на подаваемый стакан или кувшин вина, закрывая его содержимое от мух и пыли. И когда (согласно указу короля Альфонсо X Кастильского) было приказано, чтобы в любом трактире его воинам в обязательном порядке подавали к вину бесплатную закуску, "дабы солдаты излишне не пьянели", сметливые трактирщики стали делать порции этих бесплатных блюд максимально маленькими.)))

Hам уже было известно, что распространённым развлечением испанцев является передвижение из бара в бар, выпивая в каждом по бокалу вина или пива и отведывая та́пас — фирменную закуску.
Но мы не захотели передвигаться из бара в бар, поэтому cразу отправились в облюбованное туристами место: Mercado de San Miguel... пробовать эти самые та́пасы.)))

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 2 5f119fdfbd70

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 2 7f54e43b1d18

Ну а то, что мы увидели и попробовали в этом самом "Сан Мигéле"...
В следующем выпуске... Снимаю шляпу

_________________
Если мы потеряем чувство юмора, то мы потеряем почти всё!!!
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 2 Empty Re: Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность.

Сообщение автор Ната Ср 11 Сен 2019, 14:14

Лен, читаю и сразу по ходу то, что в голову полезло. Smile
Почти все из нас путешествуют (или путешествовали когда-либо). Кто-то по делам, кто-то по гостям, кто-то туристом. Некоторые чаще, некоторые по возможности. Иногда судьба нас забрасывает  туда, куда и ехать-то никогда не мечтали...
Вот это мне сразу напомнило почему-то фильм "Ирония судьбы". Smile
Хотелось бы услышать ваше личное мнение о городах или странах, которые вы посетили, а не то, что вы услышали от гида или прочитали в энциклопедии или интернете.
Вот в этом месте мне хочется сказать, что я люблю по музеям и выставкам дикарями. Smile  За границами я не бывала, И в чужой, иностранной))  стране меня тоже мало бы интересовало в каком году, кто и зачем это построил, написал и... короче исторические данные, имена и даты мне не интересны вообще, поскольку я тут же их забываю. Мне нравится просто бродить и смотреть. И лучше с гадом, чем с гидом. ржачка  Меня больше интересует как люди живут. А планы не всегда нужны. Я согласна с тобой, экскурсия должна быть живая. А не Министерская.)) Хотя, гиды тоже бывают разные. С таким бы, как ты, Лен, я бы куда угодно. Smile  Рассказываешь ты интересно. Не сухая информация, а именно твои, человеческие эмоции и впечатления. И с удовольствием почитаю.
И тут же вопрос, вспомнился незабвенный Остап Бендер.)) В Рио все так и ходят в белых штанах, как он мечтал? Smile

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 2 Empty Re: Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность.

Сообщение автор Елена Р. Ср 11 Сен 2019, 14:24

Ну как же я люблю твои ответы! С мгновенными выводами и рассуждениями!!!  Спасибо огромное за сравнения! Это тебе
Про Рио скажу одно: по-моему, в белых штанах там вообще никогда не ходили! ржачка  Думаю, что Остап просто очень сильно мечтал приобрести Белые штаны!ржачка

_________________
Если мы потеряем чувство юмора, то мы потеряем почти всё!!!
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 2 Empty Re: Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность.

Сообщение автор Елена Р. Ср 11 Сен 2019, 23:45

Итак, мы отправились за тапасами...
Рынок "Сан Мигель" находился всего в 10 минутах ходу от нашей "Расчёски", но попали мы на него примерно через час...
Оказалось, что идти туда надо было через Главную площадь города ( Plaza Mayor), которая находилась всего в пятистах метрах от нашего отеля. Там-то мы и задержались, чтобы запечатлеть себя красивых на фоне исторических памятников.
Пласа-Майор представляет собой правильный четырёхугольник, окруженный зданиями в едином стиле, общее число которых насчитывает 136. Девять ворот Пласа Маойор — это сквозные арки, прорезанные в зданиях.

Самым знаменитым зданием на площади является Каса-де-ла-Панадерия («Булочная»).

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 2 632eb6970d92

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 2 45d726a40720

Напротив «Булочной», как свидетельство соперничества двух цехов, была построена Каса-де-ла-Карнисерия (мясная лавка). Её я,к сожалению, не запечатлела.

В самом центре площади на гранитном постаменте возвышается бронзовая конная скульптура короля Филиппа III.

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 2 9e92f4c7ac7d

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 2 56ad56c5a0a8

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 2 4b28597b342f

Немножко побродив по площади, мы продолжили путь к своей цели... Вышли через одну из девяти арок площади, где нас встречал Мистер Бин.)))

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 2 E1a4e7af51fc

И через пять минут мы уже стояли у ворот всё ещё загадачного для нас рынка...

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 2 E194f1d94adc

Что нас ожидало внутри?
Об этом в следующей серии... Снимаю шляпу

_________________
Если мы потеряем чувство юмора, то мы потеряем почти всё!!!
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 2 Empty Re: Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность.

Сообщение автор Елена Р. Чт 12 Сен 2019, 21:31

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 2 E3784ebd8ab1

Внешне рынок был очень похож на наш, Монтевидевский, куда принято возить туристов (Mercado Agrícola - Сельскохозяйственный рынок). Поэтому я подумала, что здесь мы увидим продукты, рестораны, бутики и, естесственно, сувенирные лавки.
Очутившись внутри рынка, я сразу поняла, что ошиблась.))) Он состоял из множества  витрин, которые были заполнены этими самыми тапасами, что нам так нетерпелось попробовать.))) И ещё там было не протолкнуться от количества туристов, которые так же, как и мы пришли пробовать тапас.)))
Глаза разбегались от количества деликатесов... Да что я всё разглагольствую? Посмотрите сами!)))

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 2 A913e17c04bd

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 2 7c891856d528

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 2 C65ca9bf2559

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 2 69e6c745c7d4

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 2 04825626938e

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 2 Ab911f85132f

Хотелось попробовать всё!)))


Последний раз редактировалось: Елена Р. (Чт 12 Сен 2019, 22:59), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
Если мы потеряем чувство юмора, то мы потеряем почти всё!!!
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 2 Empty Re: Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность.

Сообщение автор Елена Р. Чт 12 Сен 2019, 22:13

Особо хотелось показать бутерброды из моцареллы и бурраты. Хоть и итальянский это сыр, но в Испании пользуется успехом. Нам очень понравился.
На фото : верхний ряд - буррата, снизу - моцарелла. Кстати, я не знала раньше, что настоящая моцарелла белого цвета. Ай!

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 2 4fdc66d2c0c3

Здесь сладости. Всякие кейки и францyзские "макароны". А вот в левом уголке припрятались чурросы - традиционная испанская заварная выпечка (наши профитроли?), подаваемые на завтрак с горячим шоколадом.

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 2 06a079c85792

Следущее фото без комментариев.)))

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 2 8e017c0388d6

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 2 B0c6bac5c824


Одним из традиционных деликатесов  Испании считается вяленое мясо (хамон крудо), сортов которого и не сосчитать.))) Существуют даже "Музеи хамона", которые совсем не музеи, а небольшие ресторанчики, в которых можно его дегустировать сколько "влезет".)))

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 2 8bf8d6e7a317

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 2 72122f54e48c

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 2 D51e18b3b035

Продолжение следует...

_________________
Если мы потеряем чувство юмора, то мы потеряем почти всё!!!
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 2 Empty Re: Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность.

Сообщение автор Леопольд Пт 13 Сен 2019, 05:37

Елена Р. пишет:
 
Следующее фото без комментариев...

О!!! Креветки, раки мои любимые к пиву, даже больше нравится, чем сыр голландский или Итальянский!
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 2 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 2 Empty Re: Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность.

Сообщение автор Елена Р. Пт 13 Сен 2019, 10:19

Эх, не поэт ты, Серёжа, не поэт!)))
Во-первых, это не креветки и не раки!)))
А во-вторых: ехать за тридевять земель, чтобы раков и креветок налопаться?)))
Надо пробовать экзотические блюда! Снимаю шляпу

_________________
Если мы потеряем чувство юмора, то мы потеряем почти всё!!!
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 2 Empty Re: Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность.

Сообщение автор Ната Пт 13 Сен 2019, 14:33

Вчера моя сестра улетела в Испанию... Мечтая попробовать всякой новой еды... Глядя на твои фотографии тамошней вкуснотищи, опасаюсь, что вернётся она не скоро и не в том весе, в котором улетала... ржачка ржачка ржачка
И ещё... Вот смотрю я на фото Мистера Бина и терзают меня смутные сомнения... На кого-то же он похож... Где-то я это видела... И! О! Фото в кепочке постом ниже! Smile

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 2 Empty Re: Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность.

Сообщение автор Елена Р. Пт 13 Сен 2019, 14:57

Главное: не объедаться.))) И с весом всё будет в порядке.)))
Если честно, то хотелось ве попробовать.))) Порекомендуй ей тапас. После приказа короля они малюсенькие. ))) И ещё мы с Мариной старались брать разные. И делить их пополам.))) Получилось, что попробовали больше.)))

_________________
Если мы потеряем чувство юмора, то мы потеряем почти всё!!!
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 2 Empty Re: Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность.

Сообщение автор Юрий К Вс 15 Сен 2019, 06:34

Интересный рассказ, Лена! При посещении других  регионов, если была возможность, то всегда старался попробовать местную еду. Правда не всегда с удовольствием. Бывали уж очень экзотические блюда. На востоке, всё таки больше специфики, местного колорита в том числе и в еде, её приготовлении.

_________________
И дай вам Бог, того вдвойне - чего желаете вы мне!!!
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 2 Empty Re: Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность.

Сообщение автор Елена Р. Вс 15 Сен 2019, 14:08

Юра, мы в Испании были, основные блюда почти те же самые, что и в Уругвае . Пробовали то, чего нет у нас. ))) Кстати, Тарасы стали появляться сейчас, но в одном месте и пока убогие какие-то.)))

_________________
Если мы потеряем чувство юмора, то мы потеряем почти всё!!!
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 2 Empty Re: Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность.

Сообщение автор Юрий К Пн 16 Сен 2019, 18:05

Елена Р. пишет: Кстати, Тарасы стали появляться сейчас, но в одном месте и пока убогие какие-то.)))

Ну Тарасов то мы переживём, надеюсь, главное, чтобы не Леопольды Smile

_________________
И дай вам Бог, того вдвойне - чего желаете вы мне!!!
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 2 Empty Re: Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность.

Сообщение автор Елена Р. Пн 16 Сен 2019, 18:20

ржачка Вот что значит незначительная очепятка!))) Тарасы появились вместо тапасов. ржачка
Да, согласна с тобой, Юра, Леопольдов нам больше не надо. Одним сыты!)))

_________________
Если мы потеряем чувство юмора, то мы потеряем почти всё!!!
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 2 Empty Re: Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность.

Сообщение автор Елена Р. Вт 17 Сен 2019, 00:15

Древняя поговорка гласит: "Все дороги ведут в Рим"...
После всех своих не настолько уж и многочисленных путешествий я поняла, что в каждой стране и даже в каждом городе есть свой "Рим".)))
Мадридским "Римом" я бы назвала центральнyю площадь города под названием Puerta del Sol.

Пуэрта-дель-Соль — овальная красивая площадь, окруженная зданиями XVIII века:

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 2 Fbeb06dcace7

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 2 62290b20339f

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 2 7380f2b2f92b

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 2 35aae17ea49a


Название площади связано с тем, что когда-то на ней были «Солнечные ворота» (puerta - дверь, Sol - cолнце). Ворота были построены во времена правления короля Карлоса I по его приказу. Историки не пришли к единому мнению о происхождении названия ворот (которые дали имя всей площади). Одни считают, что своим именем они обязаны тому, что через них можно было наблюдать восход солнца (так как это был восточный въезд в город), другие склоняются к тому, что причиной явилось солнце, изображенное на воротах.



Единственным сохранившимся на площади с XVIII века зданием является Дом Почты.

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 2 148164195f89

Бой часов, установленных на башне этого здания, 31 декабря оповещает испанцев о начале Нового года.

В центре площади находится статуя Карла III, одного из королей Испании.

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 2 4f6dc0fc17f2



На площади мы увидели интересную статую: «Медведь и земляничное дерево». Она является символом города   На первый взгляд, ничего особенного в ней нет. Она выполнена из бронзы и камня, изображает медведя, тянущегося к кроне дерева за сладкими ягодами.  Существует несколько версий, объясняющих, почему символом города были выбраны медведь и земляничное дерево.
Согласно одной из них, изображение символизирует различие в сферах влияния церкви и государства (охотничьи угодья традиционно принадлежали государству, а сельскохозяйственные — церкви). Согласно другой версии, зверь, поедающий ягоды с дерева, символизирует единство природы — флоры и фауны, которые неразрывно связаны друг с другом. Существует предположение, что скульптура олицетворяет созвездие Большой Медведицы (на это якобы намекают 7 звезд, окружающие зверя на городском гербе). Неизвестный шутник даже придумал версию о том, что скульптура посвящена медведю, некогда обитавшему в окрестностях столицы и приучившемуся чесать глаза о листья земляничного дерева в попытке унять зуд, вызванный конъюнктивитом.

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 2 59e63f7f3715



Среди прочих достопримечательностей, расположенных на площади Пуэрта-дель-Соль, можно выделить знаменитый «нулевой километр», выступающий в качестве отправной точки при рассчете длины дорог и расстояния между географическими объектами внутри страны. Считается, что желание, загаданное человеком, стоящим на пластине с отметкой Km 0, непременно сбудется.

Я желания не загадала, потому что табличку эту не нашла, так как, положа руку на сердце, до возвращения в Уругвай ничего о ней не знала... Ай!

Первый день нашего пребывания в Мадриде завершался... Стоило подумать об ужине... Чем мы и занялись.)))
"Опять о еде!"- скажут некоторые.))) Ну так уж сложилось, что без еды и без воды нам ни туды и ни сюды... Как я рада

P.S. Ну а на площадь мы с вами ещё вернёмся... После ужина.)))

_________________
Если мы потеряем чувство юмора, то мы потеряем почти всё!!!
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 2 Empty Re: Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность.

Сообщение автор Галина Вт 17 Сен 2019, 09:33

Здорово, Ле! Хочу в Мадрид! ААА!

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 2 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 2 Empty Re: Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность.

Сообщение автор Алексей Вт 17 Сен 2019, 14:44

Интересно однако! браво

_________________
Жизнь полна сюрпризов, и это здОрово!
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 2 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 2 Empty Re: Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность.

Сообщение автор Елена Р. Вт 17 Сен 2019, 15:36

Спасибо, спасибо, спасибо!))) Обещаю, что дальше будет ещё интереснее.))) Если некоторые "Тарасы" желание писать не отобьют!Как я рада

_________________
Если мы потеряем чувство юмора, то мы потеряем почти всё!!!
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 2 Empty Re: Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность.

Сообщение автор Елена Р. Вт 17 Сен 2019, 23:30

В день нашего приезда в Мадриде чествовали Святую Елену... Грех было не отметить такое событие!)))
И мы снова отправились на Площадь Майор, которая по всему периметру была окружена небольшими барами и ресторанчиками. Погода благоприятствовала тому, чтобы занять столик на улице. Побродив немножко по кругу (вернее квадрату), изучая меню и сопостaвляя цены, мы остановились на одном из них...
Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 2 C84368c50c32

Для начала заказали осьминога под маринадом...
Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 2 6eb0137c77a6

И, конечно же в качестве основного блюда выбрали паэлью. Не мясо же в Испании есть!)))
Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 2 2b742ba120e5

Вот такой зонтик "разбрызгивает" холодный воздух, чтобы посетителям заведения жарко не было.)))
Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 2 0540478940af

Так выглядит Площадь ночью.
Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 2 B62947492c1f

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 2 1723ec102a88

Ну и немножко ножных улочек по пути в отель:
Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 2 340a1606233a

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 2 E6913efed835

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 2 2fc75549c044

Первый день пребывания в Мадриде завершался...
Ну а завтра? Завтра снова в "Рим"!)))


Последний раз редактировалось: Елена Р. (Пт 27 Сен 2019, 00:37), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
Если мы потеряем чувство юмора, то мы потеряем почти всё!!!
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 2 Empty Re: Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность.

Сообщение автор Ната Ср 18 Сен 2019, 18:05

немножко ножных улочек по пути в отель Это ты хорошо сказала. Smile Правильное название. Не на руках же по ним ходют. Smile про Тарасов тоже классно вышло у вас с Юрой, кстати. ржачка Ох уж, эти Тарасы... Вездесущие.
Про медведя с земляничным деревом - мне больше последняя версия нравится, про конЬюктивит.)) Веселее как-то.
Про паэлью. Сестра попробовала с морепродуктами и ей не понравилось. Другую пробовать и не рискнула. Конечно, нам бы котлет с борщом... ржачка

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 2 Empty Re: Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность.

Сообщение автор Ната Ср 18 Сен 2019, 18:07

И ещё зонтик с холодным воздухом понравился. Только мне бы с тёплым бы... Smile

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 2 Empty Re: Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность.

Сообщение автор Елена Р. Ср 18 Сен 2019, 18:53

Ну, во первых строках своего ответа, сообщаю: Клава у меня иностранная, поэтому всё время ошибается. И ведь контролирую её раз по пятнадцать. Всё равно улицы ноЖными обозвала вместо ночных.)))
Ну а случай с Тарасами - это проделки телефона.)))
Ната, тебе тепленького воздуху надо, потому как холодно у тебя, а нам было очень даже тепло ( градусов 30).
К паэлье мы тут в Уругвае привыкли, едим довольно-таки часто. В этом ресторанчике решили пробовать смешанную. А вообще мы её в Испании в каждом городе пробовали. Для сравнения.)))

_________________
Если мы потеряем чувство юмора, то мы потеряем почти всё!!!
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 2 Empty Re: Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность.

Сообщение автор Елена Р. Ср 18 Сен 2019, 21:04

Ната пишет:
Про медведя с земляничным деревом - мне больше последняя версия нравится, про конЬюктивит.)) Веселее как-то.
Нат, "конЬюктивит": от слова "Конь", на котором мужик на площади сидит? Ай!  
Честно сказать, выделенную цветом информацию, я скопировала из инета.  я ангел  
А вот теперь ты меня озадачила! Полезла искать, как правильно пишется!  ржачка   
Пишут по-разному, но говорят, что правильно с твёрдым.  Как я рада
Ах, там ещё и "Н" есть! Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 2 943884  КонЪюНктивит! Ай!  Глаза, короче, воспалённые! Как я рада

_________________
Если мы потеряем чувство юмора, то мы потеряем почти всё!!!
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 2 Empty Re: Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность.

Сообщение автор Алексей Чт 19 Сен 2019, 05:19

Лен, а ты приклей бумажки с буквами к клавиатуре)) Чтоб всякие критикуны не критиковали)) Я тоже "ножными улочками" удивился, но ведь промолчал!))

_________________
Жизнь полна сюрпризов, и это здОрово!
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 2 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность. - Страница 2 Empty Re: Мир глазами иностранца. Или... Ожидание и реальность.

Сообщение автор Ната Чт 19 Сен 2019, 08:05

Алексей пишет: Я тоже "ножными улочками" удивился, но ведь промолчал!))
Ну, не могу я молчать видя такую красоту! Это же ж не замечание было! Это - восхищение! Восхищение живущей своей жизнью Клавой! Такую умницу я никак не могу с маленькой буквы обозвать. Smile браво И уж ты, Лен, не переучивай её пожалуйста, она мне такая ещё больше дорога!Ай!
А про воспалённые глаза... Лен, я прочитав твоё сообщение тоже полезла смотреть в интернет. И до того досмотрелась, что поняла - лучше про воспалённые глаза. Проще, роднее и спокойнее как-то. Smile
А конЬ я специально выделила, разумеется.))) Для развлечения. Ну, а буква "н" мною пропущена исключительно по безграмотности. стесняюсь

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения