С чего начать ремонт квартиры???

+17
Алексей
ДАНКА
Галина-ведьма
Григорий
Юрий К
Елена Р.
Ира Осмоловская
Галина-МАМУЛИК
Ната
Валентина
Taiwana
Lana
Серафимовна
Лена
Галина
Надежда Орепина
Белка(Нади)
Участников: 21

Страница 17 из 19 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19  Следующий

Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 17 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Свет. Сб 10 Дек 2016, 19:09

А рога ты на Гобелен хочешь? Как-то странно рога над кроватью тогда будут. Как я рада
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6720
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 17 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Tanya Сб 10 Дек 2016, 19:18

Нет, Света, рога и ничего такого я вешать над изголовьем не буду. Боюсь, что стены не такие надежные. Место для рогов еще не придумано, да и не знаю, все ли вешать, слишком их много. Есть очень большие лосиные. Отец сам в лесу находил. Эта память еще с моего детства. Они и сейчас украшают мою комнату. А есть совсем небольшие, двух рожковые. Интерьер не продумывается, как только я не стараюсь его представить. На днях пойду кровать присматривать, надо к новому году мебель новую приобрести. Вот так, постепенно, все и будет выстраиваться. А когда обживемся, то и будет видно, стоит ли что изменять.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 17 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Свет. Сб 10 Дек 2016, 19:24

Лосиные рога были у моей бабушки на стене. мне ужастно нравились!
А из рогов оленя (сереньких таких, многоветковых) была у нас вешалка в прихожке.
Удобно.
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6720
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 17 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Свет. Сб 10 Дек 2016, 19:25

"вешалка из рогов оленя" - набери в поиске, столько разных фото выходит. Может и идея понравится.
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6720
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 17 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Tanya Сб 10 Дек 2016, 19:35

Сейчас просчитала сколько рожков у лосиного рога моего детства- 9 штук. Большая лопата, раньше в нем любил отдыхать мой первый кот из детства. Запрыгивал в него и там , полу свешавшись, наблюдал за нами. До этого рог горел , когда был пожар в квартире. Он лежал в кладовой еще, там все сгорело, а рог красиво подпалился. Родители его лаком покрыли и на стену повесили. С тех пор он так и висит. Вот такое у меня историческое наследство. Поэтому и поедет со мной в новую квартиру. Хотя все взять туда не смогу. Это сейчас у меня много места, а там все компактно, мало что поместится. Только самое-самое дорогое. Маленькие рога будут висеть в прихожей у вешалки, добавляя места.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 17 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Свет. Сб 10 Дек 2016, 19:43

Так на этот рог лосиный ты много можешь что повесить! Украшения, или поделки, или ещё что-нибудь!
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6720
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 17 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Tanya Сб 10 Дек 2016, 19:47

Света, главное еще его надо очень хорошо закрепить на новой стене. В этом доме я уверена хоть и 1903 года постройки, а вот в новом как-то не очень.... ржачка
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 17 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Свет. Сб 10 Дек 2016, 19:50

Ну, сейчас всякого крепежа много. Дочь принесла с работы крепеж, до тонны выдерживает. Это когда мы водогрей вешали у меня, на 30 литров.
У вас горячая вода в доме будет? Газ или электричество на кухне?
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6720
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 17 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Tanya Вс 11 Дек 2016, 13:35

Света, у нас только электричество и пока строится весь комплекс (5 домов, полностью построено два), горячая вода пока будет через титан, который нам так же надо покупать. Но очень маленькая у нас ванная, даже пока еще не знаем куда его поместить. Все водогреи какие-то очень здоровые по размеру.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 17 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Свет. Вс 11 Дек 2016, 14:56

У меня дома 30-литровый. В Леруа за 3,5 т.р. весной купила. Вполне устраивает меня. Над унитазом висит. Думаю, на двоих человек тоже будет достаточно.
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6720
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 17 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Tanya Пн 12 Дек 2016, 18:29

Я вообще-то на 50 рассчитывала. Чтобы в ванную наливать. А 30-ть мне кажется только если душ. Хотя я такой системой никогда не пользовалась, поэтому не знаю точно. Кто-то из соседей говорил, что лучше вообще на 80 литров надо. Это пока централизованную горячую воду не подведут. Но видно это еще не скоро.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 17 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Свет. Пн 12 Дек 2016, 18:33

Если в ванну - то 50, там вода горячая, разбавишь - как раз будет.
Мне 30 хватает на душ долгий. А потом она быстро снова нагревается в титане.
Месяц в году гор. воды не бывает у нас.
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6720
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 17 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Tanya Чт 15 Дек 2016, 11:58

Вот так, на сегодня, выглядит моя загородная квартирка. Из окон видны коттеджи, я могу только на них любоваться, а так бы хотела именно в таких домах жить. Но там цена кв. метра в два раза дороже, чем у меня. С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 17 15343064_m С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 17 15343073_m С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 17 15343102_m С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 17 15343118_m
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 17 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Свет. Чт 15 Дек 2016, 12:11

Таня, вы многое уже сделали! Обшили потолок, это такое трудное дело! Кстати, неплохо смотрятся плитки.

Есть у тебя план квартиры поэтажный? Никак не могу представить какие у вас помещения на 1 и 2 этажах.
Раньше я думала лестницы должны быть готовые, а вы сами будете свою делать?
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6720
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 17 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Tanya Чт 15 Дек 2016, 12:27

Света, готовой лестницы нет. Пока только временная. Надо покупать, но они очень дорогие и меня не устраивают по внешнему виду. Будто как у меня на даче . Деревянные с резными балясинами. Такую не хочется. Вот пока не решили. Вероятно какую-то сделаем сами. Ступеньки из дерева. Только под вопросом какие будут поручни и как крепиться. Знаю, что хочу по краю ступенек пустить прозрачное оргстекло, чтобы мусор не сыпался сверху. Внизу кухня небольшая . всего 12 метров. Поэтому, как я уже писала, нужна кухонная мебель малогабаритная. А диванчик для зоны отдыха внизу я уже присмотрела. На верху будет только спальная- гардеробная. (20 м). Увы, но на верху места намного больше, чем внизу. Если бы было все наоборот....Когда покупала, то по схеме было 18 кв.м. И не было той перегородки, которая поддерживает второй уровень. Но она нужна, так как там прихожая 6 м. и санузел. Потихоньку к таким габаритам привыкаю и приспосабливаюсь. Мне нравится, что там будто на даче. С удовольствием туда иду и от туда 1км. д о автобуса дышу свежим морозным воздухом и наслаждаюсь зимой и снегом. В центре совсем не так.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 17 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Свет. Чт 15 Дек 2016, 12:30

Очень нравится ваше окно на потолке! Я один раз под таким ночевала в гостинице. Ночью выпал снег и я проснулась как в берлоге! Такое необычное ощущение!
Как вы до потолка достаете? И какое расстояние до этого окна? Открывается ли оно?
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6720
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 17 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Tanya Чт 15 Дек 2016, 12:41

Света, окно открывается, но мне до ручки достать только с лестницы. Даже плиткой самой мне его не обклеить. А пока зима, так его вообще не разу не открывали. И честно говоря, даже не знаю насколько это надо. У нас большое окно внизу, хоть и одно, но проветривает все хорошо. Меня мансардное окно вначале немного расстроило, так как очень глубоко утоплено. Я думала, что будет наравне с потолком. Но такая технология. Пока так не приподняли, то в первом доме были протечки, вот так строят... Поэтому в нашем сделали уже такое. Потолок доклеим в эту субботу. Дочка с мужем приедут, помогут в ванной пол плиткой обложить. Ведь торопимся, хочется много что закупить до нового года, чтобы длинные праздники в пустую не проходили.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 17 Empty мой ремонт

Сообщение автор Tanya Вс 25 Дек 2016, 16:30

Работала с мужем вчера, но пришлось приехать и сегодня. Потому что была доставка мебели. Я купила новый диван по акции, но к нему тогда прилагалась стенка и журнальный стол - трансформер. Разгружали и таскали вдвоем, т.к. помощники приехали позднее. Но зато их оставили (дочку с мужем) доделывать ванную комнату, класть керамическую плитку. С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 17 15455050_m С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 17 15455056_m
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 17 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Свет. Вс 25 Дек 2016, 16:33

Какое огромное у вас окно!!!
Эта лесенка передвижная? Она просто о стену опирается или на второй этаж ведет? Не пойму никак... Smile

Плитка красивая!
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6720
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 17 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Tanya Вс 25 Дек 2016, 16:46

Света, окно большое, ширина метр 80 см. Сразу на два этажа. Но мне, для своего количества цветов, а потом и для рассады, будет маловато. Лестница эта временная, нам от строителей досталась. Вот мы ее и используем, двигаем с места на место, как-то приспосабливаемся, чтобы дотянуться до самого высокого уголка потолка. А плитка могла бы быть и более красивая, если бы я не экономила средства. Хотя на такую крохотную площадь, возможно, не стоило так уж и экономить. Но теперь что есть, то и все... На фоне бетона все красиво. Smile
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 17 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Tanya Вс 22 Янв 2017, 16:03

Уже какой раз ночуем в новой квартире. Осталось немного доделать пол, чтобы закончить второй этаж. Сегодня чуть не хватило ламината и кое-что еще, надо докупать. Я сегодня сама докладывала плитку в ванной на пол и стены. Не так все и сложно. Еще неделя и завезем новую мебель в спальню. Останется низ. Уже занялась декором, пока только потолок начала внизу и делаю разметку картин из штукатурки. Пока продумываю сюжет. Купила пару цветочков в горшочках - плющей с разным окрасом, чтобы озеленить кухню. Так что потихоньку продвигаемся .
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 17 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Свет. Вс 22 Янв 2017, 17:09

Вы довольно-таки бодро свой ремонт делаете! Молодцы! Ещё бы фото посмотреть.
Как тебе ночевать там? Спокойно?
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6720
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 17 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Tanya Пн 23 Янв 2017, 08:32

Света, у меня что-то комп плохо стал работать, тормозит. Может надо его перезагрузить, но не знаю как. Так что не до фото. А ночевать там хорошо. Тихо, спокойно. Только пока очень пыльно от штукатурки. До полного обустройства еще далеко. Но думаю, что до открытия дачного сезона успеем сделать все. Хотя супругу приходится тяжеловато, работает без выходных. У меня же сегодня отдых. Зато на недели езжу туда и делаю свой дизайн. Хотя пока все смотрится как дачный вариант. Уже за это от зятя получила замечание. Не понимает он душу творческого человека. Но это все еще ведь набросок и надеюсь, что будет лучше намного, чем на даче. Ведь я там только тренировалась. Но сама я еще плохо представляю как все получится. Но отступать не собираюсь, а там посмотрим что будет и как.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 17 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Свет. Пн 23 Янв 2017, 08:42

Ну, не зятю же там жить! Лишь бы вам с мужем нравилось. Smile

Хотя замечания со стороны бывают очень кстати. Свежий взгляд. Я к словам своих детей тоже прислушиваюсь, даже иногда делаю исправления (но редко). Как я рада
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6720
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 17 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Tanya Пн 23 Янв 2017, 09:09

Поэтому я не люблю показывать свои работы в начальной стадии. Только тогда, как меня саму результат удовлетворит, то выношу на суд зрителей. Даже несмотря на то, что сама вижу изъяны и недостатки в работе. Но понимаю, что выше головы не прыгнуть. Меня дочка вроде как поддерживает, ведь она также творческий человек. И мужу нравится все, что я делаю.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 19 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения