Дача и обустройство ландшафта...

+15
Галина-ведьма
Ната
VitaMinka
Елена Р.
Свет.
Юрий К
Серафимовна
Танча
Эдуард
Валентина
Галина-МАМУЛИК
Белка(Нади)
Григорий
Лена
КАПЕЛЬКА(Оля)
Участников: 19

Страница 9 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 9 Empty Re: Дача и обустройство ландшафта...

Сообщение автор Свет. Ср 20 Июл 2016, 18:32

Через неделю выкопала, отмыла. Поставила в клумбу временно. Крепкий получился, но нужно фактуру другую делать. Ребрышки, углы...

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 9 0_f7399_6eeeaf38_orig

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 9 0_f739a_cd1611d9_orig

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 9 0_f739b_42de123c_orig
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 9 Empty Re: Дача и обустройство ландшафта...

Сообщение автор Оля-shizzy00 Ср 20 Июл 2016, 18:46

Очень похож на черепаху твой камушек, Света. )))

_________________
Все мы сильные, пока не встретим свою слабость.
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 9 Empty Re: Дача и обустройство ландшафта...

Сообщение автор Свет. Ср 20 Июл 2016, 18:56

Точно! Я и не увидела! Smile
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 9 Empty Re: Дача и обустройство ландшафта...

Сообщение автор Сергей О Ср 20 Июл 2016, 19:31

Свет. пишет:Точно! Я и не увидела! Smile
Странно, я подумал, что именно черепаха и была задумана Снимаю шляпу

_________________
Доброго времени суток
Сергей О
Сергей О
Житель
Житель

Сообщения : 1234
Дата регистрации : 2009-10-16
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность и развитие форума За верность форуму За активное участие в жизни форума За организацию Скорой Компьютерной Помощи За активное участие в жизни форума
За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 9 Empty цементные работы

Сообщение автор Tanya Ср 28 Сен 2016, 08:53

В этом году я мало работала с цементом. Сделала только пару больших слепков листьев от ревеня. Но неудачно. Один сразу дал трещину. Второй вскоре поломался по прожилкам. когда его переносила на другое место. Хотела сделать огромного ящера из цемента и гравия, но дачного времени не хватило. Хотя еще можно успеть. Был бы настрой и погода подходящая. Кстати , большую черепаху я тоже хотела сделать, чтобы можно на нее было присесть. Теперь я знаю как это  выполнить, глядя как у Светы получился камушек. Дача и обустройство ландшафта... - Страница 9 42e1332ad9c8
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 9 Empty Re: Дача и обустройство ландшафта...

Сообщение автор Юрий К Чт 29 Сен 2016, 14:56

Мастерицы собираются! Тебе браво

_________________
И дай вам Бог, того вдвойне - чего желаете вы мне!!!
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 9 Empty Re: Дача и обустройство ландшафта...

Сообщение автор Свет. Ср 03 Май 2017, 04:54

Моя первая туя растет. Уже с меня ростом стала:
Дача и обустройство ландшафта... - Страница 9 0_10ef7a_ee2e5060_orig
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 9 Empty Re: Дача и обустройство ландшафта...

Сообщение автор Tanya Ср 03 Май 2017, 05:54

А я своих уже много развела, этот сорт хорошо черенкуется. А вот другой сорт, желтая метельчатая, у меня вроде совсем вымерзла. Сохраняются только молодые под снежным покровом, все остальное что выше гибнет. Но есть сорт золотистой туи морозоустойчивый.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 9 Empty Re: Дача и обустройство ландшафта...

Сообщение автор Свет. Ср 03 Май 2017, 06:36

У меня есть такой - с золотистыми кончиками.
Таня, напиши как ты черенки проращиваешь?
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 9 Empty Re: Дача и обустройство ландшафта...

Сообщение автор Tanya Вт 09 Май 2017, 17:22

Света, все просто. Отрываю с пяткой (не срезать секатором!)небольшие веточки с куста, (см. 15-20) обмакиваю в корневин и втыкаю на 2-3 см. в землю в углу парника, накрываю пленкой, должна быть постоянно влажная земля. Сейчас для этого самое подходящее время. Срезаю много, на моей туе даже не видно , они у меня большие. Просто я хочу сделать зеленую изгородь. Но приживаются не все. Делаю каждый сезон. Из десятка -5 прижились, стоят зеленые. Остальные пожухли. В конце мая посажу их в саду и воткну новые черенки.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 9 Empty зеленая изгородь

Сообщение автор Tanya Вт 16 Май 2017, 08:37

Вот так, из одной туи у меня теперь есть зеленый забор.
Дача и обустройство ландшафта... - Страница 9 17242221_m Дача и обустройство ландшафта... - Страница 9 17242503_m Дача и обустройство ландшафта... - Страница 9 17242504_m
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 9 Empty Re: Дача и обустройство ландшафта...

Сообщение автор Свет. Вт 16 Май 2017, 14:14

Таня, какая ты молодец! Я тоже так хочу. Попробую в этом году.
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 9 Empty Re: Дача и обустройство ландшафта...

Сообщение автор ДАНКА Пт 19 Май 2017, 07:18

Мне нравится! Во! Я привезла из Анапы тую, а она у меня не прижилась к сожалению! Надо наверно купить подходящую для нашей Ленинградской области!?  Зелёная изгородь смотрится очень красиво, Таня!

_________________
По жизни иди веселей, никогда ни о чем не жалей!
ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 9 Empty туи

Сообщение автор Tanya Пт 19 Май 2017, 08:14

Из всех моих туй самая не морозоустойчивой оказалась желтая перистая (сорт забыла). Она в последние годы, как подрастала и стала уже почти 1,5 метра, засохла.Хотя я ее старалась укутывать мешковиной. Я ее в прошлый выходной выкорчевала. Осталась еще одна подобная, которая сохраняется только в лежачем положении под снегом. Но как только стебель перестанет гнуться, то, я так думаю, что и она не выживет. А еще не перенесли зиму две с голубым оттенком, они были около метра. А те, что на фото, очень выносливые. У соседки шары уже больше диаметра по окружности и с нее ростом. Еще туи могут не выжить когда покупаем их маленькими, вынимаем из горшка с комом земли и сажаем не расправляя корней. Которую я недавно выкорчевала, так у нее корни были закручены как спираль. Может она сама себя и задушила?...Дача и обустройство ландшафта... - Страница 9 17277326_m Дача и обустройство ландшафта... - Страница 9 17277342_m у меня два шарика туй разных сортов, золотистая (фото), есть т. коника (форма пирамидальная) и самая простая и распространенная т. канадская. В этом сезоне постараюсь размножить "шарики". Подрастая они сохраняют форму и их не надо стричь.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 9 Empty Re: Дача и обустройство ландшафта...

Сообщение автор Свет. Сб 20 Май 2017, 16:47

Про горшок я тоже знаю. Всегда потрошу ком и их землю посадочную вытряхиваю.
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 9 Empty Re: Дача и обустройство ландшафта...

Сообщение автор Tanya Вт 23 Май 2017, 08:59

Зимой купила в ОБИ пару горшочков с плющиками. Так на днях один засох. Я его вытащила из земли, так там сплошные удобрения. Белые гранулы так и не растворились, а вот корни может и сожгли. Срочно надо спасать другое растение, а то рос-рос и....
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 9 Empty Re: Дача и обустройство ландшафта...

Сообщение автор Tanya Ср 31 Май 2017, 06:17

На прошлой недели купила 16 туй (6 обычных и 10 пирамидок). Была распродажа, хотела с дочкой поделиться, но она в эти выходные не приехала, так я все у себя и высадила. Пока они небольшие , 30-40 см. так что их почти и не видно в саду. А вот ка вырастут, хотя бы на половину... зато со временем будет живая зеленая изгородь. А то народ по дороге ходит, а у меня забор из сетки- рабицы, так все просматривается. Из-за этого не очень уютно.  И наконец-то, зацвели разные цветочки, хотя сныть растет намного быстрее. В след. выходные начну с ней бороться. посевную (ура!!!) закончила. Дача и обустройство ландшафта... - Страница 9 17409240_m Дача и обустройство ландшафта... - Страница 9 17409241_m
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 9 Empty Re: Дача и обустройство ландшафта...

Сообщение автор Свет. Ср 31 Май 2017, 17:39

16 туй - это здорово! Я тоже мечтаю о такой изгороди. распродажа по сколько была? Я никак на такую не попаду..,
У меня белых Рябчиков нет, только темно-коричневые. Нежные такие на фоне камней!
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 9 Empty Re: Дача и обустройство ландшафта...

Сообщение автор Tanya Ср 31 Май 2017, 18:23

У меня шахматные рябчики есть. А когда-то белых было полным- полно. Туи, два сорта, ростом до 40 см. стоили 119 руб. Осенью две такие пирамидальные я покупала в два- три раза дороже.
От своих я также много черенков нарезала и посадила в парнике для укоренения. Высаживаю на постоянное место их только через год-два. Интересно, сколько в этот раз приживется? Увижу к осени.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 9 Empty Re: Дача и обустройство ландшафта...

Сообщение автор Свет. Ср 31 Май 2017, 18:31

Я жёлтую спирейку под шарик стригу каждую осень. Это неделю назад снято, сейчас она ещё пышнее:
Дача и обустройство ландшафта... - Страница 9 0_1107eb_1def7bc4_orig
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 9 Empty Re: Дача и обустройство ландшафта...

Сообщение автор Tanya Ср 31 Май 2017, 18:35

А у меня подобная все время подмерзает. Так что шарик не получится. Да и японская спирея у меня пол куста вымерзло. Редкие почки остались на некоторых ветках. И вообще, много кустарников подмерзло, только пока у некоторых видны новые побеги от корня. Несколько молодых пионов так же погибло. Очень жаль эти посадки, так я и не увидела их цветения.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения