Дача и обустройство ландшафта...

+15
Галина-ведьма
Ната
VitaMinka
Елена Р.
Свет.
Юрий К
Серафимовна
Танча
Эдуард
Валентина
Галина-МАМУЛИК
Белка(Нади)
Григорий
Лена
КАПЕЛЬКА(Оля)
Участников: 19

Страница 4 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 4 Empty Re: Дача и обустройство ландшафта...

Сообщение автор Свет. Пн 02 Мар 2015, 10:36

Гляньте какая идея клёвая!!! Зеркальные панели:

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 4 2ded911e41f1
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 4 Empty Re: Дача и обустройство ландшафта...

Сообщение автор Ната Пн 02 Мар 2015, 11:57

Здорово! А если весь дом зеркальный бы? Smile

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 4 Empty Re: Дача и обустройство ландшафта...

Сообщение автор Свет. Пн 02 Мар 2015, 11:59

Если весь - то не было бы такого эффекта парения и прозрачности!!!
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 4 Empty Re: Дача и обустройство ландшафта...

Сообщение автор Ната Пн 02 Мар 2015, 12:09

Свет, мне кажется, этот эффект парения только если домик вот как здесь, на открытом месте. А если кругом зелень и цветы?

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 4 Empty Re: Дача и обустройство ландшафта...

Сообщение автор Свет. Пн 02 Мар 2015, 12:26

Я видела фото. В небольшом саду - компостная куча. Она прикрыта фанерной фигурной стеночкой в виде почти кукольного домика. В домике - зеркальные окошки. Как же здорово в них отражались деревья и цветы! Придумка - обалденная! Я когда-нибудь так же сделаю. Smile
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 4 Empty Re: Дача и обустройство ландшафта...

Сообщение автор Tanya Пн 02 Мар 2015, 12:36

Света, мне тоже нравится применять зеркала на даче, но все это на один сезон. После зимы зеркала облезают.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 4 Empty Re: Дача и обустройство ландшафта...

Сообщение автор Свет. Пн 02 Мар 2015, 12:39

Здесь, я думаю, зеркальный пластик применили. Он более долговечный.
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 4 Empty Re: Дача и обустройство ландшафта...

Сообщение автор Tanya Пн 02 Мар 2015, 12:59

Если судить по ландшафту, то там и снега не бывает.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 4 Empty Re: Дача и обустройство ландшафта...

Сообщение автор Свет. Сб 21 Мар 2015, 04:32

Фото из инета. Хотелось бы сделать себе таких чудиков!!

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 4 02778540fb5d
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 4 Empty Re: Дача и обустройство ландшафта...

Сообщение автор Tanya Сб 21 Мар 2015, 07:25

Забавные "чудики" и сделать подобных не сложно, только камешки плоские подобрать. К сожалению, у меня на даче подходящих нет, а то много интересных задумок подсмотрено как расписываются камни.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 4 Empty роспись бочек на даче

Сообщение автор Tanya Пт 27 Мар 2015, 15:56

Расписываем бочки  , вот нашла в инете несложную роспись бочек, особенно с солнышкомДача и обустройство ландшафта... - Страница 4 7050064m  Дача и обустройство ландшафта... - Страница 4 7051088m у меня на даче  подсолнухи нарисованы, все тоже очень просто. Единственное, так  мои слишком старые были и много надо было затрат времени чтобы в порядок их привести.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 4 Empty новый сарай

Сообщение автор Tanya Вт 06 Окт 2015, 07:54

Наконец-то убедила мужа построить новый сарай.   Он долго сопротивлялся, мол еще крепкий, не падает, подумаешь, что слегка врос в землю.... Вот что у нас получилось. хотя это еще не окончательный вариант. Постройка вышла из двух половинок: мужской (там где инструмент и всякая ерунда скапливается) и женской (верандочка как летняя кухонька). Интерьер мой, хотя не все задуманное получилось, да и лето закончилось. Мне было интересно попробовать в новой для себя технике, сделать барельефы. Но пока это отложила на след. год. Только успела сделать роспись стены акрилом.  Дача и обустройство ландшафта... - Страница 4 7769092m  Дача и обустройство ландшафта... - Страница 4 7763972m Дача и обустройство ландшафта... - Страница 4 7756804m Дача и обустройство ландшафта... - Страница 4 7753732m
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 4 Empty Re: Дача и обустройство ландшафта...

Сообщение автор Ната Вт 06 Окт 2015, 09:42

Классный сарайчик получился, Тань. Совсем на сарайчик в обычном понимании и не похож. С такими окнами будто павильон красивый. Smile  А уж роспись вообще выше похвал! Картинку сама придумала ? Красивый букет.

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 4 Empty веранда+сарай

Сообщение автор Tanya Вт 06 Окт 2015, 12:05

Сарайчик за стенкой, у меня верандочка- кухня. Опять же урожаи туда складывать можно.Вот и гости захаживают. Правда это еще не последнее фото, уже многое что изменилось, особенно со стороны кухни. Потом сфоткаю и покажу. Хотя мне очень жалко, что барельефы не сделались, в этом вся изюминка была. Белое пятно на стенке это место для барельефа "павлины", а по бокам  где соломкой закрыто, там деревья с камнями, типа пещеры должно быть. Картинки или идеи беру в инете, только на свой лад переделываю, не копирую.  Дача и обустройство ландшафта... - Страница 4 7775250m  мы опять все лепили из того что было. Доски правда пришлось покупать, а все остальное из того, что долго складывалось и хранилось в старом сарае и за ним. Вот и пустили в дело. Куда-то надо было девать добро. Рам очень много было привезено. Один шестиметровый парник сделали и еще на второй остались. До последнего не представляла, что и как у нас получится. Дача и обустройство ландшафта... - Страница 4 7792660m
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 4 Empty Re: Дача и обустройство ландшафта...

Сообщение автор Ната Ср 07 Окт 2015, 08:34

В такой красоте и посидеть приятно, чайку попить. Smile А павлинов ещё доделаешь. Smile

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 4 Empty яблочко от яблоньки...

Сообщение автор Tanya Ср 07 Окт 2015, 14:50

Обязательно доделаю, но хотелось все довести до конца, да новый для меня материал попробовать. А вот моя дочка сделала вазу для своей веранды. ДСП- крупа пшено, черная и золотистая краска. Дача и обустройство ландшафта... - Страница 4 7757926m
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 4 Empty мои дачные творения из цемента.

Сообщение автор Tanya Ср 07 Окт 2015, 14:59

Все лето я провозилась с цементом, делала  плитку для дорожки, кирпичики для обрамления клумб и вазон "каменный цветок"Дача и обустройство ландшафта... - Страница 4 7736422m  
Дача и обустройство ландшафта... - Страница 4 7740518m  Дача и обустройство ландшафта... - Страница 4 7793785m
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 4 Empty Re: Дача и обустройство ландшафта...

Сообщение автор Свет. Ср 07 Окт 2015, 17:34

Здорово всё получилось!
На веранде столбик из половинки трубы? Мне листья на нём понравились! И вообще сарайка-веранда хороши.

Вот бы ты весь процесс отливки плиток сняла. Они у тебя такие плотные получаются, без выбоин и пустот!

Как много Безвременников в вазоне! А у меня погибли почти все...

И вазон с листьям очень интересный.

Да, про дочкину вазу - вы все такие мастерицы!!! Хорошая задумка и ваза тоже Привет
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 4 Empty более подробно

Сообщение автор Tanya Чт 08 Окт 2015, 05:27

Свет! Отвечаю более подробно. Столбики сделаны из картонной бабины. Это то на что наматывают какой-нибудь материал и привозят в магазин. Когда все распродадут бабину выбрасывают. Вот она мне и пригодилась. Муж ее только разрезал вдоль.
Плитки я отливаю в одноразовой пластиковой посуде, в этом году попробовала в упаковочных формах от кондитерских и мясных изделий. Цемент делаю жидким, так легче его мешать, поэтому и пустот нет.
Подробный процесс напечатали в журнале "Моя прекрасная дача! 2014г.
Я туда часто что-нибудь посылаю. А про цветы пишу в журнал "Люблю цветы". Если напечатают, то приятно + гонорар.
Безвременников у меня море. Растут уже там где не сажала. Все хочу развести махровый, но цветут только две луковки.
Вазон это экспромт мой, в последнее время много экспериментирую с цементом. Отливала всякие детальки, хотела сделать декоративную крепость у прудика. Но как всегда не хватило времени. Поэтому отложено на след. год.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 4 Empty Re: Дача и обустройство ландшафта...

Сообщение автор Tanya Чт 08 Окт 2015, 10:25

Хотела еще показать какой сделала водопадик декоративный из всякой всячины с применением цемента, но комп ужасно глючит, просто мучение. Отложу до лучших времен.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 4 Empty фонтан

Сообщение автор Tanya Чт 08 Окт 2015, 17:36

фото моего фонтинчика  Дача и обустройство ландшафта... - Страница 4 7782326m
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 4 Empty Re: Дача и обустройство ландшафта...

Сообщение автор Ната Чт 08 Окт 2015, 17:43

Тань, у тебя не просто участок - сказочный город мастеров! браво Smile

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 4 Empty Re: Дача и обустройство ландшафта...

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Чт 08 Окт 2015, 17:53

Фонтанчик потрясающий, Таня! И вообще, очень нравится в эту тему заходить, ты такая мастерица! Во!  А фигурки у фонтанчика ты тоже сама лепила?

_________________
Нет, я конечно, найду выход из любой ситуации... Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход?! Как я рада
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 4 Empty садовые фигурки

Сообщение автор Tanya Пт 09 Окт 2015, 07:15

Галина, до лепки фигурок я пока не дошла. Правда пробую. Уже ящерка слеплена из холодного фарфора. А покупных у меня много, по всему участку стоят. Нравится ими подчеркивать зоны. На пруду утки с утятами, на газончике курица с петухом, в лесной зоне зайцы- кролики, енотик, птички разные, грибочки, кобра и т.д.     .... Гномиков мне подарили, все не знала куда их пристроить. Вот теперь у них есть место жительства.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 4 Empty Re: Дача и обустройство ландшафта...

Сообщение автор Tanya Пт 09 Окт 2015, 07:34

Честно говоря мне не очень нравится возиться в земле, интересней цемент месить, чтобы сделать что-то своими руками. Идей за зиму скапливается много, только лето быстро проходит. И вообще я хочу, чтобы мой сад как-то отличался от других. У некоторых соседей есть красивые участки, но для этого надо много денег вкладывать. Вот и приходится выкручиваться. У нас вообще все делается из того кому что не нужно. Так и дом построен, вот теперь сарай новый.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения