Дача и обустройство ландшафта...

+15
Галина-ведьма
Ната
VitaMinka
Елена Р.
Свет.
Юрий К
Серафимовна
Танча
Эдуард
Валентина
Галина-МАМУЛИК
Белка(Нади)
Григорий
Лена
КАПЕЛЬКА(Оля)
Участников: 19

Страница 3 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 3 Empty Re: Дача и обустройство ландшафта...

Сообщение автор Свет. Пн 05 Сен 2011, 15:48

Почти японская клумба! Дача и обустройство ландшафта... - Страница 3 948427
Дача и обустройство ландшафта... - Страница 3 F87df2c5a9f1t

Это к вопросу о том, нужно ли хранить всякую ерунду ... Эта крышка от столба лет десять валялась ещё на старой даче. И вот пригодилась!
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 3 Empty Re: Дача и обустройство ландшафта...

Сообщение автор Эдуард Вс 02 Окт 2011, 07:07

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 3 E1c0cbcb296ft Дача и обустройство ландшафта... - Страница 3 147d03b8eca1t

Вчера, 1.10.2011 +25, солнечно и безветренно на даче...
Эдуард
Эдуард
Рыцарь дальних дорог

Сообщения : 704
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале 5 лет вместе Орден Территории
За создание позитива За активность За участие в праздновании Нового 2012 года За исполнение мечт За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 3 Empty Re: Дача и обустройство ландшафта...

Сообщение автор Ната Вс 02 Окт 2011, 10:07

Во где бабье лето гуляет во всю! Привет

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 3 Empty Re: Дача и обустройство ландшафта...

Сообщение автор Свет. Сб 21 Июл 2012, 17:06

Фигурки забавные с городских газонов Тамбова:
Дача и обустройство ландшафта... - Страница 3 7718d7398bfet Дача и обустройство ландшафта... - Страница 3 0354f487ae4at
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 3 Empty Re: Дача и обустройство ландшафта...

Сообщение автор Елена Р. Сб 21 Июл 2012, 18:28

Красиво! Во! От таксы я в восторге! браво
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 3 Empty Re: Дача и обустройство ландшафта...

Сообщение автор Свет. Пн 24 Сен 2012, 13:11

Мои осенние заботы об улучшении земли. Высеваю семена горчицы (в ОБИ продают), как подрастут на 15 см перекапываю с землей.
Дача и обустройство ландшафта... - Страница 3 256c6021fa7at Дача и обустройство ландшафта... - Страница 3 82c4fb476a15t
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 3 Empty Re: Дача и обустройство ландшафта...

Сообщение автор Свет. Пн 24 Сен 2012, 13:18

Осенью хосты смотрятся печально, я листья срезаю рано из-за этого:
Дача и обустройство ландшафта... - Страница 3 Fb4fad2bf6aet Дача и обустройство ландшафта... - Страница 3 D2694d88d730t Дача и обустройство ландшафта... - Страница 3 Afd29f0a97b1t
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 3 Empty Re: Дача и обустройство ландшафта...

Сообщение автор Лена Пт 05 Окт 2012, 07:06

Светик, а что дает перекопка земли с молодой горчицей? Каким образом это улучшает землю? Уменьшает кислотность или наоборот, или просто в качестве удобрения?
Ни разу просто не слышала про такой метод... Интересно.

_________________
Что это пролетело?.. Да это полгода. Их тут много пролетает...
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 3 Empty Re: Дача и обустройство ландшафта...

Сообщение автор Свет. Ср 25 Июн 2014, 14:42

Недавно попала я вот на такой садовый фестиваль:
"С 19 по 29 июня в парке «Сокольники» проходит Московский международный фестиваль ландшафтного искусства «Сады и люди», в котором принимают участие ландшафтные дизайнеры, флористы и селекционеры.

Работы лучших ландшафтных дизайнеров москвичи увидят на выставке садов. На ней представлены порядка 40 объектов ландшафтного дизайна. В программе фестиваля мастер-классы, конкурс флористов и лотерея, участники которой смогут выиграть целый сад."
А ещё там проходит выставка-продажа растений! Я купила миниатюрную Волжанку . Её рост не должен превысить 15-20 см. Уже высадила её на даче.
Кстати, билет на вход - 200 руб.

Несколько фото, сделаны на телефон, у фотика заряд закончился...

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 3 03703e73c02a

Как интересно сделана перспектива одинаковыми деревцами, но разных размеров! Не знаю, пригодится ли мне это знание, но красиво ведь!  Smile 

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 3 21be665dc5fa

Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 3 Empty Re: Дача и обустройство ландшафта...

Сообщение автор Свет. Ср 25 Июн 2014, 14:48

Эх, качество фото низкое. .. Здесь использованы самые простые растения, но большими массивами:

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 3 A0288d582d27

А как вам такой садовый декор?!  Smile 

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 3 55146b45e90c

Хочу когда-нибудь устроить такой уголок, ну, может быть чуть поменьше размерами. Бордюрчик, несколько туй разной формы, хвойные растения.

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 3 8a748643f34c
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 3 Empty Re: Дача и обустройство ландшафта...

Сообщение автор Свет. Ср 25 Июн 2014, 14:53

Лодочки. Эта идея тоже мне понравилась:

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 3 Fd4877e060d2

Площадка для отдыха:
Дача и обустройство ландшафта... - Страница 3 9b02a325f9c4

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 3 Dcf67989c0b1

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 3 6ae9e43402b0


Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 3 Empty Re: Дача и обустройство ландшафта...

Сообщение автор Свет. Ср 25 Июн 2014, 14:58

Ну и мои слабые дизайнерские попытки на даче!  Smile Растения ещё маленькие, разрастутся со временем!
Бордюр из хост, туи, очитки, и всякое разное...
Дача и обустройство ландшафта... - Страница 3 21747ad8f411

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 3 39c34376da1e
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 3 Empty Re: Дача и обустройство ландшафта...

Сообщение автор Tanya Пт 30 Янв 2015, 10:37

Дача и ее благоустройство моя самая любимая тема. Очень жду весны, не терпится посмотреть как перезимовали мои новые посадки. Много новых идей взяла на заметку. хочется их воплотить у себя. Вот и сейчас скопировала одну с колодцем -клумбой из камней. Люблю камнями украшать и сама их делаю из цемента. Как научусь работать с радикалом, так фотки свои покажу. А пока буду любоваться вашими.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 3 Empty моя веранда-сад

Сообщение автор Tanya Вс 08 Фев 2015, 09:51

Вот маленький кусочек моей дачи. В прошлом сезоне отделала цементом стену своей веранды-сад. Еще одно мое любимое место отдыха. Как всегда пробую, учусь ставить фото. Заранее прошу прощение если не получится.Дача и обустройство ландшафта... - Страница 3 6852278m  Дача и обустройство ландшафта... - Страница 3 6835894m  Дача и обустройство ландшафта... - Страница 3 6836918m Вот такая у меня есть веранда-2 где я выращиваю цветы которые не очень растут в саду. в основном бегонии. А еще я там сделала дерево декоративное. Фото покажу позднее, так как еще не поняла как у меня получается их загружать.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 3 Empty велосипед-клумба

Сообщение автор Tanya Вс 08 Фев 2015, 10:04

Пока что-то получается показать, спешу еще. Декоративный велосипед. Идея не новая, но мне понравилась.   Вот такой у меня сделан в этом сезоне. Дача и обустройство ландшафта... - Страница 3 6862536m
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 3 Empty Re: Дача и обустройство ландшафта...

Сообщение автор Свет. Вс 08 Фев 2015, 10:12

Шикарная веранда получилась! И стеночка!
Татьяна, вы на даче всё время летом живете? зимой приезжаете? Куда цветы на зимовку определяете?
Ещё столик понравился (греческий).
Коты какие красавцы!!!
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 3 Empty веранда-сад

Сообщение автор Tanya Вс 08 Фев 2015, 11:18

Света! К сожалению на даче только с весны до ноября и в основном по выходным. Очень она у нас далеко. Постоянно получалось только 2 летних месяца, т.к. с мужем работаем. Но вот я теперь буду  все лето. Цветы с веранды вывозим, там у меня в основном клубне-луковичные (каллы и бегонии). Еще я там выращиваю помидорчики карликовые и огурцы китайские змеевидные. А столик сделан просто из корзины для белья и круглой столешницы-крышки. Там я храню библиотечку журналов "Дача" и "Люблю цветы". Некоторые мои идеи там в прошлом году напечатали. [url==http://savepic.org/6855375.htm]]=http://savepic.org/6855375.htm]  ]вот такое еще дерево из металла и процементированной ткани. Планируется и водопад сделать, начала осенью, но не успела.


Последний раз редактировалось: Tanya (Сб 14 Фев 2015, 14:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 3 Empty Re: Дача и обустройство ландшафта...

Сообщение автор Елена Р. Вс 08 Фев 2015, 11:42

Очень красиво,Танечка! браво браво браво

_________________
Если мы потеряем чувство юмора, то мы потеряем почти всё!!!
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 3 Empty Re: Дача и обустройство ландшафта...

Сообщение автор Ната Вс 08 Фев 2015, 12:45

Очень мне стеночка приглянулась. Отличная идея!

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 3 Empty Re: Дача и обустройство ландшафта...

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Вс 08 Фев 2015, 13:16

Обязательно возьму на вооружение! Так мне стенка понравилась!!! Танюша, ты просто художница! Снимаю шляпу Это все цементом?

_________________
Нет, я конечно, найду выход из любой ситуации... Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход?! Как я рада
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 3 Empty камень своими руками

Сообщение автор Tanya Вс 08 Фев 2015, 13:18

Еще я делаю бордюрный камень из цемента, а потом обкладываю им клумбы.Дача и обустройство ландшафта... - Страница 3 6864582m
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 3 Empty Re: Дача и обустройство ландшафта...

Сообщение автор Свет. Вс 08 Фев 2015, 13:26

Таня, а где ты берешь формы для отливки камней? И в какой пропорции смесь делаешь?
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 3 Empty Re: Дача и обустройство ландшафта...

Сообщение автор Tanya Вс 08 Фев 2015, 14:32

По поводу форм. В основном использую пластиковую посуду или упаковки. Сейчас собираю и не выбрасываю упаковки из под готового фарша, от сладостей. Все что подходит для заливки. Надо хотя бы одинаковых штук 10. Хотя я еще делаю цементные камни без формы, просто заливаю раствор на пленку. чтобы по виду напоминали естественный камень. Можно добавлять в раствор краситель. А раствор готовлю так: цемент марки 400, 1часть цемента, 4 песка.  Дача и обустройство ландшафта... - Страница 3 6832860m
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 3 Empty дача-это скучно или каторга?

Сообщение автор Tanya Вс 15 Фев 2015, 12:01

Как всегда, сначала последние страницы прочитаю, а потом на первые перехожу.  Разное мнение у людей по поводу дачи. Хочу свое сказать. Когда я вышла замуж поездка на дачу к  свекрови для меня был просто ужас. Не знала куда себя деть, не могла сидеть на 6 сотках и в грядки лесть не хотела, но приходилось. Мои родители меня с сестрой приучили к лесу, к воде,рыбалка, палатка, еда на костре, ягоды и грибы. Сажать не надо ходи только и собирай. Поэтому отпуск всегда проводила в поездках по путевкам. Так что Черное и Каспийское море хорошо познала. Но сознательная жизнь и перестройка, развал СССР, привела к оседлому месту. Но на чужих дачах гостить долго не умею, тянет к своей. Стараюсь себе каторгу там не устраивать. Поэтому много травы хотя и пропалываю. Сажаю много и все, но если что не вырастит или мало, то не переживаю. Хотя сейчас, с повышением цен на все, задумываюсь чтобы побольше вырастить всего, но и про расширение места для отдыха не забываю. Каждую субботу шашлык или рыбу коптим  Дача и обустройство ландшафта... - Страница 3 6892918m  Дача и обустройство ландшафта... - Страница 3 6944905m  но а если совсем хочется простора. то поездка к воде  Дача и обустройство ландшафта... - Страница 3 6928521m Дача и обустройство ландшафта... - Страница 3 6916233m  Дача и обустройство ландшафта... - Страница 3 6910089m
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 3 Empty Re: Дача и обустройство ландшафта...

Сообщение автор Свет. Вс 15 Фев 2015, 14:18

Татьяна, у меня такое же отношение к даче! На родительской - из-под палки в юности. Smile На своей - в полное удовольствие!
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения