А что у вас сегодня на столе?

+26
Свет.
Egons Mikelson
Надежда Орепина
Оля-shizzy00
Елена Р.
tatiana.genova
Галина
Галина-МАМУЛИК
Юрий К
Taiwana
Леопольд
Ната
Галина-ведьма
Владимир
Давид
Танча
селянка
Lana
Алексей
Григорий
Лена
Елена
Лара
Валентина
Белка(Нади)
Эдуард
Участников: 30

Страница 8 из 31 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 19 ... 31  Следующий

Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 8 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Белка(Нади) Пн 21 Ноя 2011, 08:09

А я никогда не ела сома плакаю Надо срочно исправить это. если он так вкусен.
Белка(Нади)
Белка(Нади)
Леди Очарование

Сообщения : 2233
Дата регистрации : 2009-09-01
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 8 Empty "Сундучок"

Сообщение автор Лена Пн 30 Янв 2012, 06:03

Так Иришка называет это блюдо - сундучок. А всего-то почти как мясо под шубкой. Но из-за формы кастрюльки она называет его исключительно сундучок.

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 8 0a937384175bt  А что у вас сегодня на столе? - Страница 8 62892573c032t  А что у вас сегодня на столе? - Страница 8 D37bb346498ft - слои поперчить, посолить, приправить

Обильно смазать майонезом сверху
 А что у вас сегодня на столе? - Страница 8 3c1e73ed4716t

И на час в духовку
 А что у вас сегодня на столе? - Страница 8 97621dc52256t
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 8 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Белка(Нади) Пн 30 Янв 2012, 08:23

Лена, очень вкусно получается, я еще добавляю помидоры поверх лука и тертый сыр.
Белка(Нади)
Белка(Нади)
Леди Очарование

Сообщения : 2233
Дата регистрации : 2009-09-01
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 8 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Серафимовна Пн 30 Янв 2012, 12:51

И что самое характерное,хочу добавить,что бы мясо было МЯСОМ,а не "вымороженным мамонтом ",что зачастую нам преподносят в супермаркетах и просто магазинах. Блин, а у нас и на рынках научились продавать импортное мясо глубинной заморозки.Фик отличишь,так преподнесут и если в этот сундучок (отбывные и т.д и т.п. ) положить некачественное мясо,не , не с душком,а то,которое вымороженное,накаченное различными добавками ,то ни один лук,ни одна специя и даже мультиварка не спасут это блюдо.
Ну вот, опять тема в теме получается. Снимаю шляпу

Народ, а как вы определяете качество мяса?
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 8 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Давид Пн 30 Янв 2012, 14:31

...))) Ой, я например, очень просто.
Получая пшеницу и ячмень, как уплату за оренду земли, а кукурузу выращивая на одном из своих наделов, сам перерабатываю это на комбикорм. Кормовой свеклой с добавкой этого комбикорма
кормлю свинок. Ни в коем случае не домешиваю никаких биодобавок! (черт их знает, что они туда сыплют!).
Пою свиней отработанной ( в процессе перегона) брагой, и отваром конюшины (не знаю как по русски)...
На мясо и сало - грех пожаловаться! Кто не верит, милости просю, попробуете, сами скажите!
Давид
Давид
Бродячий менестрель

Сообщения : 2044
Дата регистрации : 2011-07-27
Почетный знак за создание литературного Клуба Трехрогая луна Встреча в реале  А что у вас сегодня на столе? - Страница 8 D6fe42e56e1c

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 8 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Пн 30 Янв 2012, 15:29

Давид, конюшина - клевер. Как я рада Слушай, так у тебя свинки всегда сыты-пьяны? ржачка Раз брагой поишь? Или брага это не то, о чем я подумала? ржачка
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 8 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Серафимовна Пн 30 Янв 2012, 15:50

Эх,кабы нам ячменя с кукурузой вволю,то брагой с конюшиной ,мы того бы порося то же напоили бы. Как я рада А так за мясом как не крути приходится в магазин идти или на рынок,когда "гроши" позволяют, а там блин энти продавцы,все нахваливают свое мясо,говорят,что тает во рту и зубов не надо.А принесешь домой.. . Тот же навоз,только из далеко вез Ай! Добавками заразы кормят. Жжёшь слушай,а в гости? Это заманчиво...Шашлык похоже знатный будет.
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 8 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Давид Пн 30 Янв 2012, 17:58

Как не быть?! ))) И шашлык, и тот продукт перегонки, отработанную брагу которого пьют свинки...))) Все будет!
Давид
Давид
Бродячий менестрель

Сообщения : 2044
Дата регистрации : 2011-07-27
Почетный знак за создание литературного Клуба Трехрогая луна Встреча в реале  А что у вас сегодня на столе? - Страница 8 D6fe42e56e1c

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 8 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Ната Пн 30 Янв 2012, 19:39

Надюшка, а меня на хвоста возьмёшь? Вкусненько, однако... пишет... Smile Поехать что ли...? :Хи-хи:

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 8 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Елена Р. Пн 30 Янв 2012, 20:53

Ну и я тогда с вами!Давно сальца не едала!!! Как я рада
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 8 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Юрий К Вт 31 Янв 2012, 05:36

А у меня сразу ассоциация -
И такое рассказал, ну до того красиво,
Что я чуть было не попал в лапы...

Вот и обозначается путь на второй фестиваль - через Давидов кордон, стойкие получают пропуск в Крым ржачка
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 8 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Оля-shizzy00 Сб 04 Фев 2012, 21:25

и я к вам на хвост упаду тут же!
и красиво, и вкусно, и люди хорошие! )))
что еще нужно для счастья? )))
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 8 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Серафимовна Вс 05 Фев 2012, 07:09

Так,ну похоже нам еще не скоро светит сало и горилка,так что у нас на завтрак сегодня драники.
 А что у вас сегодня на столе? - Страница 8 A21070f223a4t
Хочу заметить,что у каждой хозяйки свой рецепт этого простого блюда и свои тонкости. Сегодня в очередной раз убедилась в этом при разговоре с подругой. На дежурный вопрос по телефону по типу ,как и здоровье и чем занимаешься,машинально ответила "вашими молитвами" и " вот драники затеяли".Подруга затянула в телефон,что тоже все любят,но это так хлопотно,пока энту картошку натрешь и употреблять надо срочно,а то они чернеют...
Ну во первых,давно не тру,а пропускаю через блендер,не вкусовые,не эстетические свойства не ухудшаются.А что бы не темнели,во первых ,с начало тру лук (или через блендер),затем в него добавляю тертый картофель и пару ложек сметаны ,можно простокваши,короче кисломолочное,яички,соль,перец (на вкус).МУКИ НЕ ДОБАВЛЯТЬ !!! Все.Можно жарить оладушки. Мои любят,что бы потом эти дранники залить пережаренным луком,много,много и потомить...
И самое главное что бы потом сметану ложками,ложками...Короче,Ярославе с дедом понравилось.Угощайтесь.
 А что у вас сегодня на столе? - Страница 8 4875867aa08ft
А еще иногда делаю драчену,по настроению.Тесто то же. Выкладываем столовую ложку теста на горячую сковороду, сверху кладем чайную ложку начинки (мясной или рыбный фарш, просто жареный лук, жареные грибы,ветчина. )
Сверху начинку закрываем столовой ложкой теста и жарим на маленьком огне сначала с одной, а потом переворачиваем на другую сторону.
Кушаем с маслом, сметаной, кетчупом или просто так - объедение! Попробуйте,не пожалеете.


Последний раз редактировалось: Серафимовна (Вс 05 Фев 2012, 08:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 8 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Юрий К Вс 05 Фев 2012, 08:52

Всё, кадык не удержать... :Твоё здоровье!
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 8 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Ната Вс 05 Фев 2012, 09:25

Ой, как драников захотелось... Умиротворён
А про рецепт... Девчонки знакомые в тесто для драников ещё просто добавляли мясной фарш и перемешивали. Пробовала - вкусно!

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 8 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Лара Ср 14 Мар 2012, 14:54

Может, и не совсем ко времени - пост все-таки..Но боюсь, потеряю...
Слабонервных прошу удалиться Как я рада

Лара
Лара
Фея кулинарных Чудес

Сообщения : 754
Дата регистрации : 2009-09-02
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 8 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Григорий Ср 14 Мар 2012, 15:56

А чего тут удаляться, Лара? Сало. Так оно и у нас сало, не говоря уже про Африку. Вот пойду в субботу на рынок и куплю сала - спасибо, что напомнила. А то у меня на столе ну вообще ничего нету. Постюсь, пока жены дома нету.
Вообще-то у нас в Литве традиционно сало копченное, но здесь у нас на рынке у одного торговца есть и свежесоленное с чесночком и с мягкой шкурой. Мне понравилось. Иногда покупаю, хоть всю жизнь сала не признавал. Ну хохол я.
Да и не один я беру у него это сало, оно у него на расхват. А научил его и надоумил такому производству один украинец. И бизнес пошел.
Григорий
Григорий
Рыцарь Верное Сердце

Сообщения : 1604
Дата регистрации : 2009-08-30
Почетный админ Встреча в реале 6 лет вместе Орден территории Орден территории
Персональная Шапка Невидимка Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 8 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Лара Ср 14 Мар 2012, 17:04

Григорий, я тоже хохлушка, правда, наполовину. А ролик - как красиво преподнесли! Прямо-таки, ОДА САЛУ! Smile
Показала мужу-бульбашу - сей продукт и здесь в почете, - он аж пищал от восторга! ржачка
Лара
Лара
Фея кулинарных Чудес

Сообщения : 754
Дата регистрации : 2009-09-02
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 8 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Юрий К Ср 14 Мар 2012, 17:15

Мне тоже понравился, хоть и скобари мы, но сальце уважаем Снимаю шляпу Smile
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 8 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Серафимовна Пн 14 Май 2012, 10:31

Елена Р. пишет:И не говори,Юра! Во! В пору за мультиваркой в Россию ехать!Здесь не найду чего-то!  А что у вас сегодня на столе? - Страница 8 943884 Не продают! ААА! Но будем искать! Умиротворён Молодцы,девочки! Тебе
Ну уж прямо так Елена,и ФСЕ! плакаю Без мультяшки жизнь остановилась,ага,счазм! Как я рада Просто подзабыли мы тему,перестали делиться рецептами.А тут девченкам все в диковинку,открывают новые возможности мультиварки,вот и делятся впечатлениями. Есть она у меня. И опять же ,тысячу раз повторюсь. Удивительная вещь,настолько облегчает готовку ,но вкус и качество? Ну не настолько отличается от еды,приготовленной в обычных условиях. Пользуюсь периодически,но только тогда когда мне просто нет сил и времени стоять у плиты. Да,сто пудов,каша перловая там получается!!!!!!! Ну просто фантастика. Плов ? Отлично,если это можно назвать пловом,а не кашей с рисом и мясом.А выпечка,ребята,ну дрянь,по сравнению с выпечкой в духовке. Хотя,еще раз повторюсь. Я только за то,что бы у каждой хозяйке на кухне должны быть все предметы,которые облегчали бы нам весь процесс готовки и приносили УДОВЛЕТВОРЕНИЕ.Короче ,не в тягость должно это быть.Тогда любое блюдо получиться,даже самое банальное,таким вкусным.
А мы вот с Ярославой перчики сегодня начиняли.До своих еще далеко,покупать-дорого.А бабушка по осени закрыла перчики по баночкам,сейчас достаем и кушаем. В обыкновенной кастрюльке сейчас все потушим в заправочке овощной,что тоже бабушка по осени заготовила.Эх! Да со сметанкой! Дешево и сердито. (Когда мяса нет,то просто рис, овощи,грибы за начинку сойдут)
Главное,что с любовью,а не важно где и в чём.
P.S.
Да.И еще.Самое основное в этом процессе,что бы едоки потом были "аппетитные" Жжёшь А то начнут вилками по тарелке водить... плакаю
 А что у вас сегодня на столе? - Страница 8 B29bd0236183t
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 8 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Елена Р. Пн 14 Май 2012, 15:36

Дык,раздразнили мультяшкой! ржачка Это как:"Хочу новую игрушку!" ААА!
Здорово,Надюша внучка тебе помогает! браво Потому и едоки по тарелкам вилками не водили! Как я рада
А мы вчера с Маринкой солянку из осетрины делали. Умиротворён Сфотографировать не успела))) Ай!
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 8 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Свет. Пн 14 Май 2012, 15:54

И сразу так перчиков захотелось! Уж я бы вилку из рук не выпустила! Smile
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 8 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Леопольд Пн 14 Май 2012, 18:32

Осетринки с перчиками у Вас?! А я вот кофей бразильский с бубликами попиваю!?
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна  А что у вас сегодня на столе? - Страница 8 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 8 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Оля-shizzy00 Пн 14 Май 2012, 21:05

а я сегодня мясо с овощами в горшочках запекала! ))) тоже ничего себе блюдо, пусть и без технического прогресса! ))))
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 8 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Леопольд Ср 16 Май 2012, 15:31

А я ничего сегодня не запекал. Зашёл в кафе «Встреча» есть такое в нашей Лопасне, пива выпил, с салатом из селёдки, и всё, хватит на сегодня, надо худеть!?
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна  А что у вас сегодня на столе? - Страница 8 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 31 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 19 ... 31  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения