А что у вас сегодня на столе?

+26
Свет.
Egons Mikelson
Надежда Орепина
Оля-shizzy00
Елена Р.
tatiana.genova
Галина
Галина-МАМУЛИК
Юрий К
Taiwana
Леопольд
Ната
Галина-ведьма
Владимир
Давид
Танча
селянка
Lana
Алексей
Григорий
Лена
Елена
Лара
Валентина
Белка(Нади)
Эдуард
Участников: 30

Страница 11 из 31 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 21 ... 31  Следующий

Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 11 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Лара Вс 01 Дек 2013, 19:20

Белка(Нади) пишет:Ларочка,  как ты готовишь рульку .
Нади, Леночка, Галочка, рулька готовится  просто:
Рульку (она же - лытка, она же - голяшкаSmile) варила на медленном огне часа два-два с половиной. До тех пор, когда  мясо начало  отделяться от кости -  увидишь. Минут за 30 до конца варки посолила, добавила перец горошком.
Потом разрезала вдоль с одной стороны, косточки вынула, мякоть разложила на доске, посыпала измельченным чесноком (где можно - между волокон напихала), свернула рулет, положила в п/э пакет и очень туго перетянула нитками. Ниток (толстые, вязальные) метра три ушло.
Убрала в холодильник, а утром - пожалте..
Готовится быстро. Варится без нашего участия, а  на "разрезать, посыпать чесноком и завернуть в пакет"  - 5-10 минут затрачиваю

_________________
Интересно жить интересно
Лара
Лара
Фея кулинарных Чудес

Сообщения : 754
Дата регистрации : 2009-09-02
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 11 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Елена Р. Вс 01 Дек 2013, 19:24

Спасибо,Ларочка!Это тебе  Буду рульку теперь искать!Как я рада  Сейчас к Рождеству их много будет!Эгей! 

_________________
Если мы потеряем чувство юмора, то мы потеряем почти всё!!!
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 11 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Лара Вс 01 Дек 2013, 19:24

Галина Димитрова пишет:Лара, а в мульте такое можно приготовить?
Галочка, в мульте, я полагаю, можно приготовить. Какая разница в чем варить - в кастрюле или в мульте?Как я рада 

_________________
Интересно жить интересно
Лара
Лара
Фея кулинарных Чудес

Сообщения : 754
Дата регистрации : 2009-09-02
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 11 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Лара Вс 01 Дек 2013, 19:25

Елена Р. пишет:Спасибо,Ларочка!Это тебе  Буду рульку теперь искать!Как я рада  Сейчас к Рождеству их много будет!Эгей! 
Эгей! Во! 

_________________
Интересно жить интересно
Лара
Лара
Фея кулинарных Чудес

Сообщения : 754
Дата регистрации : 2009-09-02
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 11 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Белка(Нади) Вс 01 Дек 2013, 19:57

Лара, спасибо - попробую в мульте такое приготовить. Я уже отвыкла на плите готовить - и суп и мясо с рыбой в мультиварке.
Белка(Нади)
Белка(Нади)
Леди Очарование

Сообщения : 2233
Дата регистрации : 2009-09-01
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 11 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Свет. Вс 01 Дек 2013, 19:59

Я картошку сегодня в мульте варила! Удобно, следить не нужно, заложила, включила - всё!
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 11 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Белка(Нади) Вс 01 Дек 2013, 20:01

Вот-вот, заложил, включил и по своим делам - там все само сварится. Мне это очень нравится.
Белка(Нади)
Белка(Нади)
Леди Очарование

Сообщения : 2233
Дата регистрации : 2009-09-01
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 11 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Лара Пн 02 Дек 2013, 17:01

Галина Димитрова пишет:Лара, а в мульте такое можно приготовить?
Галочка, сегодня  вот что нашла:
http://zapisnayaknigka.ru/rulka-svinaya-retsept-rulet-v-multivarke/
 А что у вас сегодня на столе? - Страница 11 7476b70a1e31t
Рулька свиная при умелом приготовлении может стать вкусным блюдом, деликатесом  или закуской, заменив  вредную магазинную колбасу или ветчину. Сегодня я вам расскажу, как приготовить  вкусную рульку, точнее рулет из свиной рульки, а мой пошаговый фото рецепт будет для вас наглядным пособием. Результат соотношения цены и качества вас порадует! Вареная  рулька для мясного рулета  готовится традиционно на плите, а я для этих целей приспособлю свою любимую мультиварку Панасоник.

Существует много рецептов вкусных блюд из рульки у разных народов.  Рулька – это мясная часть голени, еще она  называется  вепревое колено, или голяшка. Для мясного рулета  я  не стала выбирать крупную рульку, остановилась на молодой свинине, на ней совсем мало жира,  тем более для мультиварки такой размер рульки  в самый раз!

Рулет из свиной рульки


Для рецепта рулета из рульки мне понадобились:
Свиная рулька – 1 большая (или как у меня, 2 средних штуки),
Соль – 2 столовые ложки с горкой,
Корень петрушки сушеный – 1 столовая ложка,
Перец горошком – несколько горошин,
Лавровый лист – 1-2 штуки,
Вода – 3.5 литра,
Чеснок, специи – по вкусу.
Как приготовить свиную рульку
Свежую рульку нужно замочить на час в воде, затем поскоблить ножом и удалить всю грязь (точнее копоть), хорошо вымыть. Поскольку для нас очень важна шкурка на рульке, перед замачиванием ее нужно внимательно осмотреть, если имеются не опаленные волоски, опалить их над газовой горелкой  или же после мытья удалить их одноразовым станком для бритья.

Очищенную таким образом рульку  залить водой, чтобы покрыть голяшку, поставить на огонь. Дождаться кипения, снять пену, посолить, для вкуса корень петрушки  (можно добавить целую очищенную луковицу или морковь), и варить на медленном огне после закипания  2-2.5 часа. Далее к свиной рульке  добавить  горошинки перца, поварить еще около часа, минут за 15 до окончания варки мяса  закинуть  лавровый лист. Большая  свиная рулька  и средняя (молодая) будут готовиться не одинаковое количество времени, следует обратить на это внимание, время приготовления нужно скорректировать так, чтобы этот продукт сильно не переварить (например, как для холодца). Рулька должна хорошо провариться, но не перевариться, косточка должна  хорошо отделяться от мяса. Но в тоже время  и не должна свободно  выпадать из мяса, а волокна распадаться.



Как приготовить рульку в мультиварке
Свиную рульку для мясного рулета  я варила в обычной мультиварке, не скороварке,  расскажу об этом процессе. Чистую свиную рульку (у меня их было две небольших), уложить в чашу мультиварки. Приготовление блюд в мультиварке  по принципу бережной медленно варки на режиме тушения позволяет закладывать все ингредиенты сразу, поэтому на фото видно, что в мультиварку отправляются: рулька, соль, перец горошком, корень петрушки и лавровый лист (если пожелаете сварить рульку с луком и морковью, закиньте их тоже в этот момент).

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 11 Df85e5264d85t
сли в дальнейшем бульон из рульки вы не будете использовать для супа, то можно посолить его посильнее. Чтобы не тратить время на закипание бульона, рулька в чаше мультиварки заливается кипятком. Крышка закрывается.

Дальше все просто, рулька в мультиварке будет готовиться на программе «Тушение» 3  часа, никакой пены не будет, так что беспокоиться не стоит и можно вовсе забыть о рульке, по крайней мере, до сигнала.

Как приготовить рулет из рульки
Честно говоря, у нас до сворачивания рулета «дождалась» только одна рулька, вторая почти сразу съелась еще в горячем виде с хлебушком. :-)

Теплую вареную рульку положить на блюдо, сделать продольный разрез и вынуть косточки.

Смазать свиную рульку  изнутри натертым  на терке чесноком, сдобрить вашими любимыми специями, про шкурку тоже не забыть. Попробуйте кусочек мяса на вкус, в этот момент теплую свиную  рульку можно посолить.

Совет:

Еще на этом этапе приготовления рульки можно приготовить начинку, тогда у вас еще получится фаршированная рулька, не бойтесь экспериментировать!

Для фаршированной рульки в начинку подойдут

грибы,
маринованные огурчики,
сыр,
тушеная квашеная капуста (слой не должен быть толстым)
или вовсе  для вкусной прослойки использовать отварной свиной язык или уши…


Теперь остается вареную свиную рульку свернуть в рулет и охладить.

Для сворачивания рульки рулетом можно воспользоваться пищевой пленкой (как делали в рулете из пузанины), марлей или простым полиэтиленовым пакетом. Рулет из рульки нужно туго свернуть и завязать суровой ниткой (или  свернутый рулет положить в миску под гнет).
 А что у вас сегодня на столе? - Страница 11 Dd6381d8dd25t
Остужать  рулет из рульки по этому рецепту  нужно не менее 5 часов, лучше с вечера положить до утра в холодильник.

Вот такая домашняя  колбаса или ветчина из рульки (по вкусу как буженина) вас порадует на завтрак:




Защищено авторским правом! При копировании себе в блоги активная ссылка на рецепт обязательна: http://zapisnayaknigka.ru/rulka-svinaya-retsept-rulet-v-multivarke/#ixzz2mKzs0KET







_________________
Интересно жить интересно
Лара
Лара
Фея кулинарных Чудес

Сообщения : 754
Дата регистрации : 2009-09-02
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 11 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Галина Пн 02 Дек 2013, 17:07

Спасибо, Ларочка! Обязательно попробую.

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму  А что у вас сегодня на столе? - Страница 11 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 11 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Серафимовна Ср 15 Янв 2014, 14:26

А у  нас сегодня  на  ужин  макароны  по  флотски.
 А что у вас сегодня на столе? - Страница 11 Bf7d78531e76t

_________________
Мне плевать на чёрные и белые полосы жизни, я иду по своей ...фиолетовой
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 11 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Елена Р. Ср 15 Янв 2014, 14:34

Здорово! Даже тельняшку по случаю флота надели! Как я рада 

_________________
Если мы потеряем чувство юмора, то мы потеряем почти всё!!!
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 11 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Ната Чт 16 Янв 2014, 09:40

Чё-то тоже захотелось... Умиротворён 

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 11 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Серафимовна Пн 19 Май 2014, 11:58

А у нас сегодня щи со щавеля.Все,трава пошла, зиму пережили. ржачка 
 А что у вас сегодня на столе? - Страница 11 763b1c5237f9t

_________________
Мне плевать на чёрные и белые полосы жизни, я иду по своей ...фиолетовой
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 11 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Ната Пн 19 Май 2014, 14:57

Ого! Ну у нас до щавля далеко ещё, поэтому щучку свеженькую жарим.))

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 11 916e5b9fa37ct

А потом язя будем жарить. В мультиварке, кстати. Милое дело - закрыл и ушёл))) И ничего не брызгает и не горит.

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 11 1bb2866f62f5t

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 11 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Свет. Пн 19 Май 2014, 15:34

Ната, это такая корочка поджаристая в мультиварке получается?!
Напиши как делать?
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 11 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Ната Пн 19 Май 2014, 15:47

Свет, у меня есть режим жарки. Рыбу в муку с солью, в чашу масло, в общем, как обычно на сковородке. Ставлю на Жарку рыбы на 15 минут, закрываю и забываю. Правда, минут через 7 прихожу и переворачиваю куски на другую сторону. И снова закрываю и ухожу.)) А если режима жарки нет, то можно на выпечке, я думаю, попробовать.

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 11 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Елена Р. Пн 19 Май 2014, 20:45

Хочу щучку и язя! И щи со щавелем! ААА! 

_________________
Если мы потеряем чувство юмора, то мы потеряем почти всё!!!
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 11 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор ДАНКА Вт 20 Май 2014, 04:58

Зеленые щи - отлично! Вот сегодня на даче и сварим!

_________________
По жизни иди веселей, никогда ни о чем не жалей!
ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 11 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Серафимовна Вт 20 Май 2014, 12:19

А там скоро и кабачки пойдут....

_________________
Мне плевать на чёрные и белые полосы жизни, я иду по своей ...фиолетовой
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 11 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Белка(Нади) Вт 20 Май 2014, 19:01

Ната,спасибо за наводку - никогда не жарила рыбу в мультиварке. Надо попробовать.
А щи зеленые со щавелем я уже варила - вкусно невероятно.
Жду, когда кабачки пойдут ( хотя еще их даже не посеяла  ржачка )
Белка(Нади)
Белка(Нади)
Леди Очарование

Сообщения : 2233
Дата регистрации : 2009-09-01
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 11 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Свет. Вс 22 Июн 2014, 05:17

Вчера пиццу делала, впервые в жизни! Тесто - замороженная заготовка. Разложила всякие продукты сверху и в духовку! Вкуснотищщщщща!

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 11 3cf7b6eebe63
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 11 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Оля-shizzy00 Вс 22 Июн 2014, 05:32

Здорово! ))) Красиво получилось! )))
Мы тоже дома так часто делаем...)

_________________
Все мы сильные, пока не встретим свою слабость.
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 11 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Серафимовна Чт 14 Авг 2014, 05:39

Жара...  Есть вроде  и  не  хочется, а  пожрать  вроде  и  надо ржачка 
 На данный момент  подсели  на  этот  салатик,  его  скорее  всего  все  знают, но  бывает  призабываем.  Мне  чем   нравиться, сок  лимона   освежает  его и  огурчики   хрустящие  получаются.

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 11 C5ee6dc0cbe9t
Нам понадобится:
Пекинская капуста (или молодая белокачанная)
Консервированная кукуруза,
Консервированный тунец  (можно  и   скумбрию и  сайру, но  мне   больше  понравился  тунец, он  по нежнее)
Свежий огурчик,
Свежий помидор,
Сырок  плавленный,
Подсолнечное (или оливковое) масло,
Немного лимонного сока,
Немного соли.

Пекинскую капусту нарвать руками и уложить на дно тарелки (салатницы). Далее все делаем слоями. Консервированная кукуруза (воду слить), Консервированный тунец (слить воду) немного измельчить вилочкой, Огурчик нарезать тонкой соломкой, Помидоры, так же, нарезать тонкой соломкой. Сверху украсить плавленным сырком, протертым на мелкой терке. Слои можете менять, как захочется, а  можно  и  не  слоями, сразу  все   вместе перемешать.
Сделать заправку:
Масло+немного соли+немного лимонного сока. Все перемешать хорошенько, и залить салат.
Сытно, вкусно, дешево Жжёшь

_________________
Мне плевать на чёрные и белые полосы жизни, я иду по своей ...фиолетовой
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 11 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Ната Чт 14 Авг 2014, 07:30

А у меня кабачки жареные в яйце и муке. Много кабачков. Что-то скопилось дома их. Smile  Оказывается, купила два и забыла, а вчера сестра подкинула ещё парочку. Теперь все будут любить кабачки. Пару дней.
И ещё Егор обещал сварить свой фирменный сырный супчик. Я правда, ещё не пробовала Smile 

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 11 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Галина Чт 14 Авг 2014, 10:48

А я вчера купила любимых кальмарчиков, пока еще они есть в магазинах, заправила лимончиком, перчиком и майонезом - и в одиночестве наслаждалась, запивая пивом.

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму  А что у вас сегодня на столе? - Страница 11 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 31 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 21 ... 31  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения