А что у вас сегодня на столе?

+26
Свет.
Egons Mikelson
Надежда Орепина
Оля-shizzy00
Елена Р.
tatiana.genova
Галина
Галина-МАМУЛИК
Юрий К
Taiwana
Леопольд
Ната
Галина-ведьма
Владимир
Давид
Танча
селянка
Lana
Алексей
Григорий
Лена
Елена
Лара
Валентина
Белка(Нади)
Эдуард
Участников: 30

Страница 21 из 31 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 26 ... 31  Следующий

Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 21 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Свет. Пн 01 Июн 2015, 16:22

Остатки урожая дачного, самые крупные там съела!
 А что у вас сегодня на столе? - Страница 21 Dd6b29aebbd4

Шашлык на скорую руку:
 А что у вас сегодня на столе? - Страница 21 28fea718c762
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 21 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Серафимовна Вс 12 Июл 2015, 11:58

У  нас  наконец  то   подешевели  баклажаны!!!
Сегодня  вот  такой  рататуй на  скорую  руку.
Рецепта  практически  и  нет.
Баклажаны  порезала  веером, смазала  кажный  надрез   солью  и  перцем,затем   положила  по  ломтику  сыра  и  кружочки  помидор. Уложить   в  посудину для  запекания, смазанную  растительным  маслом , залить    пережаркой  из  помидор  и  чеснока  и  в  духовку - температура   180-200  градусов,минут  на  20-25. После  достать, присыпать  тертым  сыром  и  еще   минут  на  5  в  духовку.
ФСЕ!!! Перед  употреблением  посыпать  зеленушкой ( укроп, петрушка , т.д  и .т.п)
У  меня  загибался  один  кабачок,  и  его  приготовила  таким  же  манером.
Кстати, в  кабачок можно  для  сытости  положить ломтики  колбасы  или     пластинки  отбитой  куриной  грудки.
 А что у вас сегодня на столе? - Страница 21 Qx1Mv60c
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 21 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Галина Вс 12 Июл 2015, 19:19

А вкусно-то как, наверное!
А у нас сегодня жареный линь, выловленный мною, с молоденькой картошечкой.
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму  А что у вас сегодня на столе? - Страница 21 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 21 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Ната Пн 13 Июл 2015, 09:26

Надь, я тоже такой баклажан себе готовила, мальчишкам колбасу и мясо подавай, а я овощи люблю. Вкуснота.Я в интернете такой рецептик наискала. Только я для себя одной готовила, поэтому баклажан был один и я его в фольгу и в мультиварку на выпечку.

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 21 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Серафимовна Пн 13 Июл 2015, 13:54

Ой, а я что то мультиварку и забросила, три у меня и что то без действия Ай!
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 21 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Свет. Пн 13 Июл 2015, 14:00

Спасибо Нате, напомнила про режим "Выпечка". А то одно молоко топленое делаю в своей мульте. Smile Куплю баклажан - запеку!
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 21 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Ната Пн 20 Июл 2015, 17:11

Что-то я в этом году на баклажаны поднажала.
Вчера вот тушила с шампиньонами. Сначала на сковородке обжарила лук, морковку, грибы, выложила в кастрюлю, можно и в сковороде всё делать, у меня просто не поместились баклажаны. Вот, потом обжарила нарезанные кубиками баклажаны, лучше молоденькие, они и не горчат совсем. Потом и их в кастрюлю, ну посолить, и тушить до готовности. И кто что из приправ любит, я потом только сметанки и зелени добавила, можно чеснок. И никакого мяса не нужно, очень вкусно с макаронами.

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 21 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Свет. Пн 20 Июл 2015, 17:12

Шкурку срезаешь с них?
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 21 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Ната Пн 20 Июл 2015, 17:16

Да, когда баклажаны тушу, то шкурку срезаю. А если запекаю, то не чищу, мне очень нравится печёная баклажанная шкурка. Smile

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 21 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Елена Р. Пн 31 Авг 2015, 01:23

У нас сегодня на обед был шницель из куриной грудки с рататуем на гарнир!Smile
 А что у вас сегодня на столе? - Страница 21 F986d285e3cc
А на ужин суши домашнего производства. Решили с Маришкой сегодня заняться эксперементами,насмостревшись телешоу под названием:"Мастер Шеф"! Как я рада Угощайтесь! Снимаю шляпу
 А что у вас сегодня на столе? - Страница 21 1bf65d5c2726
 А что у вас сегодня на столе? - Страница 21 C3164a8c7fa5
 А что у вас сегодня на столе? - Страница 21 6d78c69bffaf
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 21 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Ната Пн 31 Авг 2015, 12:14

Вкусненько, наверняка! Smile Не поленились же. С сушами заморачиваться браво
А я пекла блины. И ещё пирог, который, типа заливной. Тесто с майонезом, сметаной и яйцами. Ну и мукой, разумеется. А в начинку мелко нарезанная куриная грудка, перемешанная с обжаренными луком и морковкой плюс пару ложек сметанки и зелень. Только вот сфотографировать не догадалась, а через час было поздно. И остыть не успел. Извините
И ещё я пристроилась делать творожно - банановый чизкейк (Как говорит Егор - всё равно запеканка по сути. А что у вас сегодня на столе? - Страница 21 1228684449 ) в мультиварке. Быстро и удобно. И вкусно.

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 21 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Галина-ведьма Пн 31 Авг 2015, 16:25

Эх... всё так вкусно и заманчиво!)))
А у нас куриный супчик и покупные пельмени... Люблю готовить, но вся посуда упакована.
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 21 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Елена Р. Пн 31 Авг 2015, 16:38

Ната пишет:Вкусненько, наверняка! Smile  Не поленились же. С сушами заморачиваться браво
И ещё я пристроилась делать творожно - банановый чизкейк (Как говорит Егор - всё равно запеканка по сути. А что у вас сегодня на столе? - Страница 21 1228684449 ) в мультиварке. Быстро и удобно. И вкусно.
Ну... Раз в неделю можно и не полениться! ржачка Всю неделю на бутербродах,а в субботу и воскресенье:хошь-не хошь,а готовить надо! Хоть что-нибудь вкусненькое,чтоб душу порадовать! Как я рада
А чизкейк я,Натуля,в холодильнике делаю! Smile
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 21 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Ната Пн 31 Авг 2015, 17:24

Лен, а рецепт? Все что мне попадались были с выпечкой. Не важно где. Потом можно было в холодильник доходить. А без выпечки из чего? Сливочного сыра вот только у нас нет, только творог.

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 21 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Елена Р. Пн 31 Авг 2015, 18:41

Поищу рецепт,Натуля! Это тебе Единственное,что там печеное-это только тонкий пластик бисквита,но я его тоже не пеку. Как я рада Покупаю готовую бисквитную заготовку для рулета. Smile
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 21 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Леопольд Пн 31 Авг 2015, 19:29

Я не люблю бисквит, люблю бизе и зефирки в шоколаде с чайком заваркиным, лёгкий ужин, попил, поел и ночью шоколадные сны смотришь.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна  А что у вас сегодня на столе? - Страница 21 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 21 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Леопольд Вт 01 Сен 2015, 07:23

Елена Р. пишет:суши домашнего производства
А я сушу сухари в духовке из ржаного хлебца, для приготовления домашнего кваса напиток русский, понимаешь.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна  А что у вас сегодня на столе? - Страница 21 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 21 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Taiwana Чт 24 Сен 2015, 13:20

А у меня нонче антикризисные мерыSmile
Фаршированные кабачки надоели до чертиков. Подружка скинула рецепт фаршированной картошки, дешево и сердито, тем более, фаршировать ее можно чем угодно, что в доме есть. У меня было грамм 350 фарша.
Итак, все делала на глаз. Три некрупные морковки потерла, обжарила с одной крупной луковицей (добавила немного томатной пасты туда), остудила, смешала с фаршем, специи-соль - как кому нравится.
 А что у вас сегодня на столе? - Страница 21 3802329803d1t

Почистила картошку (среднего размера в казанок влезло кажется 12 штук, но можно делать и второй слой, мне не надо одной столько) и начала вырезать в ней отверстия вот такой приспособой
 А что у вас сегодня на столе? - Страница 21 049609adb0a6t
Думаю, можно и ножиком, только получится ли равномерно?

Вырезанные сердцевинки отложила пока.
 А что у вас сегодня на столе? - Страница 21 B17fc5a37db0t
В итоге обмазала все майонезом (подружка мажет или майонезом, или сметаной, иногда чуть сливочного масла добавляет, короче, что есть), у меня осталась начинка и сердцевинки... подумала и сверху выложила слоем.
 А что у вас сегодня на столе? - Страница 21 E347b911e8c3t
 А что у вас сегодня на столе? - Страница 21 5977c7446026t

залила холодной водой, кинула бульонный кубик, довела до кипения и на медленный огонь минут на 40, ну, до готовности.

А теперь себестоимость:
кг картошки - около 18 рублей
кг фарша около 200 руб ( то есть, у меня вышло рублей на 50)
лук-морковка еще рублей на 10
пару ложек майонеза не знаю, как посчитатьSmile
Итого на 78 рублей я наготовила себе жраки дня на три, она сытная очень.

Предлагаю продолжить антикризисную тему, всем сейчас актуально  А что у вас сегодня на столе? - Страница 21 943884
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 21 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Ната Пт 25 Сен 2015, 07:41

А интересная идея с картошкой. У меня вот только такой штуки для вырезания нет(((

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 21 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Елена Р. Пт 25 Сен 2015, 09:32

Ложкой можно!Вырезать! Как я рада Не придумывай отговорки! Снимаю шляпу
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 21 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Ната Пт 25 Сен 2015, 09:38

А я хочу штучкой. А штучки нету! ржачка  А что у вас сегодня на столе? - Страница 21 943884

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 21 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Свет. Пт 25 Сен 2015, 18:07

Вот что на моем столе!!!

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 21 ~adNBVF4Q
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 21 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Елена Р. Пт 25 Сен 2015, 18:36

Хотела спросить:"И откуда,скажите,такая роскошь на вашем столе среди зимы?!" ржачка
Потом дошло,что у вас пора арбузная еще не закончилась! Как я рада
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 21 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Свет. Пн 12 Окт 2015, 16:33

Сегодня приготовила. Всё пережаривала предварительно. Часто такое делать не станешь - хлопотно , да и всё-таки масла много. Так, осенью полакомиться Вкусно!

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 21 ~Lq7YxtoL

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 21 ~Lq7YxtoK
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

 А что у вас сегодня на столе? - Страница 21 Empty Re: А что у вас сегодня на столе?

Сообщение автор Ната Вт 13 Окт 2015, 08:54

Света, там кабачок, лук, морковка и майонез? Я как-то так делала, вкусно очень, но да, масла многовато.

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 21 из 31 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 26 ... 31  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения