Галкины рассказки

+22
Давид
Анникова.
Ира Осмоловская
Адела Василой
Надежда Орепина
селянка
Нина
Елена Р.
ДАНКА
Алексей
Лена
Белка(Нади)
Ната
Серафимовна
Юрий К
Елена
Леопольд
Lana
Галина-МАМУЛИК
Tatjana
Taiwana
Галина-ведьма
Участников: 26

Страница 22 из 42 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 32 ... 42  Следующий

Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 22 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Алексей Сб 10 Сен 2011, 16:22

Хороший рассказ, Галина! Это тебе

_________________
Жизнь полна сюрпризов, и это здОрово!
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Галкины рассказки - Страница 22 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 22 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Лена Пн 12 Сен 2011, 05:50

Галюнь, рассказ хороший получился, у тебя исключительное умение правдиво и жизненно изложить ситуацию. И читается легко, хоть и сложная, по сути, ситуация, но нет ощущения тяжелого камня на душе. Всё светло и ненапряжно. Да и концовка хорошая, слава Богу - всё хорошо, что хорошо кончается!
Это тебе

_________________
Что это пролетело?.. Да это полгода. Их тут много пролетает...
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 22 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Галина Пн 12 Сен 2011, 10:00

Спасибо всем, кто прочитал и откликнулся. И это так здорово, что рассказ заставил поговорить.
Как-то лет несколько назад пришла ко мне соседка и сказала, что у мужа наверняка есть любовница, спросила, что ей делать. Я ответила, что в такой ситуации выставила мужа из дома, и он ушел к любовнице. Соседка ответила, что развод в ее планы не входит. Тогда я ей посоветовала перетерпеть. В общем, живут до сих пор, с виду совсем неплохо. А другая знакомая рассказала, что на каждую измену мужа она отвечает своей изменой. И живут очень даже нормально. В общем, в каждой избушке свои погремушки.

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Галкины рассказки - Страница 22 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 22 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Галина Вс 09 Окт 2011, 17:19

Не сильна я в сказках. Но попробовать все равно надо. Очень жду ваших отзывов, дорогие мои.

Крякозявра (Филонская народная сказка)

В стране Филония жили счастливые люди. А чего им быть несчастными, когда круглый год солнце светит, тепло, одежды особой не требуется, а на пальмах финики да бананы растут. И на других деревьях всякой всячины навалом. Дождик как по расписанию приходит, лишь растительность буйную полить. Не знал народ Филонии, что значит работать, им даже огороды сажать не надо было – само все росло и цвело, и зрело. Мяса жители Филонии не ели в принципе, да и не водилось у них никакой живности. И товарно-денежных отношений тоже не было. А зачем деньги, когда и магазинов даже нет? Не выбирали они себе вождей, потому как полное равенство и братство. Жили мирно – без революций, кризисов и дефолтов. А зачем им революции, когда нет ни пролетариев, ни крестьянства, ни какой-либо другой прослойки, то есть ни верхов, ни низов, которые не могут и не хотят.
Вся территория Филонии была окружена высокими непроходимыми горами. Поэтому филонцы никогда не знали войн. Старожилы говорили, будто слышали, что в незапамятные времена забредали через перевал к ним чужеземцы. Но потом перевал засыпало, и никто из-за гор больше не появлялся.
Все бы было замечательно в стране Филонии, если бы не местный Минотавр – чудище страшенное, лохматое, рогатое, с огромными когтями на лапах и жутко вонючее. Звалось в народе чудище Крякозяврой и обитало в горных пещерах. В основном Крякозявра спал и только раз в месяц выходил на охоту. Отлавливал он юных девушек – пару-тройку, не больше. В глубине души Крякозявра был добрым, он даже жалел красоток, что попадались ему в лапы, но вот кушать ему сильно хотелось. Ничего не поделаешь – зов природы.
О том, откуда взялся Крякозявра, в Филонии ходили легенды. Когда-то очень давно в благословенный уголок залетела волшебница и влюбилась, просто страстью воспылала к юноше по имени Кряко. Ради него даже хотела бросить колдовать, готова была с ним остаться, а он ни в какую. И чего упирался? Уродом ведь был – потомком чужеземцев. Филонские девушки в его сторону даже не смотрели. Жил бы да жил с волшебницей, правда, той уже за триста лет перевалило. Подумаешь, седая, горбатая да волосатая. Себе-то она уже внешность наколдовать не могла, зато на Кряко обиделась сильно. Не захотел жить с волшебницей, так превращайся в чудовище голодное. Заколдовала бедного юношу и сказала:
- Будешь теперь страшным вонючим чудищем. Тебя все возненавидят, потому как нарушишь ты мирное существование филончан. А жизнь твоя изменится только тогда, когда какая-нибудь девушка добровольно сделает с тобой три-тра, - сказала и улетела. А Кряко моментально стал зарастать шерстью, глаза его сделались красными и веки покрылись роговицей. Глянул на свое отражение в пруду, взвыл и убежал в горные пещеры. Там он лег спать, пытаясь забыться, но разбудил его дикий голод, причем не хотелось ему ни фиников, ни бананов, ни прочей пищи, к которой привык с детства, - он желал девичью плоть.
Вот с той поры Крякозявра и стал отлавливать маленьких пухленьких темноволосых филончанок, все надеясь, что какая-то согласится ему отдаться. Но те предпочитали быть съеденными, чем сделать три-тра с чудовищем.

А в одной филонской хижине жила девушка по имени Крюко. Окружающие называли ее уродкой и обходили стороной. У Крюко не было подруг, - девушки презирали ее. Филонские юноши показывали на нее пальцем и смеялись за спиной. Крюко подходила к пруду, гляделась в зеркальную гладь воды и плакала. Она была на голову выше филонцев. Ее кожа цвета топленого молока сильно отличалась от темной кожи соплеменников, а прямые светлые волосы не шли ни в какое сравнение с темными кудрями филонских девушек. И уж совсем не филонскими были большие голубые глаза и прямой аккуратный носик. Она смотрела на соплеменниц и тихо завидовала их коротким ножкам, широким попкам и аппетитным животикам. Даже родители недолюбливали Крюко, а братья и сестры не хотели с ней знаться. Поговаривали, что в девушке проявились черты чужеземца, с которым в давние времена ее пра-пра сделала три-тра. Собеседниками Крюко были цветы и деревья. Ее большая семья жила своей жизнью, а Крюко - своей. Но однажды в дом пришла беда: пропала одна из сестер Крюко. По вони, стоявшей в округе, родители поняли, что девушку сцапал Крякозявра. Тогда Крюко решилась и добровольно пошла в горные пещеры, чтобы чудовище забрало ее вместо сестры.
Дорогу в жилище Крякозявры девушка отыскала по запаху. Он еще не успел сожрать сестру, уговаривал ее на три-тра. Очень удивился монстрила, увидев нежданную гостью, ослабил хватку, и сестрица Крюко со всех ног рванула из пещеры. А Крюко стояла и плакала – так ей жалко стало Крякозявру, ведь он был таким же одиноким и непонятым, как она сама. И даже запах, исходивший от чудища, уже не казался ей столь неприятным.
«Чем все время быть одной, - думала девушка, - уж лучше коротать жизнь с этим бедным существом».
А Крякозявра в своей гостье узнавал черты, те самые, его черты, когда он был еще юношей. И в добром сердце страшного монстра вмиг вспыхнула любовь. «Если эта светловолосая нимфа согласится быть со мной, я, наверное, снова стану тем Кряко, которым был когда-то, - размечтался Крякозявра. – Говорила же старая дура-колдунья, что при добровольном три-тра моя жизнь изменится. А девушка-то сама пришла. И, смотрю, не боится меня, носик не морщит». Он подошел к своей нимфе и лизнул ее светлые волосы. Но Крюко не шарахнулась, как было с остальными филончанками, а погладила его по мохнатой шкуре и прижалась к его теплому телу. «Меня никто не любит, - шептала девушка. – А ты будешь меня любить?» Крякозявра нежно прорычал в ответ, и Крюко почудилась, что сквозь этот рык она разобрала слова: «Да, да, да. Я всегда буду любить тебя». Девушка все крепче прижималась к чудищу, а он обнимал ее мягкой лапой, спрятав свои страшные когти. Ласки Крюко и чудовища продолжались всю ночь. После три-тра они уснули.
Утром Крюко обнаружила, что все ее тело покрылось шерстью, на голове выросли рожки, а на ногах – острые длинные когти. Увидев в пруду свое отражение, она даже обрадовалась: "Вот и хорошо, быть нам с Крякозяврой теперь вместе на всю жизнь". С этой минуты жизнь Крякозявры действительно изменилась – у него появилась Крюкозявриха. Он перестал утолять голод девичьей плотью, стал питаться, как все, бананами, финиками, ананасами и прочими дарами природы, а народ Филонии облегченно вздохнул. И воцарилась в этой стране полнейшая идиллия.


_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Галкины рассказки - Страница 22 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 22 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Ната Вс 09 Окт 2011, 17:41

Галинка, ну напрасно ты считаешь, что со сказками не дружишь! Здорово! А какой конец неожиданный Smile Я себе читаю, уже размечталась, как Он тоже превратится в красавчика - блондина, ну по законам жанра, вроде бы. А тут - бац! Крюкозявриха! Как я рада браво I give a flower

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 22 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Галина Вс 09 Окт 2011, 17:47

Спасибо, Натка! А неожиданный конец, так это детективная привычка.

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Галкины рассказки - Страница 22 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 22 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Ната Вс 09 Окт 2011, 17:52

Я так и подумала. Но тем и интереснее!

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 22 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Елена Р. Вс 09 Окт 2011, 17:57

Молодец,Галинка! браво Я так же,как Ната думала,а ты нас вокруг пальца обвела!!! ржачка Снимаю шляпу
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 22 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Tatjana Вс 09 Окт 2011, 18:11

Галюня, мне особенно три-тата понравилось Как я рада Хорошая сказка, весёлая и добрая! А ты замечательная сказочница, когда захочешь!! танцую Молодец! Ах! Здорово!

_________________
"Даже у самого нормального человека внутри бушуют ужасные бури." Дэвид Герберт Лоуренс
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 22 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Галина Вс 09 Окт 2011, 18:32

Спасибо, девочки! Танюшка, с твоего благословения сейчас отправлю.

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Галкины рассказки - Страница 22 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 22 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Tatjana Вс 09 Окт 2011, 18:37

Давай, Галюнечка, я свою уже отправила и её приняли на конкурс. Но твоя сказка веселее Как я рада Победы тебе!!!

_________________
"Даже у самого нормального человека внутри бушуют ужасные бури." Дэвид Герберт Лоуренс
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 22 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Галина Вс 09 Окт 2011, 18:48

Что ты, Танюша! Мне до твоих сказок далеко. Я болею за тебя.

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Галкины рассказки - Страница 22 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 22 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Taiwana Вс 09 Окт 2011, 19:05

Настроение поднялось, Галка! а то сижу на больничном, завалена горой носовых платков. Сама как монстрякаSmile
А это вы там на какой конкурс? На литсовете? Что-то мелькало такое, сказку надо было - стилизацию под народную...
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 22 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Галина Вс 09 Окт 2011, 19:56

Спасибо, Лю! Да, на Литсовете. Мы с Танюшкой туда за обзорами пошли. А ты не болей.

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Галкины рассказки - Страница 22 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 22 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор ДАНКА Пн 10 Окт 2011, 00:05

Хорошая сказка, Янка! браво Это тебе Во!

_________________
По жизни иди веселей, никогда ни о чем не жалей!
ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 22 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Галина Пн 10 Окт 2011, 10:25

Спасибо, Данка!

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Галкины рассказки - Страница 22 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 22 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Серафимовна Вт 11 Окт 2011, 14:45

Ну вот ,все чинно и благородно.ОдобрямС Эгей! А что? Да лучше быть единственной и не повторимой у Крякозявра ,чем 105 у брутального НАРЦИССА. А что вонючий? Так это от нее теперь зависит ,почаще в баню будут ходить совместно ,кстати там и три-та заодно провести можно. Молодец Галюша! Это тебе
А насчет концовки? Наверное было бы до банальности предсказуемо,если бы он красавцем стал бы.

_________________
Мне плевать на чёрные и белые полосы жизни, я иду по своей ...фиолетовой
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 22 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Вт 11 Окт 2011, 17:43

Замечательная сказка, Галинка. браво Согласна с Надюшкой, было бы не так интересно, если бы он стал красавцем. Smile Жалко только тех, которых он уже сожрал. ржачка

_________________
Нет, я конечно, найду выход из любой ситуации... Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход?! Как я рада
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 22 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Галина Вт 11 Окт 2011, 17:46

Спасибо, Надюша, Галинка! Рада, что сказочка понравилась.

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Галкины рассказки - Страница 22 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 22 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Lana Вт 11 Окт 2011, 22:05

Ой, я тут пару рассказов пропустилаю... И сказку... Хорошая сказка, особенно неологизмы порадовали. Тебе, Галинка, надо вот и сказки тоже писать, хорошо у тебя получается... I give a flower

_________________
Колхоз - дело добровольное: хочешь - вступай, не хочешь - корову заберем.
— Живу понемножку где придётся, — ответил Снусмумрик, заваривая кофе. — Сегодня здесь, завтра там. Брожу себе и брожу, а набреду на весёлое местечко — ставлю палатку и играю на губной гармошке.
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 22 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Галина Вт 11 Окт 2011, 22:43

Спасибо, Лануся! Сказки мне даются трудно.

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Галкины рассказки - Страница 22 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 22 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Серафимовна Ср 12 Окт 2011, 01:53

Галина-МАМУЛИК пишет: Жалко только тех, которых он уже сожрал. ржачка
А нечего выламываться,подумаешь,всего три раза три-та,зато живы остались бы Как я рада

_________________
Мне плевать на чёрные и белые полосы жизни, я иду по своей ...фиолетовой
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 22 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Ср 12 Окт 2011, 06:09

Ага, и стали бы крокозяврами. ржачка ржачка ржачка

_________________
Нет, я конечно, найду выход из любой ситуации... Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход?! Как я рада
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 22 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Леопольд Ср 12 Окт 2011, 07:26

автор Галина Димитрова в Вс Окт 09, 2011 9:19 pm
"Не сильна я в сказках. Но попробовать все равно надо. Очень жду ваших отзывов, дорогие мои.
Крякозявра (Филонская народная сказка)"

Какие-то незнакомые слова, наверное нецензурные!...
А прилагательное «филонская» ассоциируется у меня с глаголом «филонить» то есть лентяйничать, лодырничать...
Когда наткнулся я на это вроде бы неприличное слово, отказался дальше читать!...
Ладно Галина, не стал читать, поэтому ничего больше сказать не могу, кроме того что сказал, впечатления от прочитанного названия филонской сказки... Подождем следующего рассказа, с более приемлемыми моим сознанием словами.
Галя! А детективы будут еще, только прозой, кроме того что вы совместно в стихах пишите?

_________________
«Будь проще и к тебе потянутся люди!»
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Галкины рассказки - Страница 22 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 22 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Леопольд Ср 12 Окт 2011, 17:18

Серафимовна пишет:почаще в баню будут ходить совместно
Они теперь не в баню будут совместно ходить, а вместе купаться в лесном озере. Ведь животными теперь оба стали. А то что рожки у ней вырасли, так то за измену любви своим цветам. Бог всё видит, любой грех прелюбодеяния. Жила бы в своём доме с цветами, так и оставалась бы всю жизнь человеком.

_________________
«Будь проще и к тебе потянутся люди!»
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Галкины рассказки - Страница 22 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 22 из 42 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 32 ... 42  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения