Да не оскудеет рука дающего?...(О милостыни и милосердии...)

+11
Юрий К
Эдуард
Галина
Tatjana
Белка(Нади)
Серафимовна
Галина-МАМУЛИК
Ната
Александр Орлов
Леопольд
Алексей
Участников: 15

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Да не оскудеет рука дающего?...(О милостыни и милосердии...) Empty Да не оскудеет рука дающего?...(О милостыни и милосердии...)

Сообщение автор Лена Ср 18 Ноя 2009, 09:41

Сегодня утром была свидетелем сцены, когда возле храма на молодую женщину набежала куча чумазых цыганят и заверещали: "Подай, тётенька! Дай тебе Бог здоровья! Я за тебя молиться буду, за твое здоровье, за деток твоих... Ну подай, тётенька... здоровья... молиться... подай... я..." Ну, и так далее. А рядом стояли 3 не совсем трезвых, с синяками под глазами, женщины и один мужчина, такой же... Они тоже закрестились и загалдели...
Женщина просто не могла протиснуться и пройти в ворота, не знаю уж, по этой простой причине или еще по какой, но она открыла кошелек и стала раздавать всем монетки. И вдруг одна из попрошаек со злостью и ругательствами бросила в неё этой монеткой: "Иди ты ... со своим полтинником!" ... Цыганята вслед тоже что-то заулюкали...
Стало неприятно от этой картины...

Вот и вопрос к нам по этой теме.

Подаете ли вы милостыню просящему?


Последний раз редактировалось: Лена (Пт 11 Дек 2009, 07:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Да не оскудеет рука дающего?...(О милостыни и милосердии...) Empty Re: Да не оскудеет рука дающего?...(О милостыни и милосердии...)

Сообщение автор Алексей Ср 18 Ноя 2009, 09:56

Откуда у тебя только вопросики такие возникают, Лена? :D
Раньше подавал. Но, давно перестал это делать. Лекцию разводить не буду, почему перестал. Много причин. Совсем другие сейчас попрошайки. Подаю музыкантам, если действительно понравилось. Так что я за Другое.
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4970
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Да не оскудеет рука дающего?...(О милостыни и милосердии...) 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Да не оскудеет рука дающего?...(О милостыни и милосердии...) Empty Re: Да не оскудеет рука дающего?...(О милостыни и милосердии...)

Сообщение автор Лена Ср 18 Ноя 2009, 10:21

Спасибо, Алёша. Ты всегда заглядываешь в Опросы, а я всегда рада здесь тебе, как и всем, кто хоть коротенько отвечает или просто жмет кнопочку :D .
А вопросов у меня много, Алёш, меня в детстве папа звал в шутку Вопрошайка за мои постоянные "что, зачем, как и почему?"... ржачка
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Да не оскудеет рука дающего?...(О милостыни и милосердии...) Empty Re: Да не оскудеет рука дающего?...(О милостыни и милосердии...)

Сообщение автор Леопольд Ср 18 Ноя 2009, 14:02

татьянка пишет:...ну злость меня берет здоровый мужик и руку тянет...
Будь добрее Тань. А почему бы не подать, Если есть чего дать. Не оскуднеет рука дающего дань. Откуда тебе знать, что мужик здоровый?... Взглянув на его вид... Не узнав чего у того болит.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Да не оскудеет рука дающего?...(О милостыни и милосердии...) D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Да не оскудеет рука дающего?...(О милостыни и милосердии...) Empty Re: Да не оскудеет рука дающего?...(О милостыни и милосердии...)

Сообщение автор Александр Орлов Ср 18 Ноя 2009, 14:30

Согласен с Алёнкой, я примерно так же поступаю.
Александр Орлов
Александр Орлов
Вечный держатель казны

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале За верность форуму За активность Лауреат конкурсов "Широкая масленица" За активное участие в жизни форума За создание позитива За подготовку и проведение Нового Года
Весёлая Масленица За то, что ты есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Да не оскудеет рука дающего?...(О милостыни и милосердии...) Empty Re: Да не оскудеет рука дающего?...(О милостыни и милосердии...)

Сообщение автор Ната Ср 18 Ноя 2009, 18:44

И я с Алёнкой согласна. Подаю тем, кому поверю. Этих людей видно. Им стыдно просить...

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Да не оскудеет рука дающего?...(О милостыни и милосердии...) Empty Re: Да не оскудеет рука дающего?...(О милостыни и милосердии...)

Сообщение автор Лена Ср 18 Ноя 2009, 19:37

Ребята, спасибо всем, кто откликнулся на этот опрос.
Тема сложная в моральном плане. Вид покалеченного молодого парня всегда вызывает у меня такую жалость к нему, стыд за общество, государство наше, и негодование... на тех, кто его поставил в этот переход с табличкой... Знаю ведь, что не сам он сюда встал, правильно Аленка сказала об этом, и с какой бы жалостью к нему не относилась, стараюсь не подавать, прохожу...
И недостающие рубли на билет не даю...
А вот дедулька один ходит к нам на работу, интеллигент, писатель местный, одинокий старик, он книжечки со своими рассказами приносит и предлагает купить. Книжечки простенькие, на самой дешевой и невзрачной серой бумаге, по 10 рублей продает... Покупаю всегда и не по одной, потому что если так ему предложить денег - он не возьмет. А тут говорю, что беру книги родственникам, друзьям. Он радуется. Радовался... Умер дедулька...
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Да не оскудеет рука дающего?...(О милостыни и милосердии...) Empty Re: Да не оскудеет рука дающего?...(О милостыни и милосердии...)

Сообщение автор Леопольд Ср 18 Ноя 2009, 21:24

Соня пишет:...Хотя от него не пахло, но одет он был весьма странно. Я пригласила его сесть за стол, налила чай, дала все свои бутерброды. Он съел, поблагодарил и ушёл...
Соня! А говоришь, чё не подаёшь милостыню...
Есть такая народная цитата:
"По одёжке встречают, а провожают по уму!"
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Да не оскудеет рука дающего?...(О милостыни и милосердии...) D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Да не оскудеет рука дающего?...(О милостыни и милосердии...) Empty Re: Да не оскудеет рука дающего?...(О милостыни и милосердии...)

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Ср 18 Ноя 2009, 21:44

А я подаю, если есть возможность, но всегда себя при этом неловко чувствую... :oops:
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Да не оскудеет рука дающего?...(О милостыни и милосердии...) Empty Re: Да не оскудеет рука дающего?...(О милостыни и милосердии...)

Сообщение автор Лена Ср 18 Ноя 2009, 21:55

Ребята, вы только на кнопочки не забывайте голосовать... Если не нашли той строчки, что подходит к вашему ответу, то нажмите на "Другое". Хорошо?

Сонь, интересная история случилась у тебя, прямо как в притче или сказке...
А меня сразу вопрос возник: а зачем он приходил в первый раз под видом простого человека, даже БОМЖа? Прямо, как Король-Дроздобород... помните эту сказку? А твой-то бомж, он же - бизнесмен чего хотел?
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Да не оскудеет рука дающего?...(О милостыни и милосердии...) Empty Re: Да не оскудеет рука дающего?...(О милостыни и милосердии...)

Сообщение автор Леопольд Чт 19 Ноя 2009, 07:46

татьянка пишет:...но если я вижу обман, я про того парня..здоровый , не больной..меня конечно бесит, ну что так сложно пойти работать? это же приятнее свою копейку, самому, неужели не унизительно попрашайничать?...
Да какое тебе Татьнка дело обман или не обман?
Если стоит парень, и ли кто, бабужко, дедужко значитца на то есть причины.
Если есть какая-нить мелочь ну кинь ему ей в шляпу.
Тебя ж никто не заставляет десятками, стольниками и тыщами разбрасываться.
Может парень ни чё не умеет, придумать не может сам, и подсказать не кому, нет друзей илили близких, или не привык никого слушать, упрямый, не кому было его воспитывать в детцтве, научить чему-то и дать образование
И зачем запивать себе головку всякой ерундуй, кому эти деньги пойдут?.
Раз стоит кто нищий, значит надо ему, и жить не сладко ему, намного хуже чем тебе, если есть чё дать какую мелочь, жалко что ли, ну кинь ему для очистки своей совести.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Да не оскудеет рука дающего?...(О милостыни и милосердии...) D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Да не оскудеет рука дающего?...(О милостыни и милосердии...) Empty Re: Да не оскудеет рука дающего?...(О милостыни и милосердии...)

Сообщение автор Серафимовна Чт 19 Ноя 2009, 07:50

Как всегда,долго ходила возле этой темы. Не могу я так грамотно изложить свои мысли. Каждый по своему прав. Но я лично,нищим в переходе или когда звонят и в дверь и просят о помощи. Нет! Не подаю Им не хлебушка надо,им денюжку подавай.Были случаю,что все подаяния потом по подъезду размазаны. Да,жалко этих ребят которые может и действительно инвалиды в связи с военными действиями. А так же инвалиды по сложившимся другим ситуациям.Но настолько сейчас стало обмана. Из личного опыта знаю,что многие на это подаяние живут и процветают. Или их так называемае крыша.
Да ,не оскуднеет рука дающего ,но многие сейчас пытаются замолить все свои грехи,делают пожертвования,подают милостыню. Но не так это должно,не так! От души должно это происходить.Лично я готова помочь только целенаправленно. Как уже я писала,купила бабушке хлебушка,когда ей не хватало денег. Сдала игрушки,краски,альбомы,тетради и вещи из которых выросли мои дети в приют. Вот на данный момент в очередной раз перебирала свои шкапчики ржачка нашла много книжек по вязанию,я ужо точно вязать не буду,но отдам в дом детского творчества. У нас в Шаховской такой существует. Пускай дети учаться.Когда посещаю храм тоже делаю пожертвования. Но только там,а не тем ,кто с ящичками стоят. Церковь и та предупреждает ,что бы не подавали таким "сборщикам",а то наденут одежду церковную и стоят на храм собирают. А нищие? Наверное большинство сейчас из нас испытывают трудности. Но как-то пытаются выбраться из этого.
А вот музыкантам подаю!!! Они не милостыню просят,они доставляют удовольствие. Если понравилось,то подала,а нет? Значит нет. Снимаю шляпу Это их труд. И каждый труд достоин оплаты.
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Да не оскудеет рука дающего?...(О милостыни и милосердии...) Empty Re: Да не оскудеет рука дающего?...(О милостыни и милосердии...)

Сообщение автор Леопольд Чт 19 Ноя 2009, 08:08

Серафимовна пишет:...готова помочь только целенаправленно...
Жадные какие почти все, обязательно им, забивают себе голову, чтоб целенаправленно и без обмана!!!
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Да не оскудеет рука дающего?...(О милостыни и милосердии...) D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Да не оскудеет рука дающего?...(О милостыни и милосердии...) Empty Re: Да не оскудеет рука дающего?...(О милостыни и милосердии...)

Сообщение автор Ната Чт 19 Ноя 2009, 08:30

Серёж, я вообще-то деньги зарабатываю, а не выращиваю на Поле Чудес. С какой стати, я должна не заморачиваясь отдавать их вот этому "парень ни чё не умеет, придумать не может сам "
И жадность тут ни с какого боку. Одно дело бабуля, которая в магазине покупает 3 яйца, 100 грамм сахара, гнилые яблоки потому что у неё на хорошие денег нет, а другое - здоровые цыганские тётки, которые клянчат потому что работать не хотят.

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Да не оскудеет рука дающего?...(О милостыни и милосердии...) Empty Re: Да не оскудеет рука дающего?...(О милостыни и милосердии...)

Сообщение автор Серафимовна Чт 19 Ноя 2009, 08:47

Сережа,я не жадная. И могу помочь и помогаю,но опять же если считаю,что этому человеку нужна помощь. Я на данный момент уступила свою очередь на донорский орган ,потому что он был нужен ребенку. Я пожила.А он еще ничего в этой жизни не видел.Конечно могла бы и не согласиться,но я согласилась.Даже может во вред своей семье. Год ждала,еще подожду . Бог даст дождусь еще.А вот эта мелочь брошеную к коробочку или картуз не понимаю. Знаем, видели.Это по типу, "отвали моя малина"...Извини,может я и не права,но это мое мнение и в жадности еще не разу не была замечена.А помогать тем,кто потом будет смеяться надо мной,не хочу. У нас например в доме есть такое,если у кого-то случилось несчастье,а квартир у нас 65,то обходять и просят посильную помощь,кто сколько может. Я ни разу не отказала,так как знаю,что это действительно беда. Порой отдаю последние денюжки. Конечно не по многу мы собираем,кто 100 руб,кто 50,а кто и вообще 10. Но человеку опять же не настолько материальная подмога,сколко душевная.
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Да не оскудеет рука дающего?...(О милостыни и милосердии...) Empty Re: Да не оскудеет рука дающего?...(О милостыни и милосердии...)

Сообщение автор Лена Чт 19 Ноя 2009, 09:01

Часто сейчас можно увидеть женщину с ребенком на руках в дорожных пробках и среди собравшихся машин у светофоров. Молча. С картонной табличкой на груди. На операцию, лечение ребенка. Помогите, мол. Очень многие водители, да и я тоже - опускаем стекло и подаем. Ведь, скорее всего, она обманывает... Но просто заходится сердце от жалости к дитенку, который вынужден и в жару, и в холод, среди скопления газов и пыли находиться целыми днями... Почему-то борьба во мне между неверием и жалостью всегда оканчивается победой жалости...
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Да не оскудеет рука дающего?...(О милостыни и милосердии...) Empty Re: Да не оскудеет рука дающего?...(О милостыни и милосердии...)

Сообщение автор Алексей Чт 19 Ноя 2009, 09:12

Самое страшное, Лена, это то , что ребёнка используют для наживки. И пока он живой - его используют.
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4970
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Да не оскудеет рука дающего?...(О милостыни и милосердии...) 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Да не оскудеет рука дающего?...(О милостыни и милосердии...) Empty Re: Да не оскудеет рука дающего?...(О милостыни и милосердии...)

Сообщение автор Ната Чт 19 Ноя 2009, 09:25

У нас городок маленький, поэтому просящие милостыню встречаются редко. Цыганки, да мальчишки (ну эти не от голода пухнут и хлеб им не нужен). Как-то вечером шла с работы, подошёл к мне мужчина, довольно молодой, по виду вроде и не бомж, не опустившийся совсем... Он сказал, что недавно освободился, на работу не берут, перебивается от случая к случаю. И попросил не денег, попросил купить ему хоть немножко чего-нибудь сладкого (очень хочется) и хоть кусочек хлеба. Я дошла с ним до булочной, купила ему батон и пачку сахара. В тот момент Егор мой в Армии был и тоже всё время говорил, что конфет очень хочется или хоть сахара кусок...

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Да не оскудеет рука дающего?...(О милостыни и милосердии...) Empty Re: Да не оскудеет рука дающего?...(О милостыни и милосердии...)

Сообщение автор Лена Чт 19 Ноя 2009, 09:34

Самое страшное, Лена, это то , что ребёнка используют для наживки. И пока он живой - его используют.

Конечно, Алёш. Именно используют. Пока живой... как страшно-то...
Это что, тоже наше неравнодушие? Позиция "моя хата с краю"? Попустительство и бездействие органов - милиции, прокуратуры, власти, опеки и т.д. ?
Особенно в маленьких городах легко ведь вычислить" эту мамашу, если ребенок действительно нуждается в лечении - оказать помощь на гос. уровне, выделить средства или поместить ребенка на лечение. Если мамаша прикрывается ребенком и таким образом, издеваясь над ним, использует его в целях наживы - отобрать ребенка, мамашу судить, лишить родительских прав, какие-то еще меры к ней принять... А через неё легко выйти на главного "Кукловода", который посылает нищих и калек на улицы и в переходы "зарабатывать" денежку в его карман.
Можно! Всё можно сделать, если захотеть это искоренить. Только, продолжают идти по улицам женщины с табличками, сидеть за углом жертвы - интернационалисты, а на вокзале парни всё так же теряют билет и деньги... и не могут уехать... и не уедут ни-ког-да...
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Да не оскудеет рука дающего?...(О милостыни и милосердии...) Empty Re: Да не оскудеет рука дающего?...(О милостыни и милосердии...)

Сообщение автор Лена Чт 19 Ноя 2009, 09:38

Да, Нат, вот такому человеку можно и нужно помочь.
Оступился, натворил что-то, отсидел... ни жилья, ни прописки, ни работы, как правило, зачастую... Одни проблемы. И рад бы заработать, да не берут нигде...
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Да не оскудеет рука дающего?...(О милостыни и милосердии...) Empty Re: Да не оскудеет рука дающего?...(О милостыни и милосердии...)

Сообщение автор Леопольд Чт 19 Ноя 2009, 09:54

Серафимовна пишет:...Я на данный момент уступила свою очередь на донорский орган, потому что он был нужен ребенку. Я пожила. А он еще ничего в этой жизни не видел...
А вот энто, Серафимовна-Надя, уже из другой оперы!!!
Не стоит было уступать свою очередь, своё право, законно вымученное годами.
Милостыню значит, мелочь, отдать чего не жалко, не стольниками, полтинниками или тыщами, а мелочь, с миру по нитке, так сказать, а не то чтоб отдавать целенаправленно честно заработанное, последнее.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Да не оскудеет рука дающего?...(О милостыни и милосердии...) D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Да не оскудеет рука дающего?...(О милостыни и милосердии...) Empty Re: Да не оскудеет рука дающего?...(О милостыни и милосердии...)

Сообщение автор Белка(Нади) Чт 19 Ноя 2009, 10:19

Я отметила 2 пункт- сердцем жалею, но умом понимаю, что все не так просто.
Поэтому очень выборочно подаю.
Да, своим знакомым, которые попали в затруднительное положение или находятся в нем, помогаю всегда.
Надюша, я знаю, какая у тебя добрая душа, но своим поступком ты просто потрясла меня. Не мне даже обсуждать правильно или неправильно ты поступила. Но , узнав тебя ближе, могу понять.
Белка(Нади)
Белка(Нади)
Леди Очарование

Сообщения : 2233
Дата регистрации : 2009-09-01
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Да не оскудеет рука дающего?...(О милостыни и милосердии...) Empty Re: Да не оскудеет рука дающего?...(О милостыни и милосердии...)

Сообщение автор Серафимовна Чт 19 Ноя 2009, 10:47

Может Сережа ты и прав,что из другой оперы. Но если я буду подавать всем тем,кто этого не заслуживает,а на наши денюшки идут чуть ли не в ресторан кушать и смеются над нами,то скоро сама выйду просить подаяние. Хотя нашла выход из положения. Работаю,пусть нелегально,получается ,что обманываю государство ,налоги не плачу и экономлю на всем. И муж и дети трудятся. Картошку ростим,заготовки делаем,что бы мне на лекарство лишние остались деньги. Солдатикам Ната, я тоже помогаю.Вернее помогала,когда работала. Раньше они частенько заходили к нам в магазин,но у нас промышленные товары. Всегда давала им бесплатно крем,зубную пасту,станки для бритья. Они не сами пошли в эту армию,но они же нас как бы это не было, защищают нас. А вот этим,которые "Мы сами не местные,помогите чем можете". НЕТ. Все,кто приходят ко мне в квартиру или когда я один раз в месяц выезжаю в Москву ,и вижу на каждом углу,даже если бы захотела бы помочь,то вряд ли моих средств хватило бы. Значит все же я ЖАДНАЯ.Пусть я помогу одному ребенку или конкретному человеку. Кстати, те кто " просит" мелочью гнушаются,не берет и вслед словечки отпускают. Так что лишний раз призадумаешься... Дать или Дать ?
ИТОГО: подаю только целеноправленно. Или когда душа подсказывает,что это надо сделать.
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Да не оскудеет рука дающего?...(О милостыни и милосердии...) Empty Re: Да не оскудеет рука дающего?...(О милостыни и милосердии...)

Сообщение автор Леопольд Чт 19 Ноя 2009, 11:10

...Но если я буду подавать всем тем, кто этого не заслуживает,а на наши денюшки идут чуть ли не в ресторан кушать и смеются над нами...


Так не кидайте им бумажки купюрами!!!


А то некоторые от щедрости своей, доходят, начиная с десяток вплоть до стольников.


Людей жалостливых и страждущих в мире хватает.


Если уж вышли на паперть, пусть мелочь собирают, от жалостливых, с миру по нитки.


Не особо то в ресторане пошикуют на мелочь то.


А некоторые которые не хотят с протянутой рукой стоять на паперти, люминиевые банки собирают, и бутылки, то же мелочь между прочим.


[/size][/font]
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Да не оскудеет рука дающего?...(О милостыни и милосердии...) D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Да не оскудеет рука дающего?...(О милостыни и милосердии...) Empty Re: Да не оскудеет рука дающего?...(О милостыни и милосердии...)

Сообщение автор Tatjana Чт 19 Ноя 2009, 12:12

Надюша, прими моё восхищение Снимаю шляпу
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения