Пироги — украшение любого стола.

+15
Оля-shizzy00
Елена Р.
Алексей
Леопольд
селянка
Галина
Taiwana
Галина-МАМУЛИК
Танча
Ната
Юрий К
Валентина
Елена
Лара
Лена
Участников: 19

Страница 6 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Пироги — украшение любого стола. - Страница 6 Empty Re: Пироги — украшение любого стола.

Сообщение автор Лара Чт 20 Янв 2011, 20:58

Ната, еще я пеку рулет на основе"шарлоточного " теста - 3-4 яйца, по 1 стакану сахара и муки . Тоже вкусно получается. Во!
Лара
Лара
Фея кулинарных Чудес

Сообщения : 754
Дата регистрации : 2009-09-02
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Пироги — украшение любого стола. - Страница 6 Empty Re: Пироги — украшение любого стола.

Сообщение автор Ната Чт 20 Янв 2011, 21:08

Галка, марш салатики делать! Smile
Лар, а рулет свернулся хорошо, я забыла тебе сказать. Вот. Smile А на основе шарлоточного теста мои очень саму шарлотку любят Smile И не только с яблоками, можно и со сливами.

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Пироги — украшение любого стола. - Страница 6 Empty Re: Пироги — украшение любого стола.

Сообщение автор Лара Чт 20 Янв 2011, 21:13

Я тоже потихоньку начала готовиться - испекла коржи для торта. В понедельник семьей отметим, но основной банкет намечается на 29-е. Возможно, приедет сестра из Нижнего Новгорода - не виделись 4 года, а до того - 10 лет. Кстати, на сегодняшний день мы с ней ровесницы - мне ЕЩЕ 53, а ей УЖЕ 53 - у нас разница 355 дней Как я рада Smile


Последний раз редактировалось: Лара (Чт 20 Янв 2011, 21:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Лара
Лара
Фея кулинарных Чудес

Сообщения : 754
Дата регистрации : 2009-09-02
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Пироги — украшение любого стола. - Страница 6 Empty Re: Пироги — украшение любого стола.

Сообщение автор Лара Чт 20 Янв 2011, 21:16

Нат, вариантов множество. Выберешь оптимальный для себя.
Немалое достоинство этого рулета, что он очень быстро готовится. Smile
Лара
Лара
Фея кулинарных Чудес

Сообщения : 754
Дата регистрации : 2009-09-02
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Пироги — украшение любого стола. - Страница 6 Empty Re: Пироги — украшение любого стола.

Сообщение автор Лара Пт 21 Янв 2011, 08:42

Получила сегодня по рассылке
Кекс творожный
Пироги — украшение любого стола. - Страница 6 4068bdfa055bt
Творог — 200 г
Яйцо — 2 штуки
Сметана — 2 столовые ложки
Масло сливочное — 2 столовые ложки
Мука пшеничная — 1 стакан
Сахар — 1 стакан
Сода — 1/2 чайные ложки
Соль

Взять 200 грамм творога, добавить 2 яйца, 2 столовые ложки сметаны, 2 столовые ложки растопленного сливочного масла, стакан муки, стакан сахара, половину чайной ложки погашенной соды, щепотку соли.
Все перемешать, выложить в форму. Выпекать в духовке при температуре 180 градусов.

для тех, кто будет готовить, чтобы выдержали кекс в духовке около 30 минут при 180 градусах и готовность проверяли палочками, а то он медленно доходит.

Во времена практики моя квартирная хозяйка часто пекла творожные кексы с изюмом в овальных формочках. До сих пор помню их вкус Во! . Может, это и есть ТОТ САМЫЙ РЕЦЕПТ? В любом случае, попробовать стоит

Smile
Лара
Лара
Фея кулинарных Чудес

Сообщения : 754
Дата регистрации : 2009-09-02
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Пироги — украшение любого стола. - Страница 6 Empty Re: Пироги — украшение любого стола.

Сообщение автор Лара Вт 08 Фев 2011, 17:50

Смотрите, какая красота! на любой вкус!
30 манников
http://www.liveinternet.ru/users/sveta210/post149913595/
Лара
Лара
Фея кулинарных Чудес

Сообщения : 754
Дата регистрации : 2009-09-02
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Пироги — украшение любого стола. - Страница 6 Empty Re: Пироги — украшение любого стола.

Сообщение автор Ната Вт 08 Фев 2011, 18:30

Красотища! Сразу спечь захотелось Smile Лар, а ты какой-нибудь уже пекла?

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Пироги — украшение любого стола. - Страница 6 Empty Re: Пироги — украшение любого стола.

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Вт 08 Фев 2011, 19:42

Спасибо, Ларочка. Только что испекла "Изумительный", но сфотографировать не успела - размели моментом. ржачка
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Пироги — украшение любого стола. - Страница 6 Empty Re: Пироги — украшение любого стола.

Сообщение автор Лара Вт 08 Фев 2011, 21:54

Ната, пока еще ничего не пекла. Но - в планах Smile
Мамулик, "Изумительный" беру на вооружение I give a flower
Лара
Лара
Фея кулинарных Чудес

Сообщения : 754
Дата регистрации : 2009-09-02
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Пироги — украшение любого стола. - Страница 6 Empty Re: Пироги — украшение любого стола.

Сообщение автор Серафимовна Ср 09 Фев 2011, 03:39

Жутко извиняюсь,посмотрела изумительный манник,что то не пойму,чем соду гасить? В одном месте:Сода гашеная уксусом ,и следом:Кладем соду, погашенную яблочным уксусом... Или не имеет значения? А то давно манник хочу испечь.Не,раньше часто пекла,но со временем рецепты забываются,а в подшивках полазить все недосуг Как я рада
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Пироги — украшение любого стола. - Страница 6 Empty Re: Пироги — украшение любого стола.

Сообщение автор Лара Ср 09 Фев 2011, 08:19

Серафимовна, чем гасить соду - не столь важно.
Обычно гасят уксусом, но можно и лимонным соком. НЕ гашеную соду добавляют в тесто, в котором уже есть что-нибудь кислое - например, кефир, сметана, йогурт, а гашеную - в обычное, масляное тесто.
При реакции соды и кислой среды (уксус, лимонный сок, кефир) выделяется углекислый газ. Он и насыщает тесто воздухом и делает его пышным и пористым.
Лара
Лара
Фея кулинарных Чудес

Сообщения : 754
Дата регистрации : 2009-09-02
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Пироги — украшение любого стола. - Страница 6 Empty Re: Пироги — украшение любого стола.

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Ср 09 Фев 2011, 08:23

Точно, Лара, я и не гасила соду, потому что вместо сметаны (как там было написано) взяла кефир. :D
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Пироги — украшение любого стола. - Страница 6 Empty Re: Пироги — украшение любого стола.

Сообщение автор Лара Ср 09 Фев 2011, 08:26

Небольшой совет:
Разрыхлитель добавляйте непосредственно в муку,хорошо с мукой перемешайте,и затем по рецепту. Если разрыхлитель попадает сразу в жидкую среду-он распадается на свои составные части и теряет разрыхлительные свойства.
Лара
Лара
Фея кулинарных Чудес

Сообщения : 754
Дата регистрации : 2009-09-02
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Пироги — украшение любого стола. - Страница 6 Empty Re: Пироги — украшение любого стола.

Сообщение автор Серафимовна Ср 09 Фев 2011, 10:34

Ну тогда опять жутко извинюсь. Гасить соду,али как? Если в этом рецепте присутствует сметана?Что то я позапуталсь однако. Ай!
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Пироги — украшение любого стола. - Страница 6 Empty Re: Пироги — украшение любого стола.

Сообщение автор Серафимовна Ср 09 Фев 2011, 11:30

Ну и что мы ходим по кругу. Это и я знала,а тут смотрю в рецепте написано погасить. Вот и растерялась.Думаю,мать стареешь однако,призабыла малехо все. Короче,пришла к выводу,не одна хозяйка до конца свой рецепт не выдает. Вот порой прочитаешь,сделаешь все в тюлю,тюлю.А в результате,как Ярослава сказала "ДРЯНЬ",то развалилось,то не солено.Все так вроде и вроде не так.Хотя и по своему рецепту,сто раз проверенному и то такое порой сообразишь. Но я сваливаю на то,что голова совсем дырявая стала.Надо все записывать.
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Пироги — украшение любого стола. - Страница 6 Empty Re: Пироги — украшение любого стола.

Сообщение автор Лара Ср 09 Фев 2011, 18:11

Испекла манник по рецепту "Изумительный".
Вкусно Smile
Пироги — украшение любого стола. - Страница 6 45ded7210700t
Лара
Лара
Фея кулинарных Чудес

Сообщения : 754
Дата регистрации : 2009-09-02
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Пироги — украшение любого стола. - Страница 6 Empty Re: Пироги — украшение любого стола.

Сообщение автор Лара Чт 10 Фев 2011, 17:34

Сегодня опять пекла "Изумительный" манник - половину от вчерашнего муж отнес на работу. У меня не оказалось нужного количества сметаны и я заменила ее кефиром. Отлично получилось!
: Пироги — украшение любого стола. - Страница 6 3ec6f6e457aft
Лара
Лара
Фея кулинарных Чудес

Сообщения : 754
Дата регистрации : 2009-09-02
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Пироги — украшение любого стола. - Страница 6 Empty Re: Пироги — украшение любого стола.

Сообщение автор Лара Вс 13 Фев 2011, 09:35

Думаю, эта тема многих заинтересует.
Слоёные шедевры!
Покупаем готовое слоеное тесто ( вариант - готовим сами Снимаю шляпу )
и.. действуем:
http://www.liveinternet.ru/users/3233534/post124898078/
Если ссылка не откроется, выложу пошагово
Лара
Лара
Фея кулинарных Чудес

Сообщения : 754
Дата регистрации : 2009-09-02
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Пироги — украшение любого стола. - Страница 6 Empty Re: Пироги — украшение любого стола.

Сообщение автор Лара Вс 13 Фев 2011, 09:59

ЛОДОЧКИ из слоеного теста с картофелем, мясом и огурчиками

Вкусные порционные лодочки подойдут и для праздника и для семейного ужина... девиз-быстро, просто, вкусно!!!
Используем готовое слоеное тесто.
Итак,

нам понадобится...
картофель - 1 кг.
мясо (любое!!!) - 400 гр.
луковица - 1 большая
огурчики соленые -3-4 шт(маленькие)
тесто слоеное - 500 гр.
яйцо - 1 шт.(смазать лодочки)
сыр твердый-50 гр(для посыпки лодочек, но можно и без него)

1. картофель отварить и сделать пюре, такое, как вы обычно делаете на гарнир.
2. мясо порезать кусочками (в данном случае свинина, лопаточная часть, не постная.)лук режем полукольцами и обжариваем все следующим образом... мясо на сильном огне, помешивая 3 минуты, затем закладываем лук, перемешиваем, убавляем газ и тушим под крышкой еще 10 минут... после открываем крышку и на среднем огне слегка выпариваем сок еще 4 мин. выключаем!
Пироги — украшение любого стола. - Страница 6 F795a8a30e5et
3. огурчики режем полукольцами или соломкой(если крупные). Огурчики желательно соленые или бочковые (от маринованных, магазинных оч. сильно пахнет уксусом..), если у вас есть побольше огурчиков, добавляйте, не пожалеете!
Пироги — украшение любого стола. - Страница 6 F67d1680a2fet
4. размороженное тесто режем на кусочки, раскатываем. Края должны получиться чуть тоньше, чем в середине.
Пироги — украшение любого стола. - Страница 6 15af410f711at
5. выкладываем по две-три ложки (столовые , с горкой) приготовленного пюре... в центр - обжаренное мясо и резанные огурчики. По бокам делаем продольные разрезы.
Пироги — украшение любого стола. - Страница 6 6acefb839ad6t
6. теперь заворачиваем поочередно каждую из сторон, таким образом, чтобы разрез был по центру.
Пироги — украшение любого стола. - Страница 6 50a183de5a04t
7. придаем форму лодочки нашему изделию, защипываем бока.
Пироги — украшение любого стола. - Страница 6 A235ab6ce8e5t
8. выкладываем на противень, если места мало, можно переложить каждую лодочку бумагой для выпечки. Смазываем лодочки взбитым яйцом, внутрь налить немного жидкости - воды или бульона (по ложечке), и прикрываем центр тертым сыром.
Пироги — украшение любого стола. - Страница 6 5acdeebc6e4et
9. ставим в разогретую до 180 градусов духовку... даем зарумянится, так как все ингредиенты уже готовы, достаточно будет 25 минут...
Пироги — украшение любого стола. - Страница 6 2ead6a85ca62t
Лара
Лара
Фея кулинарных Чудес

Сообщения : 754
Дата регистрации : 2009-09-02
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Пироги — украшение любого стола. - Страница 6 Empty Re: Пироги — украшение любого стола.

Сообщение автор Ната Вс 13 Фев 2011, 10:04

Вкусно... Smile А я люблю всё из слоёного теста...

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Пироги — украшение любого стола. - Страница 6 Empty Re: Пироги — украшение любого стола.

Сообщение автор Лара Пт 18 Фев 2011, 22:48

Людочка, очень аппетитные получились лодочки браво
И, наверняка, вкусные Как я рада
А я все никак не соберусь воплотить эту идею - то пирог заливной пекла, а сегодня - хлеб.
Лара
Лара
Фея кулинарных Чудес

Сообщения : 754
Дата регистрации : 2009-09-02
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Пироги — украшение любого стола. - Страница 6 Empty Re: Пироги — украшение любого стола.

Сообщение автор Валентина Пт 18 Фев 2011, 22:57

Лара,а хлеб в форме пекла или просто круг делала?Хоть бы сфоткала и показала...я пеку хлеб только в пекарне.А тут ходила в гости к знакомой боснийке,так она печёт хлеб,только белый,в духовке без всякой формы,просто вымешивает руками огромный шар и такой вкусный получается,а я видела в магазине много всяких разных форм для хлеба,всё ходила и смотрела-может попробовать теперь в форме?


Последний раз редактировалось: Валентина (Пт 18 Фев 2011, 22:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Валентина
Валентина
Повелительница снежных трасс

Сообщения : 1397
Дата регистрации : 2009-08-30
5 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность За участие в праздновании Нового 2012 года За верность форуму Неутомимые болельщики Друг в беде поможет
За верность форуму За развитие форума За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Пироги — украшение любого стола. - Страница 6 Empty Re: Пироги — украшение любого стола.

Сообщение автор Лара Пт 18 Фев 2011, 22:58

Сейчас покажу Smile
Лара
Лара
Фея кулинарных Чудес

Сообщения : 754
Дата регистрации : 2009-09-02
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Пироги — украшение любого стола. - Страница 6 Empty Re: Пироги — украшение любого стола.

Сообщение автор Лара Пт 18 Фев 2011, 23:11

Вот, сфотографировала.
Пироги — украшение любого стола. - Страница 6 2b05fc05568ct
У меня 3 формы хлебные. Алюминевые. Столетней давности. Но я к ним привыкла. Лет 20 назад купила японскую хлебопечку, пекла в ней не долго. По старинке привычнее Как я рада
Лара
Лара
Фея кулинарных Чудес

Сообщения : 754
Дата регистрации : 2009-09-02
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Пироги — украшение любого стола. - Страница 6 Empty Re: Пироги — украшение любого стола.

Сообщение автор Валентина Сб 19 Фев 2011, 08:59

Ух ты!Прямо как в магазине купленный!ЗдОрово!Вот и мне что то захотелось теперь не из хлебопечки,а в формочках.Как то красивее получается Ах! Буханка так буханка!
Валентина
Валентина
Повелительница снежных трасс

Сообщения : 1397
Дата регистрации : 2009-08-30
5 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность За участие в праздновании Нового 2012 года За верность форуму Неутомимые болельщики Друг в беде поможет
За верность форуму За развитие форума За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения